Забытую на остановке сумку пенсионерки похитила молодежь в Южно-Сахалинске

Забытую на остановке сумку пенсионерки похитила молодежь в Южно-Сахалинске

Происшествие попало в объектив камер видеонаблюдения, а в полиции не приняли заявление

В  субботу, 16 июля, в Южно-Сахалинске пенсионерка забыла свою сумку на автобусной остановке в районе "Луча".

Двое мужчин не смогли пройти мимо. Молодые люди,  не дожидаясь женщины, спрятали чужую сумку в пакет  и поспешили удалиться. 

В сумке пенсионерки находилась часть ее пенсии, сотовый телефон и ключи. Телефон сразу же стал недоступен.

Полиция принимать заявление о краже отказалась, объясняя это тем, что сумку еще могут вернуть.

Дополнение: Заявление у женщины в полиции приняли со второй попытки 

Момент кражи попал в объектив камеры видеонаблюдения:

Автор: Кристина Арлушина 

21 июля 2016, в 11:40 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2016, в 11:46
Сейчас такие времена, когда ничего не возращают.
Пусть забудет про пенсию и телефон.
+7
Написано 21 июля 2016, в 11:48
Ярославчик, просто в полиционерии ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПРИНЯТЬ заявление. А потом разбираться зачем они взялитирепохитили. Надеюсь в дч ктонить по шапке получит
+15
Online
Написано 21 июля 2016, в 12:07
Ярославчик, когда случаются подбные случаи, которые показывают реальный уровень самосознания населения, я всегда говорю, что у русских и россиян нет еще того уровня, который они к себе требуют. Все смотрят голодными и дикими глазами в сторону Европы, хотят, чтобы бы у них было так же. Не будет, потому что, чтобы было, надо что-то делать. Что эти твари пытались там найти? миллион евро? Позор и стыд. Во всем. В отношении к пенсионерам, ветеран, пожилым, детям, инвалидам. И нет справедливость и не будет. Никакое время не расставит ничего по своим местам. Простой пример, за день несколько раз поцарапали машину. Хоть бы одна тварь оставила записку.
+12
Написано 21 июля 2016, в 12:18
Breaking_news, это не славяне, а "гости", у которых озвученный вами уровень ещё ниже. У нас в 8 мк их очень много, снимают дешевые квартиры в деревяшках. Я дочу вечером без сопровождения парней не отпускаю, и всегда встречать выхожу. Дожились
0
Еще 8 комментариев
Написано 21 июля 2016, в 11:48
Т...и не русские, прекрасно наверное видели кто забыл сумку... нет же, лучше себе забрать дешевенький телефон и пару тысяч
+3
Написано 21 июля 2016, в 11:55
И пацанчики не похитили эту сумку, а нашли бесхозную вещь и взяли себе...
−2
Написано 21 июля 2016, в 12:03
GamGam, чушканы это а не пацанчики - если они пацанчики то должны догонять что такое запад..о
+4
Написано 21 июля 2016, в 15:59
GamGam, если бы просто взяли, то в сумке есть телефон, при помощи которого можно вернуть вещь хозяйке
0
Написано 21 июля 2016, в 11:56
Если пенсионерка забыла,то это уже не хищение чужого имущества....а находка....Нету тела,нету дела!!!Сама клювом прощёлкала!!!А вообще чембелены охренели,менты в последнее время работают только с ними ....И нет не чего святого,у пенсионерки тырить,тьфу.....
+8
Написано 21 июля 2016, в 14:32
PATRO, это называется похитить путем свободного доступа. Мама моя так же оставила в магазине рядом с домом. Вернули паспорт - типа нашли - и то счастье, им с папой лететь на материк надо было
+9
Написано 21 июля 2016, в 21:45
НюНик_просто_Анна, Благодаря камере ,согласен....
Не было бы камеры было бы нашёл!
+8
Написано 21 июля 2016, в 11:58
Какая низость. И как всегда у пенсионерки. Ну что за мелочный народ пошел.
+4
Написано 21 июля 2016, в 12:08
Не вижу пенсионерку на видео. А эти да посмотрели ничья и забрали.
0
Написано 21 июля 2016, в 12:20
Чеб вы понимали.Это ж тимуровцы, вернуть бабушке сумку захотели.А телефон недоступен стал, это же они позаботились, чтобы батарея не села. (печально качаю головой).
+7
Написано 21 июля 2016, в 12:30
уроды!
0
Написано 21 июля 2016, в 12:32
Да видно по фото как они технично засунули в пакет сумку и стали уходить не оглядываясь, возможно когда пенсионерка садилась в автобус они даже не стали окрикивать, т.к это было в их интересах. И почему в полиции не взяли заявление не понимаю, они обязаны были взять заявление о потери, тем более есть видео кто взял и какая национальность.
+1
Написано 21 июля 2016, в 12:41
с какой стати полиция не приняла заявление? а ну да, это же не у полицейского украли сумку! а у бабули, они ж только если их самих обижают начинают шевелиться.
+2
Написано 21 июля 2016, в 12:46
а как всё у них отлажено... спокойно, без лишней суеты... забрали и пошли, как будто ждали
+1
Написано 21 июля 2016, в 12:58
Полиция принимать заявление о краже отказалась, объясняя это тем, что сумку еще могут вернуть.

