Из-за провала на дороге в сёла в Александровск-Сахалинском районе не могут проехать машины
Фото очевидцев

Из-за провала на дороге в сёла в Александровск-Сахалинском районе не могут проехать машины

Глубина ямы на проезжей части - не менее метра, ширина - около двух

Жители Александровск-Сахалинского района жалуются на состояние дороги от Виахту до Хоэ.

По словам местных жителей, на проезжей части образовался провал. Его глубина - не менее метра, ширина - около двух. Машины проехать не могут.

"Это с того года. Зимой дыру снегом занесло, сейчас промывает. И это после капитального ремонта. По дороге, которую уже ремонтировали, не могут доставить почту, корма для домашнего подворья. Таких провалов может быть не менее 10. В лесу начал таять снег, кюветов вдоль дорог нет,в от и вода идет, где придётся. На наши жалобы никто не реагирует", - говорят сельчане

Ситуацию astv.ru прокомментировали в администрации Александровск-Сахалинского района:

"На данный участок дороги выехали специалисты для принятия мер по проведению первоочередных работ для организации проезда. В этом году за счёт областного бюджета планируется начать текущий ремонт дорожного полотна Мгачи – Виахту. В рамках текущего ремонта будут произведены окювечивание дорог, спил деревьев, отсыпка дорожного полотна".

 

15 мая 2023, в 16:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2023, в 17:15
Вопрос, раз данная дорога сейчас в таком ужасном состоянии, что тогда два года подряд делало Смирныховское АТП на этой дороге, от Мгачи до Виахту? Какие такие аварийно-восстановительные работы проводили, что люди проехать не могут? Все закупки и освоение бюджетных денег есть на сайте zakupki.gov, желающие могут найти и посмотреть сколько денег стоили данные работы.
+3
Написано 15 мая 2023, в 23:12
924188, хороший вопрос. следующий вопрос
0
Написано 15 мая 2023, в 17:34
Мне было лет 10,когда мы ездили каждое лето к тетке в Танги(это та же дорога)и уже тогда нас возили на вахтовках,потому что дорога была ужасающая.Прошло более 30 лет и нихрена ничего не изменилось,дикий ужас...На те сёла осталось 3.5 человека в общем,стоит ли столь длинный маршрут таких огромных финансовых затрат на ремонт???Или может переселить всех и забыть это направление,Танги уже развалили-закрыли,а какой раньше поселок был великолепный,материка не надо было!
+3
Написано 15 мая 2023, в 17:35
— Безопасные дороги
0
Написано 15 мая 2023, в 23:14
Депутатский, так то авто на встречке, агитируешь нарушать пдд?
0
Написано 15 мая 2023, в 18:22
Да нормально, чё. Экзотика для международного турызма.
Дороги, города... Пусть нас боятся!
+2
Написано 15 мая 2023, в 23:18
крыс, это откуда фото?
0
Написано 15 мая 2023, в 23:19
крыс, в высоком разрешении хочу
0
Написано 16 мая 2023, в 11:23
вкусовые-сосочки, "это откуда фото?" - это город-герой Чехов. Да у меня много подобных фото.
+2
Online
Написано 15 мая 2023, в 19:17
А подскажите, пожалуйста, ведь были Хоэ, Дуэ, Виахту и что-то вроде Мангидай... Или я не права?
0
Написано 15 мая 2023, в 19:28
Отдать от Арково до Виахту, на круглодичное обслуживание Александровскому ДРСУ и проблем не будет.
0
Online
andrsen Online
Написано 15 мая 2023, в 20:22
Вода препятствия не терпит, даже маленькому ручейку нужна труба под дорогой, если ее нет, то он свое дело сделает)
0
Написано 15 мая 2023, в 21:00
Арково-Мгачи вся дорога продавлена камазами, ездить невозможно!!!
−1
Написано 15 мая 2023, в 23:17
Basya, ни одной ямы не видно
0