Приговор депутату городской думы Южно-Сахалинска завтра вынесет суд

Приговор депутату городской думы Южно-Сахалинска завтра вынесет суд

Дело слушается в особом порядке, а значит приговор, скорее всего, будет мягким

Завтра, 9 февраля, суд Южно-Сахалинска будет рассматривать дело депутата городской думы Южно-Сахалинска Сергея Короткова. Он, напомним, обвиняется по части 3 и 4 ст. 159 УК (мошенничество).

Как стало известно astv.ru, процесс будет проходит в особом порядке, и приговор будет вынесен уже завтра.

И это интересный поворот. Дело в том, что особый порядок подразумевает полное признание подсудимым своей вины. При этом исследования доказательств в судебном заседании не проводятся. А ведь не так давно Сергей Коротков утверждал, что следователи его вынудили признать вину, и в интервью astv.ru настаивал на своей полной невиновности. Более того, он говорил, что у него имеются материалы и документы, неопровержимо доказывающие его невиновность, а теперь, оказывается, он отказался предъявлять их суду. Не будут заслушаны и свидетели.

Кроме того, Сергей Коротков обязался возместить 1 млн 300 тысяч рублей в неправомерном завладении которых его и обвиняют. Возможно, он уже выплатил всю сумму. 

Скорее всего, Сергей Коротков пошел на сделку со следствием и, наверняка, предметом торга стало наказание. При рассмотрении дела судом в особом порядке подсудимому не может быть назначено наказание, превышающее 2/3 максимального наказания, предусмотренного соответствующей санкцией статьи Уголовного Кодекса. Максимальный срок по статьям, по которым обвиняют депутата – 10 лет заключения, то есть он уже точно не получит больше 6,5 лет. Но возможны и более щадящие депутата варианты: он может отделаться условным сроком или вовсе штрафом.

Но при этом депутатскую карьеру Сергея Короткова можно считать законченной – по Уставу города Южно-Сахалинска, при вступлении в законную силу в отношении депутата обвинительного приговора суда, его полномочия прекращаются. А приговор, судя по особому порядку, будет именно обвинительным.  

8 февраля 2016, в 19:32 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2016, в 19:53
Делаем ставки на правосудие
+3
Написано 8 февраля 2016, в 20:07
AX9566, тоже интересно...
+2
Написано 8 февраля 2016, в 20:06
+2
Написано 8 февраля 2016, в 20:07
Иванова, Иванова, ой,не надо) Мы будем плохо о вас думать и говорить потом)
+2
Написано 8 февраля 2016, в 21:00
Слугам народа - полную независимость от хозяев
+4
Написано 8 февраля 2016, в 21:35
Чего и следовало ожидать...
+1
Написано 8 февраля 2016, в 21:36
жаль что не закроют, он уже как лет 5 лишних гуляет по свободе....постоянно какие то не понятки у него с законом....
+6
Написано 8 февраля 2016, в 22:20
А с чего он платил возмещение больше лимона? А штраф потом? Нахапал, а теперь из этих денег банкует адвокатам! Почему не конфисковали? Наверняка и на будущее припас!
0
Написано 8 февраля 2016, в 22:26
Иванова, Иванова, вот так значит
+1
Написано 8 февраля 2016, в 22:29
"Дело слушается в особом порядке, а значит приговор, скорее всего, будет мягким" - АСТВ стихами заговорили ))
−2
Написано 8 февраля 2016, в 23:04
Текст песни Сектор газа - Взял вину на себя

Скрип знакомыи замка,
Снова будит меня,
А на сердце тоска
Заключенного дня.
Вспоминаю тот день, не забыть того дня,
Как друзей я отшил, взяв вину на себя.
Вспоминаю тот день, не забыть того дня,
Как друзей я отшил, взяв вину на себя.

В клетку днем - облака,
В клетку ночьу - луна
И сияньем своим
Будорайит меня.
Пьют на воле кенты и с подругами спят.

Они там, а я здесь, И взял вину на себя.
Пьют на воле кенты и с подругами спят.
Они там, а я здесь, И взял вину на себя.

А на воле весна,
Воздух давит на грудь.
После трудного дня
Не могу я уснуть.
Вы гуляите вовсю, это вам сказал я.
Пусть душа не болит, И взял вину на себя!
Вы гуляите вовсю, это вам сказал я.
Пусть душа не болит, И взял вину на себя!
+5
Написано 9 февраля 2016, в 00:57
скорее напрашивается ... нечаянно выплёскивается ... ворон ворону глаз не выклюет ... а мы чё ...наше мнение и возмущение так ни о чём...отряхнитесь и узбагойтесь...перемены не для вам ...
+1
Написано 9 февраля 2016, в 00:57 Отредактировано 9 февраля 2016, в 00:58
Иванова, Иванова, это разве выкручиваться? Больше на безоговорочную капитуляцию похоже

Думал, что он еще крови попьет и пару цирковых представлений обеспечено. А тут раз и занавес! Эх, Сирожа...
−1
Написано 9 февраля 2016, в 07:38
Иванова, Иванова, ради чего?
0
Написано 9 февраля 2016, в 07:42
Ну и правильно сделал
0
Написано 9 февраля 2016, в 08:50
Иванова, Иванова, И пусть говорят, что хотят)
0
Написано 9 февраля 2016, в 09:21
чё, делаем ставки? условка или реальный?
0
Написано 9 февраля 2016, в 09:35
Bokassa, Я за реальный, и чем больше, тем лучше
0
Написано 9 февраля 2016, в 10:01
Ну шо там, началось уже? Ще не посадили Сирожу?
−2
Написано 9 февраля 2016, в 10:07
Lexx, в 11 оглашение приговора. Идите, приобщитесь. Заседание открытое))
+3
Написано 9 февраля 2016, в 10:11
Любовь Барабашова, буду с работы наблюдать за событиями! Не могу отлучится.
−2