Полицейские Южно-Сахалинска расстреляли угнанный автомобиль
Фото и видео очевидцев

Полицейские Южно-Сахалинска расстреляли угнанный автомобиль

Огонь пришлось открыть во время преследования

Вечером 13 января, примерно в 22:00 полицейские Южно-Сахалинска преследовали по городу угнанный автомобиль Toyota Cami. Очевидцы прислали в редакцию astv.ru видео погони по улице Железнодорожной. На кадрах видно, что преследование ведут пять автомобилей. 

Автомобиль удалось задержать у памятника, установленного на улице Сахалинской в честь основания Владимировки. По предварительным данным, угонщик, который является сыном хозяйки машины, скрылся. Полицейским пришлось открыть огонь, в результате чего пострадал автомобиль. Видно как минимум два отверстия от пули и полностью разбитое заднее стекло. 

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена

14 января 2018, в 18:06 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2018, в 18:25
поганенькuй сынок
tак маме накакал

гаденыш
+9
Написано 14 января 2018, в 18:33
Triton, обратите внимание, как мама переживает, только не за сына, а за железо.
+20
Online
Denis67 Online
Написано 14 января 2018, в 18:45
Barry, видимо кормилица... Мамка может торг представителем работать.
+3
Написано 14 января 2018, в 18:58
Barry, это первое что бросилось в глаза на видео.
+5
Еще 15 комментариев
Написано 14 января 2018, в 18:26
Ничего себе.... Вот это погоня....


Почему стреляли не по колёсам?
Что в городе нет постов ДПС?
А применить «Еж-Диана» - специальную гибкую ленту с полыми металлическими шипами СЛАБО!
Или её НЕТ в наличие?
+7
Написано 14 января 2018, в 18:50
MARBLE, какой умный. На дороги давно выходили.
+5
Написано 14 января 2018, в 18:55
ostrovsakhalin, Видео внимательно смотрите, УМНЫЙ....
+3
Написано 14 января 2018, в 19:44
MARBLE, А вы скажите а эти ежи у наших ГАИшников вообще есть? А даже если и есть то лежат где нибудь на каком нибудь складе снабжения в дальнем дальнем углу под слоем хлама, и никто не знает как ими пользоваться. (Хотя по сути если умеешь раскладывать пожарный рукав то и шипы разложишь с первой попытки)
+1
Еще 34 комментария
Написано 14 января 2018, в 18:33
Они там в снежки играют
+8
Написано 14 января 2018, в 18:37
А смысл в этой погоне? Угонщик ушёл, а машину изуродовали! Да и судя по кадрам, какая то вялая погоня, к тому же ночь - особой угрозы машина не представляла. Лучше расстрелять чужую машину, чем повредить служебную! Идиотизм!
+6
Написано 14 января 2018, в 19:48
Smurnoy, А все по чему: потому что инспектор несет полную ответственность за служебный транспорт, и за ремонт машины он будет платить из своего же кармана, а что если повредят новый ФОРД, инспектор же пол жизни будет корячиться что бы заплатит за него, это вам не США, где думают как остановить преступника, и используют все возможности в плоть до тарана служебным авто, это Россия где мне кажется если в лобовое стекло прилетит камень и оно треснет, за замену заплатит инспектор который сидел за рулем.
+9
Написано 14 января 2018, в 19:55
Sakh8924, всё верно. Вот только разхреначить частное авто это запросто и при этом упустить угонщика! А всё почему? Да потому, что мы в России!
+7
Написано 14 января 2018, в 20:08
Smurnoy, А теперь представим, сбито два человека и оба на смерть (сплюнули три раза и постучали по дереву) табельное оружие не применялось из за таких вот жертв угона, все бы писали про то что почему инспектора не применили табельное оружие и тд. и тп. даже если пытаться стрелять по колесам на ходу то с первого раза не попадет даже самый опытный снайпер мне по роду работы приходится ездить на грузовиках,а дороги у нас самые лучшие и иногда приходится высовываться из окна на ходу и смотреть колеса, так что лучше пару дыр от пуль чем отсутствие машины совсем, да и на это дело есть страховка, если только страховая не пошлет из за того что угонщик сын хозяйки авто.
+8
Еще 35 комментариев
Online
Написано 14 января 2018, в 18:40
Вот прям мучает вопрос - сколько лет сыночку
+8
Написано 15 января 2018, в 16:25
НКолчина, писали что ему где-то 18-19
+1
Написано 14 января 2018, в 18:44
перед тем как пострелять, потренировались на снежках, пристреливались так сказать
+10
Написано 14 января 2018, в 18:51
Хорошо, что без людских жертв обошлось....
+5
Написано 17 января 2018, в 19:07
MARBLE, единственный адекватный, а что самое важное правильный комментарий
0
Написано 14 января 2018, в 19:14
Смешно,как гайцы пытаются остановить его кусками снега...допустим они бы его дизориентировали,он бы не справился с управлением и пришиб бы кого-нить или сам бы убился...
а рыдающая над своей тачкой мамашка даже не удивила...если бы этот щегол кого-нибудь бы сбил насмерть,она бы вряд ли рыдала....
Что с людьми делает авто....
+11
Написано 14 января 2018, в 19:15 Отредактировано 14 января 2018, в 19:16
А действительно, почему стрелять не по калесам , а в салон - на поражение ?

