Женщину на полу подсобки обнаружили в "Кондитерской лавке" в Южно-Сахалинске

Рядом с ней были бутылки с алкоголем

В сахалинских мессенджерах распространяется видео, снятое, как утверждается, в "Кондитерской лавке" на улице Сахалинской, 45 в областном центре. 

Мужчины в камуфляжной форме за кадром снимают женщину, лежащую на полу подсобного помещения, называют адрес и говорят: "Все разбросано. Может быть кто-то уже заходил. Сейчас будем вызывать хозорганы. Сниму, свет сейчас включу, чтобы потом претензий не было. Тут бардак, все разнесено, все валяется. Деньги какие-то в пакетике на столе - мелочь. В кассе ключ висит, открывать не будем. Бардак полный. Походу ... продавщице хорошо. Пиво, шампусик, чипсы. Все нормально".

Как стало известно astv.ru, из "Кондитерской лавки" ничего не пропало. "Она просто устала", - сказал один из собеседников редакции. В полицию сообщений о преступлениях по этому адресу не поступало. 

Люди в комментариях предполагают, что либо коллеги распивали алкоголь, оставили спящую сотрудницу на полу и ушли не через ту дверь, либо друзья женщины выпивали с ней, а потом тоже ушли не через ту дверь. Но очевидно, что сработала тревожная сигнализация. 

"Кондитерская лавка" происходящее никак не комментирует. Сотрудники сначала ссылались на отсутствие на рабочем месте руководства, обещали перезвонить. Затем - на совещание, которое неизвестно когда закончится. В результате сообщили, что рабочий день в пятницу у руководства - до трех. 

