Сахалинец испугался сообщения о взломе кабинета на "Госуслугах" и перевёл мошенникам 872 тысячи рублей

Ему позвонила незнакомка, которая представилась сотрудницей банка

Мошенники продолжают атаковать жителей Сахалинской области. На этот раз они дозвонились до 47-летнего жителя областного центра и выманили у него 872 тысячи рублей.

Как рассказали в УМВД России по Сахалинской области, 11 апреля мужчине позвонила незнакомая женщина, которая представилась сотрудницей банка. Она сообщила, что у заявителя взломан личный кабинет на портале "Госуслуг" и произошла утечка информации.

Чтобы защитить свои сбережения, ему необходимо снять денежные средства, на которые уже одобрен кредит в сумме 877000 рублей, чтобы мошенники не опередили его. Получив наличные, он через банкомат перевел деньги на продиктованные номера.

По факту возбудили уголовное дело. 

13 апреля 2023, в 14:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2023, в 14:14
когда взял кредит, а отдавать не хочешь
+2
Написано 13 апреля 2023, в 16:09
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,... А.С Пушкин
+4
Online
Undel Online
Написано 13 апреля 2023, в 16:39
Побежал и снял деньги.... Ну и неси их домой
+1
Написано 13 апреля 2023, в 17:03
А вот дед из сегодняшней новости оказался умнее, не поддался на провокацию и остался при своих деньгах
+1
Написано 13 апреля 2023, в 20:11
Ну что за дичь все время- почему люди переводят куда то, когда всегда рядом есть филиал и можно спокойно положить их в кассе!?
+2
Online
Написано 13 апреля 2023, в 20:37
Мне вчера звонил по ватсап какойто Владимер со службы безопасности Госуслуг, заявил, что от меня пришла заявка о смене моего номера телефона и немог ли я это подтвердить, в итоге я его послал открытым текстом.
+1
Написано 14 апреля 2023, в 14:32
Блин научите меня как это делается. Я тож хочу халявных бабосиков
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Сахалинский пенсионер мгновенно распознал мошенницу и не стал переводить ей 300 тысяч рублей
Сахалинский пенсионер мгновенно распознал мошенницу и не стал переводить ей 300 тысяч рублей
Адрес есть, дороги - нет: владельцы участков под ИЖС в Южно-Сахалинске своими руками строят улицу
Адрес есть, дороги - нет: владельцы участков под ИЖС в Южно-Сахалинске своими руками строят улицу