СтранноШкольноТрадиционное доброутреннее с конкурсом)

СтранноШкольноТрадиционное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День секретаря в России

И День рекрутера в России

В субботу, 21 сентября, Международный день мира

День победы русских полков в Куликовской битве

И Всемирный день русского единения

А у православных Рождество Пресвятой Богородицы

В воскресенье, 22 сентября, Всемирный день без автомобиля

Всемирный день защиты слонов

И Всемирный день носорога

 

Теперь новости. 

Мужчина оправдал 400 прогулов на работе плохим настроением и стрессом

В Ирландии государственное учреждение уволило клерка за прогул 400 рабочих дней в течение двух лет без уважительной причины, мужчина опротестовал увольнение. Об этом сообщает издание Independent.

В 2018 году работник появился в офисе 10 раз, а до этого пропустил 400 рабочих дней в течение 2016 и 2017 годов. 9 марта 2018 года организация уволила сотрудника за прогулы и непредоставление больничных листов.

Свое увольнение клерк опротестовал в Комиссии по трудовым отношениям.

Представитель комиссии Дэвнет О’Дрисколл (Davnet O'Driscoll) постановила, что решение об увольнении было принято правомерно. В то же время в учреждении признали, что «отсутствие сотрудника на месте не отслеживалось так тщательно, как должно было бы в этом случае».

Сотрудник работал в организации с 2006 года и за это время много раз не выходил на работу, при этом никогда не предоставляя больничные. В результате ему заплатили 19 тысяч евро (около 1,3 миллиона рублей) за те дни, когда он фактически не работал.

В октябре 2017 года сотрудник отдела кадров связывался с работником, чтобы пригласить его на дисциплинарную встречу, но он на нее не пришел. Когда он появился на работе, встречу все же провели.

Плохую посещаемость клерк объяснил стрессом, депрессией и личными трагедиями. Он пообещал пересмотреть свое поведение и попросил дать ему шанс.

По словам адвоката мужчины, его врач заявил, что ирландец страдал от плохого настроения и тревожности.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/09/18/employee/

Исследование: Прослушивание музыки во время работы снижает креативность

Исследование, которое провели британские учёные, позволило определить, что прослушивание музыкальных композиций во время выполнения работы, лишает человека возможности мыслить не стандартно.     

Для исследования специалистами было предложено использовать головоломки, решение которых требовало "озарения". Участникам эксперимента было предложено вначале решить головоломку в бесшумном месте, а затем в помещении со звучащей фоновой музыкой.   

 Эксперимент показал, что на конечный результат эксперимента совершенно не повлияло знание предложенной мелодии, её темп. Участники, которые выполняли решение задач в тихом помещении имели гораздо большие баллы, чем те, кто решал головоломки под музыку.     

Но так же исследователям удалось определить, что некоторые типы музыки помогают при выполнении определённых творческих заданий. Например, проведённое в 2017 году исследование показало, что при прослушивании "счастливых" мелодий, люди легче выполняли задания связанные с созданием неожиданных комбинаций. У людей в этом случае появлялись новые нестандартные предложения.     

Симон Риттер, исследователь из Нидерландов считает, что при прослушивании "счастливой" музыки, происходит возбуждение мозга, позволяющее ему принимать более гибкие решения. Что в результате приводит к возникновению инновационных идей.     

Ещё одна теория предполагает, что при прослушивании музыки, снижается уровень беспокойства и улучшается настроение, что в свою очередь, способствует творческим процессам.   

В процессе прослушивания музыки, происходит ослабление фокуса мозга, отвлечение человека от существующих проблем и появляется возможность выращивания новой плодотворной идеи.   

В эксперименте с головоломками, как утверждает профессор Биман, музыка является скорее отвлекающим фактором, который мешает сосредоточиться на выполнении задания.

Источник: https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/112031-issledovanie-proslushivanie-muzyki-vo-vremya-raboty-snizhaet-kreativnost

 

Вопрос на сегодня: 

На чем вы сегодня добирались на работу? А может у вас выходной?

 

 А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней странные традиции в школах разных стран.

Можно ругать постсоветское школьное образование по самым разным причинам, однако приходится признать, что оно - на поверку одно из самых гуманных в мире. Материал покажет и опишет 5 самых странных традиций в школах мира, которые заставляют брови взлететь вверх.

1. Бумажные нахлобучки на голову во время контрольных в Китае

Странные традиции в школах разных стран В большинстве случаев китайским школьникам просто в голову не приходит списать у соседа по парте: столь высок моральный уровень восточных людей. Но в некоторых школах, где учатся дети среднего класса и бедноты, все еще может иметь место такой грех, как списывание. Поэтому во время контрольных на голову школьников помещают шоры из газет.

2. Наказания в виде принудительного труда в Северной Корее

Странные традиции в школах разных стран В Северной Корее уважительной причиной опоздания на уроки или неявкой в школу является только госпитализация. Такого понятия, как находиться дома на больничном, там не существует. Даже с легкой стадией пневмонии и жесточайшим насморком или бронхитом ребенок ходит на уроки. А за опоздания и прочие дисциплинарные нарушения полагается наказания в виде принудительных работ. Чаще всего это мытье школьных полов. Поэтому сотрудников, которых мы называем уборщиками или техничками, в школах Северной Кореи просто нет: всю их работы делают провинившиеся школьники - потенциальные будущие преступники.

3. Обязательная смена школ и учителей в Италии на протяжении периода обучения

Странные традиции в школах разных стран На родине пиццы школьники ходят в школу 13 лет и обязательно за период обучения дважды полностью меняют преподавательский состав и/или школу. Принцип следующий: в 11 лет, после 5 лет в «началке», дети переходят в другую школу, которая может быть даже в другом районе (это считается более педагогично с точки зрения итальянского министерства образования). Там они поступают в среднее звено. А до выпуска (кстати, выпускные вечера в Италии отсутствуют!) желательно обязательно еще раз сменить школу. По мнению итальянских учителей это с раннего возраста учит детей приспосабливаться к новым обстоятельствам жизни и не бояться перемен.

