Автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
фото очевидцев

Автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

ДТП произошло утром 15 февраля

ДТП произошло сегодня, 15 февраля примерно в 07:35.

Автомобиль Mitsubishi Pajero сбил женщину, переходящую проезжую часть на перекрестке улиц Ленина и Больничной по нерегулируемому пешеходному переходу.

На место происшествия выезжали сотрудники ГИБДД, скорой помощи и МЧС города. 

Пострадавшая госпитализирована

 

15 февраля 2016, в 08:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2016, в 08:47
канешно гололёд такой,а пешеходы (не все)прут не смотря как бараны!!!!
+10
Написано 15 февраля 2016, в 09:36
degt13, Бараны те, кто не соблюдает скоростной режим и не учитывает дорожные и погодные условия
+6
Написано 15 февраля 2016, в 09:40
AX9566, согласен,но не всегда возможности совпадают с желаниями!!!
+5
Написано 15 февраля 2016, в 11:24
AX9566, И ещё не притормаживают у пешеходных переходов!!!
+4
Еще 11 комментариев
Написано 15 февраля 2016, в 08:49
Войны между пешеходами и водителями продолжаются, пока не в пользу первых.
+3
Написано 15 февраля 2016, в 08:58
пионерский, эта война бессмысленная,надо просто быть повнимательней,и тем и тем!!!
+10
Написано 15 февраля 2016, в 09:09
degt13, к сожалению у водил джипов, не у всех конечно,походу лицензия на убийство
+2
Написано 15 февраля 2016, в 09:12
пионерский, да нет просто тот же джип ,авто тяжёлое и остановить его намного сложнее чем легковушку...надо это тоже понимать при переходе дороги,а вообще самое гл. внимательность и пытаться предугадывать ситуацию...Всем удачи на дорогах!!!
+7
Еще 4 комментария
Написано 15 февраля 2016, в 09:08
Вы сами бараны,на этом переходе хоть и стоят камеры слежения эти бараны носятся сломя голову,первый ряд притормаживает, второму несётся сомя голову,по барабану.Я сам каждый раз этот переход перехожу с опаской,три раза на дибилов чуть не налетел.Надо притормаживать до перекрёстка,а не после.
+7
Написано 15 февраля 2016, в 11:30
VLадимир, на Ленина- Больничная камеры? на Мира-Больничная знаю что есть.
+3
Написано 15 февраля 2016, в 11:50
чeLOVEк NaStRoEniE, да, уже есть там камеры...
+1
Написано 15 февраля 2016, в 12:36
чeLOVEк NaStRoEniE, на Ленина- Больничная камеры тоже установили.
+1
Написано 15 февраля 2016, в 09:17
Юлия Герц, что вы нервничаете ???не кого не защищаю в данной ситуации!!!прочитайте повнимательней
+6
Написано 15 февраля 2016, в 09:30 Отредактировано 15 февраля 2016, в 09:32
А что,если пешеход переходит по пешеходному переходу он в танке?или бессмертным становится?или пока он на зебре у него 9 жизней???Это все бесполезно говорить.Факт остается фактом,безопасность пешехода прежде всего в его руках,а водитель баран он или не баран,сидя в машине остается целым и невредимым,пешеход же как правило с травмами.Ну и о чем здесь спорить?!"Я же по зебре шел!!!Я же прав!!!Кричал он лежа в больнице..."вот с таким мнением человек точно баран.Ну его нафиг,я лучше постою и подожду,пока точно пропускать будут.
+2
Написано 15 февраля 2016, в 09:46 Отредактировано 15 февраля 2016, в 09:48
Victor, в пятницу за Домом торговли переходила дорогу на зебре. Тоже стояла ждала когда кто-нибудь остановится уже на переходе, под машины бросаться как-то не хотелось. 4 машины проехали мимо даже не подумав остановиться. Если подскажите, где там поблизости светофоры, чтобы вот так не стоять и не пропускать все машины, а пройти с сумками до регулируемого перехода (мне не сложно, в отличие от таких "любезных" водителей), буду признательна.
+3
Написано 15 февраля 2016, в 09:53 Отредактировано 15 февраля 2016, в 09:56
Алёна, да вы поймите,я не против пешеходов,потому что сам регулярно оставляю авто и хожу пешком,пользуюсь общественным транспортом и если честно очень редко сталкивался с тем,что не пропускают на зебре.Я лишь хотел сказать о том,как бы там ни было,лично я под машину не полезу,лучше подожду и внимательно посмотрю прежде чем идти.А водителям,которые вас не пропускали,могу пожелать того же "счастья",чтобы когда они были пешеходами их тоже не пропускали.
+6
Написано 15 февраля 2016, в 09:59
Victor, да я Вас понимаю) Тоже не полезу под машины. Я вообще не люблю такие переходы. Стараюсь до светофора дойти несколько лишних метров.
+3
Еще 8 комментариев
Написано 15 февраля 2016, в 09:46
