На Сахалине осуждены контрактники, убившие сослуживца из-за сотовых телефонов

Они не хотели расплачиваться за мобильники

Доказательства, собранные 318 военным следственным отделом СК РФ, признаны судом достаточными для вынесения приговора рядовым Николаю Любину и Евгению Кладову.

Военнослужащие признаны виновными в совершении убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и краже.

Напомним, преступление было совершено 11 марта этого года в Аниве. 

Как сообщают в Главном военном следственном управлении СК РФ, установлено, что сослуживец по просьбе Любина и Кладова приобрел для них 2 мобильных телефона общей стоимостью 36 тыс. рублей.

Не желая отдавать долг, военнослужащие купили 2 кухонных ножа, которыми нанесли не менее 10 ударов по телу кредитора, от которых тот скончался. Кроме того, Любин, обыскав убитого, обнаружил принадлежавший ему мобильный телефон, который по предложению Кладова присвоил.

Решением Дальневосточного окружного военного суда Любину и Кладову назначено наказание в виде лишения свободы на 13 и 12 лет соответственно. Оба будут отбывать срок в колонии строгого режима.

5 декабря 2017, в 13:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2017, в 13:18
Это же что надо в голове иметь (или не иметь) За 36 тыр. убить человека
с бонусом 13 строгача ?
+9
Написано 5 декабря 2017, в 13:20
В военном суде, в отличии от гражданского, сроки дают реальные.
+12
Написано 5 декабря 2017, в 13:26
Да уж. Ни ума, ни телефонов.
+10
Написано 5 декабря 2017, в 13:47
мдэ, думаю лучше таких в расход - для них ценник ясен - 18 000 с носа за одну жизнь
+7
Написано 5 декабря 2017, в 21:07
Bokassa, И заметьте: это "защитники Родины" на КОНТРАКТЕ! Как выражался мой командир - кабздец! Уничтожать сразу!
+7
Написано 5 декабря 2017, в 15:51
Вот так через призывную медицинскую комиссию и попадают в армию дебилы,олигофрены и вот такая дегенеративная мразь
+2
Написано 5 декабря 2017, в 21:09
Barry, дебилы и олигофрены - никогда не попадут в РА. И до такого не опустятся. Не путайте заболевания психики и души. Эти чмыри - не идиоты, не дебилы, они гораздо хуже, поскольку прекрасно осознавали, что делают.
+7
Написано 5 декабря 2017, в 21:13
+2
Написано 5 декабря 2017, в 23:43
НюНик_просто_Анна, Ни в коем случае не хотел обидеть психов и душевнобольных, выразился так в сердцах.
+1
Еще 2 комментария
Написано 5 декабря 2017, в 16:28
полагаю,контрактники приезжие...быдло с периферии
+4
Написано 6 декабря 2017, в 10:30
S.V., А Вы считаете ,что быдло живет только на перифирии?! А в городе сплошная цивилизация?
0
Написано 6 декабря 2017, в 14:12
Варвара Чикишева,
ну,для начала не нужно обижаться,если вы живёте в периферии..))это же не оскорбительное слово...прежде всего людей жалко нормальных,которым приходится соседствовать с определёнными лицами...ну и к властям вопросы...вот я о чём...
0