Собака покусала ребёнка на детской площадке в Корсаковском районе
Фото: Telegram @incident_65

Собака покусала ребёнка на детской площадке в Корсаковском районе

По словам сахалинцев, у пса есть хозяйка, но она от него сразу же отказалась

В 18:45 9 апреля на детской площадке в селе Соловьевка Корсаковского района на ребёнка напала собака. По словам местных жителей, у собаки имеется хозяйка,которая после инцидента отказывается от неё, говоря, что та уличная.

На видео, опубликованном в Telegram-канале "Инцидент Сахалин", пёс средних размеров накинулся на ребёнка прямо на детской площадке. Дитя сильно перепугалось и закричало на весь двор.

Родители зафиксировали полученные ссадины на фото.

10 апреля 2023, в 22:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2023, в 22:56 Отредактировано 11 апреля 2023, в 07:51
Я помню, когда в каждом дворе каждому блоховозу и каждому мелкому барагозу любой взрослый мог прописать за творимый беспредел.
Блоховозы получали палкой по хребтине и становились шелковыми, либо исчезали потом с горизонта; мелкие получали леща, либо отводились за ухо к родителям и тогда "уличный лещ" иногда мог показаться гораздо слашше.

Сейчас упаси господи сказать что-то не то мелкому или сделать. Либо будет крик и ор от яжемамки я жепапки рядом, либо обвинения в педофилии.

***

А причина как извечно одна - "чтобы с вашим ребёнком не случилось беды, вовремя дайте ребенку чего-то там".

Как там у классика было? Час презрения?
Вот как то так.
+5
Написано 11 апреля 2023, в 09:27
Aaaz, и что в данном конкретном случае сделал не так ребенок?

Судя по вашим словам, все беды с детьми случаются по их же вине. Но это далеко не всегда так.
+3
Написано 11 апреля 2023, в 10:36
Ирина Ш., Детский травматизм всегда вина родителей.
−1
Написано 11 апреля 2023, в 11:41
Vasil109, конечно, и собака, имеющая хозяина и гуляющая сама по себе без намордника, тут вообще ни при чем..
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля 2023, в 23:15 Отредактировано 11 апреля 2023, в 07:50
***, доколе это будет продолжаться? Выводишь псину, держи на поводке и надевай намордник
+9
Написано 11 апреля 2023, в 10:59
Vladis, и гомно собачье в карман.
+1
Написано 10 апреля 2023, в 23:37
Чуть что и сразу в кусты, а намордник своим питомца нельзя одеть на выгуле? Собачка выглядит ухоженной, вряд ли она уличная.
+3
Написано 10 апреля 2023, в 23:38
Ещё раз повторюсь из предыдущей темы про бродячих собак:
Собака на выгуле в городе без поводка равно бродячая, даже если рядом находится хозяин типа "да она не кусается". Таким хозяевам штрафы!
Родители покусанного ребнка, найдите свидетелей-соседей этой изворотливой дамочки и доведите дело до логического конца!
+15
Написано 11 апреля 2023, в 00:09
Только отстрел !
+8
Online
Вася Online
Написано 11 апреля 2023, в 04:40
У ПСА есть хозяйка, но она от НЕЁ сразу же отказалась

Пса отказалась от хозяйки? Или хозяйка от НЕГО?
+5
Написано 11 апреля 2023, в 07:46
Почему дети без присмотра гуляют !
−11
Написано 11 апреля 2023, в 11:01
Tefal, а почему Tefal франция?
0
Написано 11 апреля 2023, в 08:07
Задам вопрос тут некоторым, а что собака делала на детской площадке ?
И это детская площабка что бы дети могли играть там и не важно для этого что бы родители сидели рядом с ними.
Если кого то и в 30-40лет родители опекают, то это не значит что дети не должны учиться самостоятельности.
По поводу собаки.. Отловить, усыпить. Если будет доказано с помощью соседей что есть хозяева у собаки - штраф и возмещение морального ущерба. Ведьдля ребенка это психологическая травма.
+8
Написано 11 апреля 2023, в 08:19
Зла не хватает на эту власть и чинуш бесполезных,которые только из бюджета тянут да народ обкрадывают.великая держава,блин,собаки детей грызут.позорище
+3
Написано 11 апреля 2023, в 08:24
Для зоозащитников-собака с устойчивой психикой не бросится на человека и тем более на ребёнка, на поводке она или без!
+7
Написано 11 апреля 2023, в 09:01
— Корсаков лучший
+4
Написано 11 апреля 2023, в 09:23
Депутатский, корсаков - forever
+2
Online
_Dipso_ Online
Написано 11 апреля 2023, в 12:08
Сколько потребуется еще искусанных детей, чтобы власти взялись за собачий беспредел? Может, есть какие-то нормы в процентном, в относительном соотношении? Лимит еще не достигнут?
0
Написано 12 апреля 2023, в 12:27
_Dipso_, не,не так. «Сколько потребуется еще искусанных детей,чтобы до маразматиков наконец-то допёрло-бродячих отстрелить,домашних выгуливать самим на поводке!!!»
+1
Написано 12 апреля 2023, в 12:34
В этом полку бродячих псих много. Да,и домашних разного размера отпускают вольно бегать. Щерятся,гавкают,пытаются кинуться даже мелкие сявки. Ладно взрослый мимо идет. А ребёнок? Для него и сявка страшна. На той детской площадке,из видео,летом мамашки гуляют с колясками и своими мелкими,гадящими прям там же,паркинсонами… сидят мамашки,лясы точат,семки грызут,да прям там же и бросают шелуху…..дети 5-6 лет фантики кидают прям на покрытие площадки,не утруждаясь дойти до урны-никто им и замечания не сделает… я раз увидела.ребенка разговором заставила поднять и выкинуть.а мамаши,посмотрев на меня,семки свернули… я это не к тому,какая я грозная. А к тому,что взрослые люди зачастую ведут себя позорнее свиней,откуда ж взяться воспитанию у детей,и что хорошего из тех детей вырастет потом?…
0