Хоккеисты "Сахалина" разбили всухую корейских соперников в АХЛ

Островная команда встретится с "Хай 1" еще один раз

4 декабря островитяне в Чхунчхоне встретились с одним из аутсайдеров азиатской хоккейной лиги корейской командой "Хай 1". С последней игры в составе ПСК "Сахалин" произошли изменения. На лед не вышел Тимофей Шишканов. Капитан команды в прошлом матче получил болезненный удар в район ключицы и пока оправляется от травмы. Его место в составе "синих" занял Алексей Ткачук, а крайнего нападающего в первом звене сыграл, пропустивший матч, Михаил Климчук. Ворота защищал Ян Шелепнев. В этой игре голкиперу удалось сохранить свои владения в неприкосновенности. По его воротам соперники нанесли около 30 бросков. А во втором периоде и вовсе шайба была на линии ворот, но игроки защиты не позволили ей пересечь заветную границу.

Джейсону Бакашихуа, защищающему ворота "Хай 1", уйти со льда с хорошей статистикой игроки "Сахалина" не дали. Первой шайбой в матче отметился Ткачук на пятой минуте встречи, броском под перекладину замкнув передачу Алексеева на дальнюю штангу.

Второе взятие ворот "Хай1" пришлось на концовку второго периода. После удаления со стороны хозяев, вбрасывание шайбы перенеслось в их зону. Еремин удачно сыграл на точке, Климчук перевел шайбу на синюю линию, откуда её кистевым броском в сетку доставил Фахрутдинов.

Финальный аккорд в матче островитяне поставили на 48 минуте, реализовав большинство. Алексеев с синей линии бросил по воротам, первым на подборе оказался Голышев, но центральный нападающий не стал добивать сам, а оттянув на себя игроков защиты и голкипера, отдал передачу на Зацепилина, которому только и оставалось, что доставить шайбу в пустые ворота. Итоговый счет матча - 3:0.

"Сегодня по самоотдаче была запредельная игра. Все боролись, ложились под шайбу, не жалели себя. Выделить кого-то одного невозможно, потому что все молодцы без исключения. Ян сыграл снова "на ноль". Результат положительный для нашей команды, тем не менее отмечу, на мой взгляд, некачественную работу судьи. И я не говорю о корейском арбитре. Сегодня по игре был стопроцентный буллит, также соперник нанес удар в голову. И снова эти серьезные моменты остались без внимания," - отметил главный тренер хоккейной команды "Сахалин" Михаил Комаров.

У островитян впереди еще три игры, но для того, чтобы обеспечить себе первое место в регулярном чемпионате АХЛ, "Сахалину" необходимо набрать лишь одно очко, но как отметил наставник команды, игроки и тренерский персонал не смотрят на турнирную таблицу, а делают свою работу.

Следующий матч с "Хай 1" хоккеисты проведут сегодня. Начало в 21:00, сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин.

5 декабря 2017, в 12:52 +1