Сахалинский пенсионер мгновенно распознал мошенницу и не стал переводить ей 300 тысяч рублей

Ему пригрозили, что его деньги перекинули в Польшу

Сахалинский пенсионер не поддался на уловки телефонных мошенников. Пожилой мужчина проявил бдительность и сохранил 300 тысяч рублей.

В УМВД России по Сахалинской области рассказали, что в отдел полиции Корсакова обратился 91-летний местный житель. Он  сообщил, что ему позвонила неизвестная дама и представилась сотрудницей банка.

Она уточнила, что со счёта заявителя перевели деньги неизвестному в Польшу. Поэтому ему необходимо подъехать в банк, чтобы взять кредит в сумме 300 000 рублей. Пенсионер понял, что разговаривает с мошенниками и прервал разговор.

По факту возбудили уголовное дело.

13 апреля 2023, в 14:20 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2023, в 14:24
Крепко жму дедушке руку!
+7
Написано 13 апреля 2023, в 14:30
Молодец деда!
+10
Написано 13 апреля 2023, в 14:32
сегодня у АСТВ день про мошенников?
+1
Online
крыс Online
Написано 13 апреля 2023, в 14:42
Это конечно радует, но.. Давайте и я буду сообщать о каждом подобном звонке? А звонят каждый день.
+5
Написано 14 апреля 2023, в 08:58
крыс, возможно если чаще будут показывать новости о мошенниках и их способах выудить деньжата, то потенциальных пострадавших будет меньше
+2
Online
крыс Online
Написано 14 апреля 2023, в 10:03
Beetlejuice, ну по телевизору. Всё-таки старики больше телик смотрят а не в компе сидят. Хотя и я и пенс, и старик, но у меня нет телика с прошлого века.
+2
Написано 13 апреля 2023, в 14:51
91 год,а мозги не раскисли как у других, которых облапошили. Молодец дед.
+8
Написано 13 апреля 2023, в 14:59
Фоточка фу - пособие по болезням ногтей...
+1
Написано 13 апреля 2023, в 15:03
Молодец Дедуля
+3
Написано 13 апреля 2023, в 17:01
Дед то ещё ого-го
. Не на того напали гады
+3
Написано 13 апреля 2023, в 20:09
со счёта заявителя перевели деньги неизвестному в Польшу. Поэтому ему необходимо подъехать в банк, чтобы взять кредит...
Ну на самом деле там другой диалог идет, но суть правильная.
+1
Написано 17 апреля 2023, в 19:17
Вот у 91-летнего деда есть мозги - похвально! Молодец! Где же делись мозги у более молодых, растранжиривших свои деньги и бравших кредиты для мошенников, о чем в последнее время всё чаще пишут в разных СМИ?!
0