Строительство детского сада в Анивском районе уже год стоит на мертвой точке

Строительство детского сада в Анивском районе уже год стоит на мертвой точке

До сих пор также не открыты школьный тир и крытый каток, а территория школы №2 завалена горами мусора

Представители Общероссийского народного фронта в Сахалинской области считают, что правительство региона не приняло всех необходимых мер по результатам проверки хода строительства объектов образования в Анивском районе.

В мае этого года активисты регионального отделения ОНФ в Сахалинской области ознакомились с ходом капитального ремонта и строительства объектов образования, а также жилья для переселения граждан из аварийного и ветхого фонда в Анивском районе. Общественниками были обнаружили серьезные нарушения и дефекты, а также неэффективное расходование бюджетных средств. Информация об этом была направлена в правительство региона.

В ответе за подписью председателя правительства области Веры Щербины было сказано, что региональным министерством строительства направлено письмо в адрес администрации Анивского муниципального образования о необходимости принять меры по устранению выявленных нарушений.

Ранее проверка активистов ОНФ показала, что ряд объектов образования – новый детский сад на 240 мест, школьный тир и крытый каток, которые должны были быть сданы еще в 2015 году, так и не построены, работы заморожены. По этим вопросам активисты Народного фронта обратились в прокуратуру. Возникали вопросы к качеству проведенных работ. Строительство жилья для переселенцев из ветхого и аварийного жилого фонда шло с отставанием от графика. Общественники сообщили о конструктивных нарушениях в фундаментах некоторых домов, отсутствии теплоизоляции кровель.

- Непонятно, почему никто не понес наказания за то, что значительные бюджетные средства были потрачены зря, – задался вопросом сопредседатель регионального штаба ОНФ Константин Тюкавин. – Кроме того, некачественно выполненные работы приведут к дополнительным расходам казенных средств. Потеряно будет также время и доверие людей. Поэтому нам непонятно, как после того, как факты нарушений подтвердились, не последовало никаких выводов.

По мнению эксперта ОНФ, необходимо изъять функции технического заказчика у администрации Анивского муниципального образования, которое не справляется со своими обязанностями, и передать на областной уровень. В этом случае будет проведен контрольный обмер каждого строительного объекта и выяснится количество и качество выполненных работ, а также законность их оплаты. На основании этих данных можно будет требовать от подрядчика исполнения всех взятых на себя обязательств, сообщает исполком РО ОНФ в Сахалинской области.

21 июля 2016, в 11:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2016, в 11:42
ОНФ проснулся, чего раньше молчали то?? взяли бы да достроили сами
−1
Написано 21 июля 2016, в 13:32
все своровали, что не смогли, то отдали сами.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Забытую на остановке сумку пенсионерки похитила молодежь в Южно-Сахалинске
Забытую на остановке сумку пенсионерки похитила молодежь в Южно-Сахалинске
Мать с двумя детьми попала в ловушку на эскалаторе торгового центра в Южно-Сахалинске
Мать с двумя детьми попала в ловушку на эскалаторе торгового центра в Южно-Сахалинске