А вдруг там ребенок(несовершеннолетний) !!
Гайцам в копов поиграть захотелось?
+5
Online
Написано 14 января 2018, в 20:19
Vkysoved, так может они и стреляли по кАлесам, да промазали... на поражение уж точно не стреляли
+9
Написано 15 января 2018, в 03:58
Vkysoved, а вы вообще представляете что такое стрельба из машины. И по нашим дорогам. Это не в тире или в компьютере стрелять
+2
Написано 15 января 2018, в 08:27
ostrovsakhalin, вы наверняка каждый понедельник в неделю выезжаете пострелять и знаете о чём говорите

Это сотрудники , а не любители в тире !
+3
Еще 1 комментарий
Написано 14 января 2018, в 19:24
Прям боевик- погоня, стрельба. И немного мелодрамы: мама убивается не за сына, а за машину.
+4
Написано 14 января 2018, в 19:52
Это она по ведру своему убивается или по сыну?
+6
Написано 15 января 2018, в 04:57
Reader, По ведру.
+6
Написано 15 января 2018, в 08:29
Paiste, а вы знаете?что так утверждаете?
−3
Написано 15 января 2018, в 20:37
raibekaa, А вы знаете ??? что так спрашиваете ???
+4
Еще 2 комментария
Написано 14 января 2018, в 19:53
и зачем мамаше нужно было кипишь поднимать, если машину взял ее сын, покатался бы и вернул, в итоге вместо целой машины получила пробитую от пуль и с разбитым стеклом, теперь придется расходы нести за ремонт машины
+6
Online
Написано 14 января 2018, в 20:49
LionHeart, от куда она могла знать.. если этот ублюдок взял авто
+2
Написано 14 января 2018, в 21:10
(князь) Вельзевул,
наверняка она предварительно позвонила сыну, чтобы проверить он взял или нет, выяснилось, что взял сын
0
Написано 15 января 2018, в 04:01
LionHeart, по ому что считают что это так игра. Позвоню сообщу. А потом передумаю. Сыночку хотела гадость сделать какую, что бы потом его чем шантажировать. Типа заявление напишу. Посажу и прочее. А тут вон что получилось. Просчиталась.
0
Еще 7 комментариев
Написано 14 января 2018, в 20:44
Не готовы к погоням вааще !!! Комок снега кинуть в лобовое время нашли , а ленту шипованную кинуть не смогли ! Скорее всего ее нет в наличии ! А по колесам не попали , потому , что в тире по неподвижным мишеням стреляют !!! Сынку прутьев во всю сра....у !!! Мама , небось вся в кредитах , так убивается !!! Зато Форды закупили ! Камика прижать не смогли )))))
+12
Написано 15 января 2018, в 04:07
Freeshouter, в е умные. КинА пересмотрели. Что бы ленту использовать. Надо перекрыть дорогу что бы другие участники движения не пострадали. Плюс время на развертывание околот 30 секунд. Согласно инструкции. Но мы знаем что вчера был мороз под минус 20. Попробуй достань и растели. А снег они кинули, что бы дезориентировать водителя. Так как основной инстинкт когда вам в стекло что то прилетит это остановиться. Так что не надо умничать и принижать действия сотрудников. Ситуации разные. И в Америке гоняют по 2 часа машины
+6
Написано 14 января 2018, в 20:48
Почему самосвалом не перекрыли ???? Он от обиды тоже в погоню ринулся !!! )))
+4
Написано 15 января 2018, в 04:07
Freeshouter, найди и поставь быстро и на пути. Умник
+1
Написано 15 января 2018, в 08:57
ostrovsakhalin, На видео показано , когда снег в лобовое кидали , самосвал у обочины стоял , потом поехал по ходу погони ! Умник ! Глаза открой !!!
+3
Написано 15 января 2018, в 10:41
Freeshouter, и что? Вы знаете что он был заведен и. За рулём сидел сотрудник?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 января 2018, в 20:58
Не спорьте.
Лаврэнтий сказал "расстрэлять",а приказы не обсуждаются!
+4
Написано 14 января 2018, в 21:16 Отредактировано 14 января 2018, в 21:19
вообще, креативно! снежной глыбой в лобововое

