В Охинском районе калуга немного не дождалась спасителей

В Охинском районе калуга немного не дождалась спасителей

Браконьеры успели ее разделать

В Охинском районе поймали браконьеров с калугой. К моменту задержания они успели разделать несколько особей этой краснокнижной рыбы. Пограничное управление ФСБ России возбудило уголовное дело по факту произошедшего.

По сообщению ведомства, группа лиц, промышлявшая на побережье залива Помырь, при задержании предприняла попытку скрыться с места происшествия. По этому факту возбудили дополнительное административное дело.

На месте происшествия обнаружены девять экземпляров калуги, лодка «Прогресс-4» с руль-мотором «Ямаха-50», квадроцикл и орудие добычи (сеть, два ахана).

16 июля 2019, в 12:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2019, в 12:24
а Тане можно , а вам чумазым нет
гы гы гы
+4
Написано 16 июля 2019, в 12:26
Boris, кто такая, чем знаменита?
+4
Написано 16 июля 2019, в 12:45
Boris, Это из аквариума, она рыбку, как касаток, в дикую природу выдворяет
+5
Еще 18 комментариев
Написано 16 июля 2019, в 15:53
Серьезный залет. Даже на нары присесть легко можно.
+12
Написано 16 июля 2019, в 16:33
Блин да оставьте в покое рыбу Калугу

Краснокнижная рыба, её все мало и мало у нас...
Браконьеров на зону

Со штрафом в 5 млн.
+6
Написано 16 июля 2019, в 18:09
alex8665, да её никто и не теребит...!
+2
Написано 16 июля 2019, в 18:23
Shiroki_Mupykamu, да ладно??? Бракоши на севере выловили все что можно...
+3
Написано 16 июля 2019, в 18:54
alex8665, бракощи преступники,они и лосось подрезали в области.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 16 июля 2019, в 17:56
Программа "Доступная рыба" действует в районах севера.
0
Написано 16 июля 2019, в 17:58
Залива ПомЫрь в охинском районе нет! Есть залив Помрь, лагунного типа. https://yandex.ru/maps/?ll=142.694634,53.721443&am..
Я в детстве, трлько один раз попробовал Калужку, съел кусочек. Дядька откуда-то притащил, угостил нас. Больше я в жизни не видел такой рыбы. Только на картинках и в москвонариуме.
+2
Написано 16 июля 2019, в 18:51
Andy65, И что- иди лови?
+1
Написано 16 июля 2019, в 19:27
Мы влюбенно глядим друг на друга,
В позолоте вечерних лучей..
Здравствуй милая,калуга,
Рыбка юности моей....
-----
Пред тобой сяду я на закорки,
И брюшину твою,растворю..
Три ведра( то. и больше),икорки,
В рюкзачёк ,торопясь,напорю...
-----
Мясо белое,нежного свойства,
Я разделаю..словно мясник,
Про ментов,заглушив,беспокойство,
Посолю и упрячу в тайник..
----
Но не вышло,явились ребята,
ФСБ аббревит.на спине.
Эх,удача,да будь же ты клята-
Срок хороший корячится мне...
+1
Написано 16 июля 2019, в 20:23
Shiroki_Mupykamu, со знанием, как от рецидивиста стих
+2
Написано 17 июля 2019, в 02:14
venom, так отож....три года оттянула за щипачество( шучу)
+1
Написано 16 июля 2019, в 21:31
Скажите а сама рыбка вкусная или как?
0
Написано 17 июля 2019, в 02:27
Ігорь Пецевіч, очень,если правильно солилась ,коптилась и хранилась,но грубее осетра,стерляди,севрюги...Особенно вкусна солянка с калужкой,так бы ела,ела...и ела.
+1
Написано 17 июля 2019, в 16:52
Shiroki_Mupykamu, а ещё пельмешки с ней, а ещё котлетки... Обьедение. Аж слюнки потекли. Эх, вернуть бы детство...
0
Написано 17 июля 2019, в 16:53
Ігорь Пецевіч, и пельмешки и котлетки из неё тоже вкусные.
0