Двое сахалинцев применили криминальные навыки в хостеле, но кое-что не учли

Из-за 9 тысяч рублей они снова пойдут под суд

Полицейские в Южно-Сахалинске поймали двух приятелей, совершивших кражу в хостеле. Выявить причастных оказалось просто – их действия сняла камера наблюдения. Подробности рассказали в областном управлении МВД.

В дежурную часть областного центра поступило заявление от представителя хостела о том, что у них пропала новая упаковка с гарнитурой и комплектующими для душа. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. 

Оказалось, что 34-летний житель Углегорска и его 38-летний товарищ из Южно-Сахалинска, оба ранее неоднократно судимые, заселились в хостел. Незаметно для персонала они проникли в бытовое помещение и украли оттуда имущество, принадлежащее индивидуальному предпринимателю. При этом они попали на камеру наблюдения. Вырученные от продажи средства друзья потратили.

Возбуждено уголовное дело за кражу, совершённую группой по предварительному сговору. Приятелям выдали подписки о невыезде.

29 апреля 2023, в 15:21 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 апреля 2023, в 15:37
Двое из ларца блин
0
Написано 29 апреля 2023, в 16:06
Ну что тюрьма?
Встречай пополнение!
+2
Online
Написано 29 апреля 2023, в 16:06
ДБ
+1
Написано 29 апреля 2023, в 18:00
Нимагу ????????
−1
Написано 30 апреля 2023, в 10:01
рыболов, может быть так: "не могу"!!!! ?
+2
Написано 29 апреля 2023, в 18:29
Пропили!! потратили .
+2
Написано 29 апреля 2023, в 20:23
(князь) Велиан, ГЛЕБ ЖЕГЛОВ -
" УКРАЛ, ВЫПИЛ, в ТЮРЬМУ, РОМАНТИКА!"
0
Написано 29 апреля 2023, в 22:02
NAGLEC, иногда лучше промолчать, и никто не поймёт, что фильмов Вы не знаете.
+7
Написано 29 апреля 2023, в 19:31
"Вот раньше было! Пойдешь в магазин с тысячей рублей - вернешься домой с мясом, пельменями, маслом, конфетами, водкой, авокадо, икрой, тортом... А сейчас? Понаставили видеокамер!"
+4
Написано 29 апреля 2023, в 19:35
Вот же червячок гнусненький внутри сидит. Глазки увидели, ручонки потянулись, мозг не включился. А как он включится если вся его работа , обозначить хозяину, когда жрать и когда какать.
+1
Написано 29 апреля 2023, в 20:13
Видать долго сидели, раз не в теме что камеры везде сейчас и если её не видно это не значит что её нет.
+2
Написано 29 апреля 2023, в 20:56
Ну дык , мозгов то нет . Тут или в тюрьму или на помойку .
0
Написано 29 апреля 2023, в 22:26
Да никакая тюрьма не разобьёт их крепкую криминальную дружбу. Так и будут держаться вместе, и после отсидки. А потом снова на пару за забор с колючей проволокой. Кремень дружба. Вот у кого учиться нужно.
0
Написано 30 апреля 2023, в 12:50
В ХОСТЕЛЕ комплектующие для душа за 9 тыщь? Это же хостел!
В нём ничего не должно быть дороже, что не жаль потерять.
+2
Написано 30 апреля 2023, в 20:50
Два дебила это сила.. Видимо зона научила только одному-она их дом родной.
0