надо перечитать административный регламент, что-то я пропустил в остановке т/с
+7
Написано 14 января 2018, в 22:38
SWATIMYR, Ага,а летом ромашками будут лобовуху засыпать,??????
+5
Написано 14 января 2018, в 22:51
SWATIMYR, все по инструкции)) почитайте.
0
Написано 15 января 2018, в 01:17
SWATIMYR, поставить на вооружение сахалинских ППС пакеты с молоком. Которые не стоячие. Вместо снега. Ведь лето скоро, а возить с собой морозильную камеру со снегом проблематично. В этом году Сахалин жжет. Начиная с ёлки.
+5
Еще 2 комментария
Написано 14 января 2018, в 22:18 Отредактировано 14 января 2018, в 22:19
Может он под гадостью какой был - вот маман и подала угон.
Фиг знает как он себя за рулем поведет.

Выглянула как-то ночью в окно (первый этаж) и боковым зрением уловила движение человека. Поворачиваюсь - нет никого. Пригляделась - точно нет. Тут же какая-то "кучка" под деревцем зашевелилась. Оказалось - парень молодой "у пинжаке" прятался.
Так он не просто встал и пошел, а подскочил и пробежал метров 10. У нас в кармане паркуют машины на ночь и среди них есть фургон. Так вот он под нее в этом своем пиджачке так резво нырнул, что любой каскадер позавидует.
Через какое-то время выполз оттуда с такой же резвостью как и заполз. Оббежал несколько машин по соседству (видать понял что не поместиться под них). Посидел на лавочке и дальше побежал...
Ясен пень, что ни от кого не скрывался, а кукушка слетела на фоне приема запрещенных препаратов...
+7
Написано 15 января 2018, в 00:24
sla@dkoeSHka, там и маман походу под препаратами!
+8
Написано 15 января 2018, в 00:56
PATRO, нннуууу, дааа
есть такое подозрение... Но может у женщины шок
+4
Написано 15 января 2018, в 09:39
PATRO, а вы не под препоратами???
−1
Еще 9 комментариев
Написано 14 января 2018, в 22:34 Отредактировано 14 января 2018, в 22:34
кто то клеит наклейки в виде дып от пуль, а тут настоящие...сыночек походу еще гордиться будет, что в него стреляли) хасл
+3
Написано 14 января 2018, в 22:39
+2
Написано 14 января 2018, в 23:54
Сынок возможно и пактник!Но как можно на Плойке с 3,5 литрами и 250 конями не догнать Камик с 1,3
уверенны что эксплореры попали в те руки,клоуны!Почему тот кто вручал ключи не задаст этот вопрос водителю форда???
+10
Написано 15 января 2018, в 04:12
PATRO, не было цели давить и сбивать. Ехал позади и раздавал указания. А потом уже решения и приняли. Или думаете они сразу стрелять стали? Они сначала всеми способами пытаются остановить водителя. Даже снежком в окно. Так как нормальный водитель. После такого остановиться и выйдет разбираться.
+3
Написано 15 января 2018, в 08:37
PATRO, То есть вы считаете, что нужно было угробить форды об ками?
0
Написано 16 января 2018, в 01:19
Nikolaich, Я считаю,что надо придерживаться присяги которую каждый из них когда то давал.Беречь покой и не подвергать опасности граждан.
+4
Еще 4 комментария
Написано 15 января 2018, в 00:06
Мамаша сынка бы научила жизни как положено, тогда не пришлось бы убиваться из за железа так. А вообще мне показалось даже что она не совсем трезвая была. А вообще хорошо что без жертв обошлось. Неизвестно чем могла закончиться вся эта гонка. С дуру мог и задавить кого нибудь или сам впороться насмерть
+8
Написано 15 января 2018, в 05:00
Nektos, Мне тоже показалось что маманя пьяная.
+9
Написано 15 января 2018, в 05:44
Paiste, ну так чего странного Старый Новый Год, однако.
+5
Написано 15 января 2018, в 07:37
Nektos, Прочитав ваш комментарий, можно сделать вывод, что во всём виноваты мамы: "Мамаша сынка бы научила жизни как положено".
Выходит, что все мамаши должны знать: и здравоохранение, и всеобщее образование, и как правильно жить, и так далее...
+4
Еще 11 комментариев
Написано 15 января 2018, в 01:39