4. Штрафы и уголовные статьи родителям за пропуск их чадами уроков в Нидерландах

Странные традиции в школах разных стран Над входом в учебное заведение в в Нидерландах можно часто встретить следующий лозунг: «Строгая дисциплина - гарантия качества знаний!» Такая вот точка зрения у образовательной верхушки в стране тюльпанов и мельниц. А за нарушение дисциплины полагаются строжайшие наказания... родителям учеников. За первый прогул родители получают штраф, а если прогулы будут повторяться, родителям грозит тюремный срок. Соответственно, деклассированные элементы в Голландии попросту не отдают своих чад в школу вообще. Что ж, это отличная гарантия безопасности для детей приличных людей. Интересный факт. В Нидерландах в школе детям дают краткие спецкурсы, обязательно завершающиеся контрольной работой, с названиями, которые могут шокировать жителя постсоветского пространства: «Секс», «Наркотики», «Алкоголь». Она направлены на то, чтобы дети знали, какую опасность здоровью и жизни могут нести эти явления.

5. В Индии в первый класс - в 3-4 года

Странные традиции в школах разных стран В Индии дети идут в школы 1 июля в возрасте... 3-4 лет. Детские сады там отсутствуют. Каждый учебный день начинается с молитвы местным богам. Такое ранее начало школьной жизни связано с бедностью данной страны. Детей в школе кормят бесплатно дважды в день рисом, душистыми лепешками, чаем со специями и отварами из трав.

Нашла тут. 
 
А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Легкого вам дня! Прекрасных выходных!
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 20 сентября 2019, в 06:02 +6
Комментарии
Написано 20 сентября 2019, в 06:30
Доброе утро!
Всех с праздниками!
Сегодня я, как ирландский клерк, не пойду на работу: у меня плохое настроение

В Китае очень странная школьная традиция)), а традиция Нидерландов заставляет задуматься.
Надпись к фото - "Первое сентября. Счастливые лица школьников")
Хорошего дня и приятных выходных!
+12
Online
Написано 20 сентября 2019, в 17:55
Я Незнакомка, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Написано 20 сентября 2019, в 18:09
+6
Написано 20 сентября 2019, в 18:37
Я Незнакомка, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2019, в 06:37
Татьяна Сергеева, доброе утро!
+8
Online
Написано 20 сентября 2019, в 10:28
+4
Написано 21 сентября 2019, в 18:08
Я Незнакомка, поздравляю с победой дня!
+1
Написано 22 сентября 2019, в 16:53
Veronika1211, спасибо
+6
Написано 20 сентября 2019, в 06:52
Всем доброе утро))
Я бы сегодня вместо работы...с удовольствием пошла бы в школу (только не в Северной Корее),пусть мне после второго урока выдадут пачку молока, а в обед покормят)))
+7
Online
Написано 20 сентября 2019, в 10:29
+4
Написано 20 сентября 2019, в 07:43
Доброе утро!
Всех со всеми праздниками!
Подборка интересная. В Индии в 3—4 года в школу??? А может сразу из роддома??? =)))
На работу на автобусе.
Название: —«Ты давай не отставай — вместе с нами весело зевай!!!»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ОТЛИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+7
Online
Написано 20 сентября 2019, в 10:29
+4
Написано 20 сентября 2019, в 18:42
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+2
Написано 20 сентября 2019, в 08:13
Доброе утро мои хорошие
сегодня я выходная , и еду на рабочей машине на медкомиссию ,
а так хотелось утром спать ! Название к картинке Первого сентября дети пошли в школу… откосить никто не смог.LOL)
+8
Online
Написано 20 сентября 2019, в 10:30
+4
Написано 20 сентября 2019, в 10:19
Доброе пятничное утро! Я всегда езжу на машине на работу. пешком далеко а в общественном транспорте - не мое
.
У меня оказывается сегодня праздник
.
Как же хорошо, что мои дети ходят в Российскую школу. 3 дня без справки можно дома провести, и никто меня за это не оштрафует и не заведет уголовку
.
Картинка : 2 сентября половина класса не пришла в школу с растяжением мышц челюсти.
Всем хороших выходных.
+7
Online
Написано 20 сентября 2019, в 10:27
+6
Online
Написано 20 сентября 2019, в 17:56
Елена Кириченко, с победой недели! Танцы ниже) А как забрать приз - договоримся, если позвоните мне в понедельник 44-66-98
+5
Написано 20 сентября 2019, в 18:12
Елена Кириченко, с победой недели!
+9
Еще 5 комментариев
Online
Написано 20 сентября 2019, в 17:40
Что шокирующего в словах «секс», «наркотики», «алкоголь»? Что на самом деле шокирующее, так это ситуация во многих странах (и в России в том числе) с уровнем сексуальной грамотности среди молодых людей. Пусть хоть в школе научат, если родители не в состоянии.
+5
Online
Написано 20 сентября 2019, в 17:55
Победитель дня сегодня Я Незнакомка, а победитель недели - Елена Кириченко! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Написано 21 сентября 2019, в 05:14
+5
Написано 22 сентября 2019, в 16:57
Нюра_просто_Анна, спасибки
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НачальноДиснеевское доброутреннее с конкурсом)
НачальноДиснеевское доброутреннее с конкурсом)
ШкольноЗаданное неадекватное доброутреннее с конкурсом)
ШкольноЗаданное неадекватное доброутреннее с конкурсом)