Не учатся люди на чужих ошибках!
+1
Написано 15 февраля 2016, в 09:48
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся ТС, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен (п.4.5 ПДД).
Выдержка из ПДД! Так что и пешеходы не всегда правы даже на "зебре"! Жаль, что этот пункт правил не используется для оправдания водителей!
+3
Написано 15 февраля 2016, в 12:25 Отредактировано 15 февраля 2016, в 12:25
Lisa2502, вы уверены, что в этот раз было именно так? Пешеход, на ветру, снежная крупа летит в глаза. И водитель "танка", в тепле и комфорте, с прекрасным обзором. Кто из них обязан быть осторожнее и ответственнее? Понятно, что урон несоизмерим: жизнь и здоровье против железа.
+3
Написано 15 февраля 2016, в 13:05
НюНик_просто_Анна, ответственнее должны быть оба, а осторожнее тот, кому жить охото!
+2
Написано 15 февраля 2016, в 13:17
Lisa2502, скажите, а про ребенка вы так же скажете? Тоже пешеход, тоже право имеет, но гораздо, гораздо менее осторожен. И если его кто-то собъет на пешеходном переходе в сложной доожной обстановке - не думаю, что в голову будут лезть мысли о том, что "если он хотел жить..." и пр. У детей отсутствует чувство самосохранения в нужной степени.
+2
Еще 2 комментария
Написано 15 февраля 2016, в 10:23
Юлия Герц, прежде всего надо убедиться что пропускают, а потом уж переходить, а не так что не смотря по сторонам пошли переходить дорогу. Даже будет ехать 40 км сразу не остановить машину.
+4
Написано 15 февраля 2016, в 12:19
vitaliksakhalin, а вы точно знаете, что она перлась не глядя? А может, там кто заворачивал, и она не видела джип? Как и он ее? Но умный водитель просчитывает дорожную ситуацию вперед.
+3
Написано 15 февраля 2016, в 12:54
А вот я как водитель, очень сильно боюсь пешеходных переходов. Уж столько раз люди бросались на дорогу, Ну нет у многих понимания, что автомобиль не может резко остановиться. Да и не обязан я при виде пешехода вставать как в копанный. Только не спорьте, прочтите ПДД. И мне Лично совершенно не понятно, кто и когда объяснил пешеходам, что он всегда прав, и ему все обязаны? И при езде есть он там( пешеход) или нет, я интуитивно сбрасываю скорость до двадцати.... Но и эта скорость не даст моментальной остановки, тем более на скользкой дороге. И мне непонятны те пешеходы, которые ВИДЯТ, что машина идет юзом и не успевает остановиться, ПРОДОЛЖАЮТ переть под колеса!
+5
Написано 15 февраля 2016, в 12:57
Qwerty, полностью согласен!!!
+8
Написано 15 февраля 2016, в 17:05
Пешеходы бывают двух типов.Быстрые и мертвые!
+1
Написано 15 февраля 2016, в 17:15
Пешеход решил проверить,Горец он или нет!
0
Написано 15 февраля 2016, в 17:27
Юлия Герц, Отчасти Вы правы Юлия, но пешеход должен учитывать гололед тоже, тем более утро, движение еще не очень плотное, все стараются побыстрей перейти. Я вот всегда стою и пока не уверен не буду ступать на дорогу. По этому мое мнение: они оба виноваты. А женщину жалко конечно, она ведь не машина...
+2
Написано 16 февраля 2016, в 10:47
Юлия Герц, Очень жаль что Вы не верите в такое, но у меня таких кенгуру не моей практике уже больше десятка насчитывается. Складывается впечатление, что люди себя бессмертными считают. Я не говорю, что эта женщина также сделала, но исключать такой вариант, мне кажется, не правильно.
+1
Написано 16 февраля 2016, в 22:19
Юлия Герц, В основном это происходит так: Идет себе пешиход в попутном направлении, слушает музыку и никого не трогает. Подходит к пешиходному переходу, как по команде "налеееево" поворачивает и выходит на проезжую часть. Велосипедисты так очень часто делают. Скорость у меня в таких ситуациях не больше сорока как правило. Так что если на гололеде кто то так сделает можно и по ногам протормозить. Был у меня случай когда один суицидник шел как раз на встречу движению, обернулся через правое плечо, а потом как ломанется на дорогу переход по диагонали перебегать, это хорошо что я притормозил и наполосу ближе к центру перестроился иначе чувак на марке его так бы раскатал что врядли ему бы помощь понадобилась. Да че там далеко ходить. В Южном случай был когда поцан молодой перед дорогой резко на велике затормозил и через руль головой под колесо паджерику попал. А поджер не быстро ехал, а поцан умер. Так что желаю вам чтобы суицидники вам на дороге не попадались.
+1
Написано 17 февраля 2016, в 19:43
Юлия Герц, Пешеходам скажите
0