Фото: администрация Смирныховского района

На Сахалине разыскивают вандалов, разгромивших тёплую и дорогую остановку в Смирных

Павильон временно закрыли

Современная тёплая остановка в посёлке Смирных подверглась нападкам вандалов. Неизвестные повредили конструкции, в том числе потолок, внутри объекта. Павильон временно закрыли - теперь люди вынуждены дожидаться автобусов на морозе.

Долгожданную остановку разместили в центре посёлка в мае прошлого года. Тогда местные власти обращались к жителям с просьбой соблюдать чистоту и не допускать вандальных действий.

"К сожалению, многие не ценят муниципальное имущество и места благоустройства. В связи с этим администрацией принято решение о временном закрытии остановочного пункта. Лица, совершившие порчу имущества, будут привлечены к административной ответственности", - подчеркнули в районной администрации.

Специалисты в очередной раз обращаются к людям с просьбой провести беседы с подростками и не оставаться в стороне, если они становятся свидетелями подобных фактов. Сообщать информацию можно в дежурную часть ОМВД Смирныховского района по телефонам: 780-840, 780-841, 8 (42452) 22-97-9.

Astv.ru рассказывал, что подобные случаи фиксировали в Углегорске. Там современная остановка страдала от рук хулиганов неоднократно.

11 января 2023, в 12:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2023, в 12:40
Руки бы поотрывать.
А по хорошему всыпать ремня как следует
+1
Написано 11 января 2023, в 12:46
Камера бы стояла и ничего такого не случилось бы.
+3
Online
larsen1 Online
Написано 11 января 2023, в 15:44
Екатерина Курзоватова, по вашей логике, я могу прийти к вам домой и все разгромить, а потом сказать-"Камера бы стояла и ничего такого не случилось бы. "
−2
Написано 12 января 2023, в 08:16
Екатерина Курзоватова, был бы мозг, ничего бы не случилось
0
Написано 11 января 2023, в 12:51
Дикари
+3
Написано 11 января 2023, в 12:57
Потому что надо все делать из железобетона,хотя в таком случает,так как поломать ничего не получится,изрисуют фалическими символами.Народ у нас такой…
−1
Написано 11 января 2023, в 13:21
Какая административная ответственность?! Пальцем погрозить и выписать символический штраф? Пора уже вводить уголовную ответственность с реальным лишением свободы и кратным возмещением ущерба в разы так от 3-х до 10-ти. Будет реальное наказание будет и эффект.
+4
Написано 11 января 2023, в 13:33
Это четкие пацанчики, наше будущее!! А что вы хотели от Смирных? Молодежи заняться нечем, вот и творится бардак. Детьми с детства заниматься надо, а кто ими заниматься будет, если предки пьют? Государство?
+2
Написано 11 января 2023, в 13:52
Mason_stein, у них права, замечание нельзя сделать, не то что уши надрать.вот от этого и все происходит....
+5
Написано 11 января 2023, в 13:45
Ну а в Корсакове уже несколько месяцев закрыт туалет возле Эконома и тц Чайка.. тоже виднт ищут вандалов что бы заставить отремонтировать, но никак не найдут, поэтому и закрыт туалет. А это единственный в тех местах на территории сквера, магазины рядом, порт рядом и куда пойти ? Обливать стены магазинов ?
+1
Написано 11 января 2023, в 13:49
Т.е. куча денег за остановку потрачено, а видеокамеры там не было?
Это как?
(Думается что если бы была, были бы фото/видео раздолбаев. А раз улик нет, значит либо не работала, либо вообще не ставили)
+2
Написано 11 января 2023, в 14:34
Не было на острове культуры никогда -и не будет!
+2
Написано 11 января 2023, в 15:35
А я уже знаю кто это сделал! Это Генсек - это он назло правилам..
"...ух ты - он же Джо Бидон неуловимый (профиль однако)!
0
Написано 11 января 2023, в 17:52
Дети дикари...
+1
Написано 11 января 2023, в 18:03
Значит ставьте обычные остановки и туалеты с дыркой
0
Написано 11 января 2023, в 18:04
А вообще за такое нужно на год отправлять восстанавливать Донбасс
+1
Написано 11 января 2023, в 23:58
Kirk777, на Сахалине тоже найдётся применение, было бы желание властей наказать серьёзно
+3
Написано 11 января 2023, в 18:11
По хорошему поймать и набить хлебальник. Это более действенно, чем смешные наказания и штрафы, которые заплатят родители этих недоумков
+5
Написано 12 января 2023, в 04:49
Наша обыденность. Эй комментаторы, так ваши детки это и сделали) А может это протест против бедности. На Сахалине в маленьких городах даже работы нет, люди выживают, сводят концы с концами, а в худшем случае спиваются. Какими думаете будут детки, если папа мама алкоголики предоставлены сами себе, улица их воспитывает.
+1
Написано 12 января 2023, в 08:05
Смирных....
0
Написано 12 января 2023, в 09:35
extremecarving75, И??? В Южном живут богатые и интеллигентные, все в особняках и получают наверно как в эвропе в эвро, а на улицах супер-пупер Южно-Дыралинска наверно чисто, как в Японии, прям мечта а не город. А я напишу Южно-Сахалинск...и поставлю многоточие. Поражаюсь комментаторам?? вы в Швейцарии живете? Вы живете в такой же дыре как и Смирных только эта дыра чуть побольше. Весь Сахалин это опа мира и различестве между Смирных и Южным только в количестве населения. Работу дайте людям в Смирных и других маленьких городах.
0