Полиция обязана любое заявление регистрировать в КУСП а потом давать правовую оценку есть преступление либо нет.

А по факту не имеющие даже юридического образования сотрудники сидящие в дежурной части с умным видом принимают решение - преступление это или нет.

Это из той же серии что позвонить и сказать - на улице драка, приезжайте разберитесь, а в дежурной части отвечают - ну не убили же никого и в итоге никто не приезжает.
0
Написано 21 июля 2016, в 13:02
Тимуровцы...
0
Написано 21 июля 2016, в 13:25
Вот как не материть наших сотрудников полиции!!!! А будете ругать их,они вам сразу впаяют "оскорбление при исполнении" и в итоге штраф в 10 000.
0
Написано 21 июля 2016, в 13:41
"Полиция принимать заявление о краже отказалась, объясняя это тем, что сумку еще могут вернуть". Этим лишь бы найти отмазку, чтобы не принимать заявление. Как же наши полицейские любят работать!!!!!
0
Написано 21 июля 2016, в 13:50
Гомо гомус люпус деи, чем дальше живу в РФ тем больше убеждаюсь
0
Написано 21 июля 2016, в 14:04
Один из уродов в категорию молодёжи не подходит, как мне кажется.
+3
Написано 21 июля 2016, в 14:14
Firemarshal, соглашусь с вами, я думала мне одной кажется.
+3
Написано 21 июля 2016, в 14:37
Мерзавцы, что тут скажешь. И те, и другие...
+8
Написано 21 июля 2016, в 15:05
НюНик_просто_Анна, другие еще хуже - народ по кастам сортируют - кабы у шишки какой чего сперли так они враз бы землю копытить начали
+3
Написано 21 июля 2016, в 15:04
какая молодежь, это же киргизы!!!!!!!!! одному 22-27 лет, другому 35-40 . сами подумаете, сейчас у нашей молодежи есть все, и не зачем какой-то пакет пожилой женщины..
+1
Написано 21 июля 2016, в 16:53
Если они молодые, то я еще не существую на этом белом свете
Это же чурканье!!!!!!!! В очередной раз я скажу: - ОТПРАВЛЯЙТЕ ИХ ВСЕХ НА РОДИНУ!!!!!!! ГНАТЬ ИХ С..........ОЙ МЕТЛОЙ НАДО!!!!!!!
+1
Написано 22 июля 2016, в 10:58 Отредактировано 22 июля 2016, в 11:02
Как забытое можно похитеть?не ну они конечно шустрые...могли бы и вернуть сразу сумочку бабуле....
+1