28 августа 2020, в 16:11 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2020, в 16:22
Сахалинский Вилли Вонка
+4
Написано 28 августа 2020, в 16:23
бааа, позорище та какое!
+4
Написано 29 августа 2020, в 13:16
Tatiana90, в соседней Японии такой проступок ведёт к самоубийству
0
Написано 28 августа 2020, в 16:29
Кто выпускает в свет сеи нижайшего уровня репортажи?
+20
Написано 28 августа 2020, в 17:29
Армушек, скрытая реклама
+1
Написано 28 августа 2020, в 19:26
Армушек, редактор сего издания вероятно,если бы я был редактором то отмёл бы эту банально бытовую историю,спать на работе пьяным это плохо,но девулю начальство и так накажет мы же не знаем из-за чего женщина решила на работе"психануть"может причина уважительная а силы не рассчитала
+3
Написано 31 августа 2020, в 09:42
Vashazalivnayariba77,
Ну и какая же может быть уважительная причина нажраться на работе?
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 августа 2020, в 16:29
Я уж подумала, что она умерла, а она "в слюни"...
+10
Online
AnnaAnna Online
Написано 28 августа 2020, в 17:52
Я Незнакомка, а вот это еще неизвестно, кстати
+2
Написано 28 августа 2020, в 18:41
Я Незнакомка, В сопли, какие там слюни))))
+2
Написано 28 августа 2020, в 16:32
Так хорошо что плохо ??
+1
Написано 28 августа 2020, в 16:38
Синька ***, но пить не брошу
+1
Написано 28 августа 2020, в 16:44
Горе режиссёр, лишь бы, что снять, скоро в туалете будут снимать и отправлять в редакцию.
+17
Online
Denis67 Online
Написано 28 августа 2020, в 18:18
Spiderman8106, он для протакола снял, если предъявлять будут, если что пропало что то.
+1
Написано 28 августа 2020, в 18:27
Denis67, ну. И зачем дальше в сеть пускать видео? Или протокол публично в сети составляют?
+10
Написано 28 августа 2020, в 20:24
Denis67, снял для протокола, но публиковать зачем? Женщине и так прилично достанется, понятно, что за дело, но ещё и позорить
+10
Еще 1 комментарий
Написано 28 августа 2020, в 16:59
Слава Богу, живая. Заголовок, конечно, с претензией на триллер как минимум.
+5
Написано 28 августа 2020, в 17:06
увольнять таких работниц нужно и в торговлю больше не брать
+3
Написано 28 августа 2020, в 17:28
LionHeart, а недостачу на кого списывать, эту в неискупаемое чувство вины вогнал и пусть батрачит
+5
Написано 28 августа 2020, в 17:39
tizona, Ещё и недостачу за прошлую неделю приплюсуют
+4
Написано 28 августа 2020, в 17:07
И в чем тут новость? Данный ресурс уже опускается до такой мерзости?
А человек что видео слил в сеть - явно не от большого ума это сделал.
+19
Написано 28 августа 2020, в 17:33
Виктория, так у нас всегда так: о себе забывают, а за чужую жизнь переживают...
+12
Написано 28 августа 2020, в 17:39
Виктория, а в охрану кто идёт? Правильно, не от большого ума, которые в жизни никому не сгодились. Вообще не представляю, как может здоровый мужик, который должен работать руками и мозгами работает в охране.
+3
Написано 28 августа 2020, в 18:22
Мега_чел, Мега_чел, я с нетерпение жду момента когда ТЫ провалишься под лёд. Утратишь всё что имеешь, и останешься голым на улице. Приходи, у меня как раз вакансия. Только ты представляйся сразу и всем, я тот самый хмырь у которого всё хорошо и который никогда не утратит своего(бывший) Вообще хочу что бы ты по самые уши упал в калл и хлебнул его полной ложкой. Так у тебя слабоумного навсегда отбило желание категорично считать... и что то там высказывать. ТЫ не имеешь права на суждения. Ты не прошёл ничего, ничего не повидал. Тебе не стоит ляпать словами из головы ибо всё что из тебя проистекает это мусор.
+7
Еще 5 комментариев
Написано 28 августа 2020, в 17:26
Половая женщина «Кондитерской лавки»
+3
Написано 28 августа 2020, в 18:01
Монетка закатилась....она её искала и …..заснула ….!!!
+7
Написано 28 августа 2020, в 18:52
+1
Написано 28 августа 2020, в 18:10
Блин как удобно то в лавке,выпил шампанского, а закуски то сколько... но это ее не спасло.
+1
Написано 28 августа 2020, в 18:40
Считаю,что если не стали доводить происшедшее до полиции,как написано в тексте....то тому,кто это снял на видео и выложил в сеть,на публичное посмешище,одно название-ИДИОТ!Тем более даже администрация отказалась от комментариев! А этому режиссёру прославиться захотелось?Что за "мужики" пошли нынче?"охранниками себя возомнили....ПОЗОРИЩЕ,а не охранник!!!
+11
Online
AnnaAnna Online
Написано 28 августа 2020, в 18:40
Я не совсем понимаю... посторонние люди зашли в производственное помещение, осуществили съемку и передали видео в СМИ? Ничего, что это статья?
+2
Написано 28 августа 2020, в 20:22
AnnaAnna, За опубликование видео в сети возможно и припаяют статью,если горе-сотрудница напишет заявление,но в помещение вошли не посторонние люди,а сотрудники СБ предприятия или сотрудники ЧОП,с которым заключен договор на охрану,они имеют на это право.
0
Online
AnnaAnna Online
Написано 28 августа 2020, в 20:31 Отредактировано 28 августа 2020, в 20:32
Yuzhanka, Ну, из видео неясно, что это за люди. Если только Вы не знаете об этой истории больше, чем в новости написано. А заявление могут и владельцы точки написать, необязательно сама сотрудница. Даже если они имеют право входить туда, это не дает на права на съемку.
0
Написано 28 августа 2020, в 23:10 Отредактировано 28 августа 2020, в 23:12
AnnaAnna, Чуток не так,право на съемку имеют не только они,но и кто-либо другой, но публикация изображения гражданина возможна только с его согласия,поэтому можно нарваться на статью ГК РФ,правда есть несколько исключений,но под них данное фото не подпадает.
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 августа 2020, в 19:55
ну отдыхает человек,чё вы прикопались
+3
Написано 28 августа 2020, в 23:06
Женщине надо бы в суд подать на тех, кто это видео выложил в сеть
+3
Online
alena76 Online
Написано 29 августа 2020, в 09:22
Что за мужики то такие пошли, сняли видео и быстро в интернет выкладывать! Мдааа, стремно как то....
+1
Написано 31 августа 2020, в 10:05
alena76,
Что за бабы пошли, нажрутся на работе и спят на полу.
+1
Online
alena76 Online
Написано 29 августа 2020, в 09:25
И зачем было озвучивать адрес заведения???! Тоже не понятно..
+1
Online
Написано 29 августа 2020, в 19:38
Это сколько же надо выпить..? Хорошо лица не видно.
+2
Написано 31 августа 2020, в 15:17
Александр, кто знает - те поняли
+3