Школьников в России предложили поощрять деньгами за хорошую успеваемость
Фото: pixabay.com

Школьников в России предложили поощрять деньгами за хорошую успеваемость

С инициативой выступила депутат Госдумы Анна Скрозникова

Депутат Госдумы от "Новых людей" Анна Скрозникова предложила премьеру Михаилу Мишустина ввести денежные поощрения для школьников с хорошей успеваемостью.
 
По её идее, стимулирующие выплаты должны осуществляться через "Пушкинскую карту", которая уже доказала свою эффективность в поддержке молодежи. Скрозникова объяснила - эксперимент по награждению учеников старших классов за хорошие оценки позволит повысить мотивацию к обучению и развитию. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
 
10 апреля 2023, в 21:29 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 апреля 2023, в 21:33
Меня начинают пугать эти 'Новые люди"....
+4
Написано 10 апреля 2023, в 21:52
- Мам, дай 10 копеек!?
- А подзатыльник..?
- А подзатыльник уже вчерашний день...
+2
Online
Vyg Online
Написано 10 апреля 2023, в 22:17
А что у нас так небыло? Я может тогда химию лучше знал?
0
Написано 10 апреля 2023, в 22:19
Сидят там в думе своей и не знают что придумать такое,кретины!
+1
Написано 10 апреля 2023, в 22:24
Дело хорошее, только не туда рулите
+1
Написано 10 апреля 2023, в 22:24
Не поможет. Ко всему прочему оценки за деньги может внести много негативных моментов. Новолюды только и могут как популизм метать.
+4
Написано 10 апреля 2023, в 22:32
Этого нельзя делать. Не в школьном возрасте.
+1
Написано 10 апреля 2023, в 22:46 Отредактировано 11 апреля 2023, в 10:01
Эта мотивация называется стипендия в институте.
И современным детям, живущим под крылышком с папой и мамой - это один раз сходить в развлекательный центр (там сколько не дай, все уйдет).
А платить деньги отличникам (как там про синий диплом и красную рожу/красный диплом и синюю рожу было?) - это организация очередного беспредела в школе - "Слышь, очкастый, ты четверть хорошо сдал, бабло гони, пока не огреб!"

Боже, сколько ущербных активных идиотов у нас повылазило.
"Навести порядок в старом? Неее!
А давайте что-нибудь такое - Вааау! Придумаем?
Даваайте!"

+3
Написано 11 апреля 2023, в 01:35
Это не поощрение.
Это развращение и мотивация развития менталитета потребителя
+3
Написано 11 апреля 2023, в 08:28
Ай да молодцы! Давайте, давайте...Стимула другого сейчас нет? Поколение материальных потребителей, неучей, зависимых от гаджетов. Двух слов связать не могут!
+3
Online
saen2002 Online
Написано 11 апреля 2023, в 09:27
Tyson, как не странно нет у них стимулов. Дочь учится в в 8 классе лицея. Говорит очень много в классе "ленивых", которым ни фига не надо. Стимулировать надо, как у студентов. Ударников и отличников. Им карманные деньги нужны. Пусть для начала так начинают зарабатывать. А не интересно потому что они не знают кем они будут в будущем.. Нас в свое время водили на экскурсии по разным предприятиям и каждый для себя видел где ему будет интересно работать и понимал, что надо знать для этого.
0
Написано 11 апреля 2023, в 10:23
saen2002, согласна с Вами. Стимул, мне кажется, сейчас один, также, как и цель всей жизни - блогер, получающий миллионы. При этом ничегонеделающий, размещающий странный контекст в сетях.
0
Написано 11 апреля 2023, в 08:39
Гениальная мысль.
0
Написано 11 апреля 2023, в 09:02
А за плохую воздействовать ремнем и подзатыльниками?
+2
Написано 11 апреля 2023, в 09:52
А за чей счет сей банкет? Из каких источников, новые люди (инопланетяне) не озвучили? Давайте, с собственных карманов и из кармана этой самой Анны Скрозниковой возьмем денежки и оплатим предложение. Слабо, господа депутаты? Наверное, дети депутатов все отличники и не хватает средств на их запросы. Полагаю, что это опять приведет к урезанию чего-нибудь у простого народа. Занимайтесь правильным распределением денежных средств, особенно сейчас, когда не нужны всякие тупые предложения.
0
Написано 11 апреля 2023, в 11:36
Huliganka, в первую очередь это приведёт к ещё большему разобщению среди одноклассников, и практической вражде со стороны неуспевающих.
Ничем хорошим подобные эксперименты не закончатся.
Об этом сплошные "д" в "гд" не думают
+1
Написано 11 апреля 2023, в 12:53
Poseidon, согласна. Еще, думаю, что прежде чем вносить нелепые предложения, провели бы опрос среди родителей - надо ли им это. Думаю, большинство будет против
+2
Online
saen2002 Online
Написано 11 апреля 2023, в 12:58
Poseidon, Учись и будет тебе стимул. Если хотя бы один станет лучше учится, то это уже победа. Каждый важен.
0