Ветеранам Великой Отечественной войны предложили выплачивать по 75000 рублей к 9 Мая

Законопроект внесли в Госдуму

Законопроект о выплате 75 тысяч рублей к 9 Мая участникам Великой Отечественной войны или их вдовам внесли на рассмотрение Госдумы депутаты от ЛДПР.

Ярослав Нилов, являющийся замруководителя фракции этой партии в Госдуме, опубликовал в своём Telegram-канале текст законопроекта и пояснительную записку. Он выразил надежду, что коллеги принятие закона поддержат.

Суть в том, чтобы улучшить материальное положение участников ВОВ и приравненных к ним лиц, а также вдов и вдовцов ветеранов. В том числе закон должен распространяться на обладателей знаков "Житель блокадного Ленинграда и "Житель осаждённого Севастополя".

Раньше этим людям выплачивали 10 тысяч в преддверии празднования Дня Победы, а в 2020 году разово перечислили 75 тысяч – к юбилею. Сейчас же депутаты предложили увеличить выплату ветеранам до 75 тысяч и сделать её ежегодной. Действие закона, говорится в пояснительной записке, предполагается распространить уже на 2023 год.

11 января 2023, в 12:05 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2023, в 12:06
Законопроект внесли в Госдуму

Пока его рассмотрят и утвердят, так и ветеранов не останется
+16
Написано 12 января 2023, в 09:37
Пьяная белка, Оставшимся надо по 7,5лмн выплачивать каждый год, причём платить вначале года ибо неизвестно доживёт ли человек до следующего, они это заслужили и государство не обеднеет, удержать с зарплаты каждого чиновника по 2-3тр воти деньги
+1
Написано 12 января 2023, в 11:07
Vashazalivnayariba77, согласен полностью
+2
Написано 11 января 2023, в 12:16
Поддерживаю, однозначно, правильная позиция государства.
+1
Написано 11 января 2023, в 13:04
NEKST23, хорошо лизнул
+6
Написано 11 января 2023, в 14:13
ElectricPlus, мне сугубо личное мнение и ни кому его не навязываю, а Вам отвечу, что по-себе не судят.
0
Написано 11 января 2023, в 20:55
ElectricPlus, в яблочко так сказать
+1
Написано 11 января 2023, в 12:26
Молодцы, предложили. Только поздно предложили.Вы опоздали.И Ярослав Нилов может идти козе в трещину.Вы пытаетесь выехать за счет ветеранов сейчас, а они умерли.Я внучка этих ветеранов.Оба умерли.Оба освобождали Сахалин.Заберите себе эти 75 000. ВАМ НУЖНЕЕ .Силин Борис Васлильевич 1925-2014 .Иванов Мефодий Иванович 1925-1991.Освободители Сахалина.
+12
Написано 11 января 2023, в 13:07
vikascher, Дорога ложка к обеду...
+4
Написано 11 января 2023, в 12:28
детям войны тоже бы не помешала такая выплата
+4
Написано 11 января 2023, в 12:35
Вы опоздали, очень сильно опоздали, улучшать материальное положение ветеранов ВОВ, гадёныши.Пиаритесь....Всё пиаритесь....
+17
Написано 11 января 2023, в 12:39
Хочу,чтоб Ярослав Нилов и остальные забрали себе 75000 руб моих дедушек, они ж умерли , а вы опоздали,сходите в ресторан, гады, покушайте.
+5
Написано 11 января 2023, в 12:43
Проснулись. Когда полтора ветерана осталось
+7
Написано 11 января 2023, в 12:44
Некому уже эти деньги давать, нет уже ветеранов, надо было о них думать, когда ещё хоть кто то из их поколения был жив, а сейчас это просто выглядит как насмешка над ними, не надо глумится, это святое, твари бессовестные
+11
Написано 11 января 2023, в 13:50
Sahalinochka75, да, твари.Мои деды,освободители Сахалина, умерли уже
+5
Написано 11 января 2023, в 12:48
Так на это и расчет что не кого нет уже из ветеранов,а они вот такие молодцы,за рубежом ветеранам пенсия выплачивается в размере нашей зарплаты депутатам
+9
Написано 11 января 2023, в 12:56
Много ли ветеранов дожили до ста лет? Со дня победы то уже 78 лет почти прошло, а сколько же сейчас участтникам этой войны. Сколько их дожилр до нашего времени.
+7
Написано 11 января 2023, в 13:00
Хочу увидеть Ярослава Нилова, мне нужен его адрес, он пиарится за счет ветеранов, давно умерших .В глаза посмотреть помощнику депутатишки.Жду.
+1
Написано 11 января 2023, в 13:02
Тебе упырь 600 кусков на рыло в месяц, а ветерану 75 ежегодно???>?сколько настоящих ветеранов осталось? ??
+8
Написано 11 января 2023, в 13:45
пионерский, вот и я говорю, гады.Сидит за госсчет.А мои дедушки умерли уже.И ничего не просили у государства, всё сами делали
0
Написано 11 января 2023, в 13:02
Знают, когда предлагать...
+8
Написано 11 января 2023, в 13:51
ElectricPlus, тоже хотел это вставить
+1
Написано 11 января 2023, в 16:19
ElectricPlus, ну в ЮС ещё осталась ВОВ ,бабушка Тося ,ей 93-94 года. Так что эти СМИ лишь бы написать
0
Написано 11 января 2023, в 21:06
ElectricPlus, Забыли только про участников "куликовской битвы" и "бородино"...

Клоуны и пиарщики!!!
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 января 2023, в 13:13
Пенсии поднять нормально не могут,где же найдут деньги для ветеранов?
0
Написано 11 января 2023, в 13:23
Вспоминают как обычно раз в год .
Когда и так уже мало кого осталось.
+1
Написано 11 января 2023, в 13:33
Они каждый месяц должны получать не менее 100000тр. А на 9 мая 1000000тр
Их осталось не так уж много. Чем они хуже Дани Милохина? Этого безобразия.
+6
Написано 11 января 2023, в 14:28
Дарю идею депутатам-выплачивать по сто миллионов участникам Куликовской битвы!
+3
Написано 11 января 2023, в 14:51
Мало, платите не менее миллиона рублей, их считай в живых остались единицы
+1
Написано 11 января 2023, в 14:52
Причем каждый месяц
+1
Написано 11 января 2023, в 14:52
лжеветеранам достанется
+1
Написано 11 января 2023, в 15:37
Специально ждали, чтобы их остались считанные единицы?
+4
Написано 11 января 2023, в 16:20
Остались ещё ВОВ,знаю точно одну бабулечку. Возможно ещё остались ,но ооочень мало , несколько человек
0