Житель Холмска зарезал пенсионера, заступившегося за женщину

Убийство произошло в одном из общежитий Южно-Сахалинска

17 марта 2016 года в следственной отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из комнат общежития в областном центре на ул. Курильской,18 обнаружено тело 60-летнего хозяина комнаты, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений тела.

По данному факту следственным отделом по Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщают в областном следкоме, в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель Холмска.

По версии следствия, подозреваемый и потерпевший познакомились на улице 17 марта 2016 года. Последний пригласил жителя Холмска к себе домой в гости. Вместе с мужчинами по вышеуказанному адресу еще находилась женщина, и они все вместе распивали спиртные напитки.

Вечером гость стал оказывать женщине внимание и предложил вступить с ним в половую связь. Так как женщина отказывалась, хозяин комнаты стал заступаться за неё и потребовал гостя прекратить себя так вести. Тогда подозреваемый взял кухонный нож и нанес им не менее 12 ударов в область грудной клетки и живота потерпевшего.

Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, злоумышленник, покинул место происшествия. Сотрудниками уголовного розыска полиции удалось установить местонахождение подозреваемого, и ночью 19 марта 2016 года он был ими задержан и доставлен для дачи показаний в следственный отдел по Южно-Сахалинску.

Во время допроса последний дал признательные показания.  В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательной базы для предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

21 марта 2016, в 17:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2016, в 17:05
В фильме снимались: алкоголь,нож,два мужика и одна девка.
+3
Написано 21 марта 2016, в 17:35 Отредактировано 21 марта 2016, в 17:37
Щас опять все начнут дивиться...Как и с охранникамиТЦ"Калинка"оказывавшими первую помощь гражданину,как и с ночным флэш-мобом посетителей какого-то кафе на пл.Ленина,как парубку использовавшему разделочную доску в отношении своей дамы,как очередному депутану,занявщему несного денег у народа...
У нас по ходу населению,каких зрелищь покажут по ящику или в новостях дадут,тому он и удивляется,как чему-то необыденному и вопиющему.Стоит новости уйти с первой страници и...никто уже и не вспомнит.
Российский народ заслужил жить в России и российское правительство,депутатов и милицию.
Я горжусь соотечественниками.
+2
Написано 21 марта 2016, в 19:58
Slavium, что за бред??? А где то по другому???
+2
Написано 21 марта 2016, в 17:51
Надо разбирать, кого в гости приглашать и с кем употреблять.
+5
Написано 21 марта 2016, в 18:53
Ппц, товарищи!!! УБИЛ ПЕНСИОНЕРА, КОТОРЫЙ ЗАСТУПИЛСЯ ЗА ЖЕНЩИНУ!!! Обалдеть! Кино и немцы... и как-то быстро мужчины подружились... Познакомились на улице, пригласил в гости едва знакомого человека, распивали спиртные напитки... как-то всё стремительно развивалось...
+2
Написано 22 марта 2016, в 09:17
С 28 региона, это называется - знакомство по интересам... Главный интерес - содержимое бутылки.
0
Написано 22 марта 2016, в 19:38
MarySo, и это прискорбно...
0
Написано 22 марта 2016, в 12:18
Концовка у вечеринки не очень.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец Владимир Игушкин стал чемпионом России по парасноуборду
Сахалинец Владимир Игушкин стал чемпионом России по парасноуборду
Звание международного мастера шахмат по переписке получил сахалинский шахматист
Звание международного мастера шахмат по переписке получил сахалинский шахматист