Сахалинец Владимир Игушкин стал чемпионом России по парасноуборду

Сахалинец Владимир Игушкин стал чемпионом России по парасноуборду

Соревнования прошли в Красноярске

Сахалинец Владимир Игушкин стал чемпионом России по парасноуборду.

Соревнования прошли в Красноярске. Островной спортсмен отправился покорять вершины склонов вместе со своим тренером и наставником Ольгой Желтовой. Молодой человек выступал в дисциплине борд–кросс.

«Нам было нелегко. Соперников было восемь. Трасса, на которой катались сложная. У нас таких нет, поэтому было вдвойне тяжелее. Мы специально приехали пораньше и немного потренировались. А так, еще лучше бы выступили» - рассказывает тренер.

«Я конечно очень рад. Мне кажется, что сезон я закончил с хорошими результатами. Немного отдохну и будут готовится к новому» - отметил спортсмен.

Владимир Игушкин занимается сноубордом уже четвертый сезон. Ему 28 лет.  Несколько лет назад молодой человек перенес инсульт. Повреждена была правая сторона. Восстановиться ему помог спорт.

Парень проводит по две тренировки каждый день. С утра на горе, а после обеда на тренажере стимуляторе «Скайтек». Главная цель, которую преследуют тренер и спортсмен попасть на Паралимпиаду, в 2018 году.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

21 марта 2016, в 17:02 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2016, в 19:17 Отредактировано 21 марта 2016, в 19:18
Браво!Молодец!
+3
Написано 22 марта 2016, в 12:15
Браво! Отличный пример для подражания!
0
Написано 22 марта 2016, в 20:26
МОЛОДЕЧИК КАКОЙ!!!! ПРОСТО БРАВО !!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин занял шестнадцатое место в федеральном рейтинге по вводу мест в детсадах
Сахалин занял шестнадцатое место в федеральном рейтинге по вводу мест в детсадах
Житель Холмска зарезал пенсионера, заступившегося за женщину
Житель Холмска зарезал пенсионера, заступившегося за женщину