В Корсакове ночью на пешеходном переходе молодой водитель на Toyota Corolla сбил мужчину
Фото: УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

В Корсакове ночью на пешеходном переходе молодой водитель на Toyota Corolla сбил мужчину

По факту проводится проверка

Ночью 22 апреля в Корсакова в ДТП пострадал пешеход. Об обстоятельствах рассказали в УГИБДД Сахалинской области.

Выяснилось, что в 02:50 в районе дома № 3 по улице Нагорной 23-летний водитель автомобиля Toyota Corolla не пропустил 47-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сахалинец получил телесные повреждения. В ведомстве уточнили, что он был одет в одежду темных тонов без светоотражающих элементов.

По факту проводят проверку.

24 апреля 2023, в 10:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 24 апреля 2023, в 10:47
И перекресток не освещен... В связи с этим вопрос, почему водителя не проверяют на ночное зрение?
0
Написано 24 апреля 2023, в 20:29
Vasil109, А почему пешеходы не используют световозвращающие элементы согласно пункту 4.1 ПДД? И почему руководство города не занимается освещением пешеходных переходов?
0
Написано 24 апреля 2023, в 10:58
Не нужно не глядя шагать на дорогу прямо перед авто только потому что перед тобой пешеходный переход нарисован на асфальте!
+5
Написано 24 апреля 2023, в 12:40
VTA, пешеход может быть больным, пьяным... любым.
Об этом необходимо помнить, если влез управлять средством повышенной опасности.
+3
Написано 24 апреля 2023, в 13:12
Трах-Тибидох, у транспортного средства могут отказать тормоза,убедись потом иди.
0
Написано 24 апреля 2023, в 14:45
землянин2023, пьяному, больному или неадекватному по барабану.
Отказ тормозов, если подтвердит техническая экспертиза, спасет водителя от уголовной ответственности, разумеется.
Но если тормоза были в порядке... ходи колония-поселение, плати компенсации, вред...
Проще, приближаясь к переходу быть готовым к внезапному появлению двуногого идиота, которому пофиг.

Я именно так делаю, когда за рулем.
0
Написано 24 апреля 2023, в 11:38
Ночью ничего не видно , если улица не освещается - все как слепые котята .
Ночью опасно на дороге, ничего не видно
+1
Написано 24 апреля 2023, в 12:04
Давно пора на ночное зрение проверять??????
−1
Написано 24 апреля 2023, в 12:59
Ночное зрение - Ха Ха! Тут не у в
сех и дневное есть! Одно смартфонное видение!
+1
Написано 24 апреля 2023, в 13:10
Меня умиляют светоотражающие элементы! Я иду на вечеринку, весь в элементах, переливаюсь, как новогодняя ёлка?
+2
Написано 24 апреля 2023, в 14:46
Psheno, есть в виде браслета, на магнитах. Одел, дошёл, снял
0
Написано 24 апреля 2023, в 15:06
В данном месте освещения нет, далее, чуть выше на восток по этой же ул.Нагорной следующий не регулируемый пешеходный переход!
Внимание ГИБДД! Поставьте там камеры!!!
Машины гоняют в вечернее время со скоростью более 90км/ч и очень много раз видел сам лично!
Так же там, освещения очень мало!
Пешеходов многократно также видел - непропускают! А летят дальше по дороге!
Фото прилагаю(яндекс карты) , магазин Прибой, ул.Нагорная 3.
+2
Online
Написано 24 апреля 2023, в 16:21
Всяким таким ДТП уже не удивляюсь
+1