На въезде в Холмск обрушили стелу
Видео очевидцев

На въезде в Холмск обрушили стелу

Она представляла реальную угрозу для пешеходов и автомобилистов

Стелу обрушили на въезде в Холмск сегодня днём, 15 мая. Видео того, как демонтировали конструкцию, появилось в сахалинских мессенджерах.

В мэрии портового города astv.ru рассказали, что стела была установлена к 120-летию Холмска в 1990 году. В течение всего времени поддерживалось её состояние, проводился текущий ремонт.

Во время очередного обследования специалисты выявили разрушение элементов конструкции - одна из опор пришла в негодность. В связи с этим в этом году было принято решение о демонтаже стелы, так как она представляла реальную угрозу для пешеходов и автомобилистов

"В настоящее время на обсуждении находится предложение об установке в данном районе взамен  демонтированной конструкции схожей современной стелы, которая станет украшением города", - сообщили в администрации муниципального образования.

15 мая 2023, в 17:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2023, в 17:19
ТБ на высшем уровне
+9
Online
Написано 15 мая 2023, в 17:36
Vladimir02, это точно
0
Написано 15 мая 2023, в 17:40
Vladimir02, ога, ограждения территории работ нет, канат, при определленном натяжении, мог порваться и ударить по людям.
+5
Написано 15 мая 2023, в 19:13
Vladimir02, какие специалисты, такая и ТБ
+4
Online
Lekar Online
Написано 15 мая 2023, в 17:21
Ну а она реально не вписывалась как то в пейзаж.
Без нее лучше.
На въезде в Корсаков очень красивая стелла!
+2
Написано 15 мая 2023, в 18:10
Lekar, Да там такой пейзаж, полуразрушенная промзона. Там кроме ржавых экскаваторов ни что в пейзаж не вписывается)))
Так то стелла нормально смотрелась, лет 40 назад)
+5
Написано 31 июля 2023, в 13:55
Lekar, сам ты позорище. СССР больше нет, а это была историческая советская стелла. Нужно по крупицам всё наследие сохранять, а не уничтожать, итак весь город путинские гауляйтеры в пластик и вентфасад за 20 лет закатали, полностью уничтожив некогда прекрасный город. Стеллу нужно было ремонтировать, а не сносить.
Причём, её красили, на это деньги выделялись. Освоили))00
На снос тоже деньги выделили. Освоили))00
Щас ещё новое позорище, типа дельфина, установят и снова выделят деньги. А ты, Ванька, плати дальше налоги.
0
Написано 15 мая 2023, в 17:26
а чо, нормально
+2
Написано 15 мая 2023, в 17:33
— Холмск пал
+6
Написано 15 мая 2023, в 18:07
Депутатский, это Холмская "вертикаль власти" городской рухнула
+5
Написано 15 мая 2023, в 18:13
про технику безопасности мы не слышали
+1
Написано 15 мая 2023, в 19:12
В нашем Хламске с 90% конструкций и зданий так поступить надо...
+3
Написано 15 мая 2023, в 20:27
Реально было позорище Холмска. Пора модернизировать въезд в город. Хоть видимость создать.Холмск всегда был огромной помойкой, как бы его аборигены ни защищали. Но в последние годы там жуть что творится. В первую очередь грязно, здания, бордюры пошарпаны, магазинчики убогенькие, купить нечего, въезд в Холмск со стороны Южного это вообще отдельный разговор: непонятные старые, полуразрушенные заборы, здания, асфальт в трещинах, провалах, грязный ( да-да, УГДХ, плохо грязь собрали). Не хватает красивой надписи Холмск. Все не по уму, а так, залипухи.
0
Написано 31 июля 2023, в 13:58
Zluka, нужно было ремонтировать, а не сносить. СССР больше нет, а советского искусства с каждым годом, благодаря "умелым" управленцам, всё меньше и меньше.
Нужно по крупицам всё сохранять, ремонтировать, а не сносить.
0
Написано 15 мая 2023, в 20:53
В городе Холмске не всё так хорошо, как хотелось бы. Но не надо называть его помойкой. Да, я тот абориген, который любит этот город, высаживаю деревья во дворе, не бросаю мусор, выхожу на субботник. И таких, как я, бОльшая часть жителей. Маленький, уютный городок, море из окна. Люблю Холмск и желаю ему процветания!
+6
Написано 15 мая 2023, в 21:05
Вместо надписи "город рыбаков" будет "город грибников".
0
Написано 16 мая 2023, в 07:40
Вместо нее теперь крест поставят?
+1
Написано 16 мая 2023, в 08:27
еще бы свалку убрали. Такой серпантин красивый, едешь, наслаждаешься красотой вокруг и на тебе свалка с воронами
+3
Написано 16 мая 2023, в 10:22
katriel, Вот что есть, то есть! Проедешь рядом и не хочется есть. В прошлом году как эта свалка загорелась,...неделю в горле першило.
0
Написано 16 мая 2023, в 09:45
Ломать не строить. Отремонтировать нельзя было? Демонтаж, наверное, дороже обошелся, чем установка и многолетнее "обслуживание", да еще таким нано-способом.
В данном районе взамен демонтированной конструкции установят схожую современную стелу, которая станет украшением города? Еще деньги!!!

У морвокзала уже дельфина из картона устанавливали, потом опять установили взамен вышедшего из строя. Сколько лет он простоял? Один год. Печалька
+3
Написано 16 мая 2023, в 11:03
Пешеходов? Кому там интересно шляться пешком?
+1