Клоуны. Стрелять через дверь в водителя. Я был лучшего мнения о патрульных. Вот что значит выражение "Оказать медвежью услугу". А мамаша думала, что сыночка поймают, ей машину вернут и всех отпустят. А теперь её сыну реальный срок будет и она больше на передачки потратит, чем на новую машину.
+1
Написано 15 января 2018, в 04:56
yosik, а я думаю ни чего страшного не будет. Маман заберёт заявление, мы же не знаем какие отношения в семье и как всё это получилось, всё это домыслы и ложные выводы. Ну накажут штрафом за не повиновение (если докажут, что это сынок за рулём был - убежал ведь), а если сын не совершеннолетний, то маман и заплатит. При наличии прав могут лишить на сколько-то. Было бы не плохо если бы осветили, чем это закончилось.
+5
Написано 15 января 2018, в 04:59
Уже по России 24 показали как на Сахалине Гибдд снежками угонщика тормозят.
+8
Написано 15 января 2018, в 07:09
Нехило пошумели, на всю страну. Во всех новостях за эту погоню говорят.
+6
Написано 15 января 2018, в 08:37
Зря я вчера выкинул два пакета кефира и пакет молока.)))в смысле просроченные..))Енто ж оружие!!))))и вообще,снегу у нас много,можно его водичкой на ночь поливать,подморозится...утречком вырезать специальные кидальные куски,секретное оружие ГИБДД.)))
Сначала закидываешь летящую тачку,она тормозит,выбегает чувак,на ходу трезвеет и кричит:Nicht schießen!!Nicht schießen!!
Падает на колени с поднятыми руками...подбегают гайцы и все 5 экипажей выстраиваются перед ним...
- Ти коммунистэн???
- Nicht!!!
- Голосоват Грудинэн??
- Nicht!!!
- Зо ково ти голосоват???
- Навальный!!!..стреляй,гайская твоя морда!!!....
- Achtung!....Feuer!!!!!
Читайте триллер Д.Донцовой "Снежные гайцы"
+4
Написано 15 января 2018, в 09:14
S.V., накатили что-ли?
0
Написано 15 января 2018, в 09:34
Vkysoved, дык каждое утро 200 грамм??
Понедельник-день тяжелый?
+2
Написано 16 января 2018, в 04:01
S.V.,
0
Написано 15 января 2018, в 09:42
Что уж так над машиной убиваться-то?!
+4
Написано 16 января 2018, в 00:31
Русалка Обыкновенная, а с чего вы взяли что она убиваеться из за машины???
0
Написано 15 января 2018, в 10:02
Зачем из-за какого-то куска железа так истерить???
+3
Написано 15 января 2018, в 15:04
varvar007, а кто вам сказал что она убиваеться из за железа???вы там были.вы всё видили?или она вам позвонила и сказала???какие вы люди поганые...
−3
Написано 15 января 2018, в 17:26
raibekaa, ну так вы донесите до всех нас всю правду. А то пишете непонятно что и все в непонятках
+7
Написано 16 января 2018, в 08:34
raibekaa, не оскорбляйте пользователей. Не хотите или не можете сказать, как все было - так не мешайте людям строить предположения. Они имеют на это право.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2018, в 10:26
На срач.коме написали, что его задержали,и жалуется, что в него стреляли резиновыми пулями
еще и выложил видео, сказочный персонаж...в голову ему надо было стрелять
+3
Написано 15 января 2018, в 10:30
Посмотрел видео виновника торжества. Реально
идиот во всю голову.
+8
Написано 15 января 2018, в 19:05
Пьяный водитель на угнанной тачке , гонки устроил по городу , где ходим мы с вами , где ходят наши родители наши дети , при этом ему абсолютно по фиг на всё . И кто то имеет моральное право его оправдывать ? люди вы о чем ?
+2
Написано 16 января 2018, в 00:32
vit781, а где написанно что он пьянный???или вы ему наливали???
−1
Написано 16 января 2018, в 00:37
raibekaa, по внешним признаком , он так наслушался классической музыке в баре что аж язык заплетался
+2
Написано 16 января 2018, в 00:41
raibekaa, видео посмотри где он свою ножку показывает , там без вариантов , не ну только если классическая музыка
+2
Еще 4 комментария
Написано 15 января 2018, в 20:22
Не понятно, почему "играли" в снежки? Не проще ли было перекрыть дорогу. Они же на машине были! Грузовик у обочины. Поставь в его торец тачку, и дорога перекрыта. И не таранил бы он её. Не "Шварцнегер". Маме респект за переживания!
+2