НачальноДиснеевское доброутреннее с конкурсом)

НачальноДиснеевское доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день жестовых языков

И День информационных подразделений МВД РФ

 

Теперь новости

Мультфильм "Маша и Медведь" вышел в кинопрокат в Великобритании и Ирландии

В пятницу популярный во всем мире мультсериал "Маша и Медведь" одновременно вышел в 89 кинотеатрах Великобритании и Ирландии, и, как надеются в компании-медиадистрибьюторе Generation Media, показ станет настолько успешным, что этот опыт получится реализовать и в других странах.

"Мы работали самым тесным образом с сетью кинотеатров Vue и с [правообладателем мультсериала] компанией Animaccord, чтобы воплотить этот проект в жизнь. Мы смогли организовать прокат в Великобритании и Ирландии, и надеемся, что скоро сможем расширить его на другие страны. Мы надеемся, что его ждет успех", - рассказал корреспонденту ТАСС коммерческий директор Generation Media Алекс Тейлор-Смит. Медиадистрибьютор принимает участие в программе "Маша и Медведь на большом экране", которая включает в себя последние эпизоды третьего сезона мультфильма.

"У меня пока нет статистики, но вместе с Vue и Animaccord мы инвестировали в маркетинг, так что уверены, что показатели посещаемости сеансов будут хорошие. Надеюсь, уже на следующей неделе мы сможем получить данные по поводу того, насколько хорошо этот мультфильм воспринимают в Великобритании", - сказал он.

Собеседник агентства уверен, что на пользу мультсериалу сыграет его большая популярность в мире. "Маша и Медведь" - это феномен, существующий уже более 10 лет, это один из самых популярных семейных мультфильмов на YouTube. С точки зрения проката все это поможет мультфильму сейчас, когда он впервые выходит на большой экран", - сказал Тейлор-Смит, который в субботу собирается пойти на сеанс со своим трехлетним сыном.

"Маша и Медведь", которому в январе этого года исполнилось 10 лет с момента выхода первого эпизода, - самый просматриваемый в мире мультсериал. На канал Masha and The Bear, где мультсериал доступен зрителям на английском языке, подписаны более 4 млн пользователей. У русскоязычного канала "Маша и Медведь" - около 18 млн подписчиков. Эпизод "Маша плюс каша" вошел в Книгу мировых рекордов Гиннесса и стал самым просматриваемым мультфильмом/анимационным видео на YouTube. На начало 2019 года эпизод набрал уже более 3,3 млрд просмотров.

С Соединенным Королевством мультсериал связывает не только большая любовь со стороны детей и многих взрослых. В ноябре прошлого года британская газета The Times со ссылкой на западных экспертов назвала "Машу и Медведь" инструментом "мягкой пропаганды" России. В ответ на это посольство РФ в Великобритании в ироничной форме предложило Лондону найти "решительный и очень дорогостоящий подход" к решению этой проблемы, например, "открыть некий Центр по противодействию мультипликационным фильмам где-нибудь на Балтике" или "поместить всех карикатуристов в санкционный список ЕС".

Источник: https://tass.ru/kultura/6911756

Исследование показало, сколько российских туристов бросает монеты в фонтан

 Исследование на тему "А вы бросаете монетку в фонтан или любой другой водоем, чтобы вернуться?", проведенное сервисом путешествий Туту.ру по просьбе РИА Новости, показало, что 15% опрошенных никогда не делают этого, так как им просто жалко денег, еще 53% респондентов все же отдают дань этой старой традиции.
 
В исследовании, которое проводилось с 3 по 9 сентября на сайте сервиса и в группе Туту.ру "Вконтакте", приняли участие 3875 человек.
 
"Каждый второй опрошенный (53%) бросает монетки в фонтан. Из них 34% ответили, что верят в примету, что брошенная монетка поможет вернуться сюда еще раз, а 19% не задумываются особо, а просто кидают, "потому что так принято", - рассказали об итогах исследования в компании.
 
"Противниками этой любимой у туристов забавы оказались 47%. Так, 32% респондентов считают, что бросать монетки – это глупая привычка, а 15% не бросают деньги, просто потому что их жалко выкидывать", - говорится в сообщении.
 
Источник: https://ria.ru/20190921/1558951578.html
 

Вопрос на сегодня:

А вы бросаете монетки в фонтаны, чтобы вернуться?

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня в ней диснеевские герои в самом начале.

История каждого мультипликационного персонажа начинается с первого взмаха карандаша, первого наброска, первого оформленного образа. Хотя в процессе работы над персонажем от первого варианта часто мало что остается. И нам трудно представить, что полюбившиеся нам с детства герои диснеевских мультфильмов задумывались совсем не такими, к каким мы привыкли. Посмотрим, как выглядели герои Диснея в самом начале. Диснеевские герои в самом начале Диснеевские герои в самом начале Микки Маус. Диснеевские герои в самом начале Принцесса Аврора из «Спящей красавицы». Диснеевские герои в самом начале Малефисента из «Спящей красавицы». Диснеевские герои в самом начале Флинн Райдер из «Рапунцель: запутанная история». Диснеевские герои в самом начале Рапунцель. Диснеевские герои в самом начале Шериф Вуди из «Истории игрушек». Диснеевские герои в самом начале Базз Лайтер из «Истории игрушек». Диснеевские герои в самом начале Аладдин. Диснеевские герои в самом начале Принцесса Жасмин из «Аладдина». Диснеевские герои в самом начале Джин из «Аладдина». Диснеевские герои в самом начале Покахонтас. Диснеевские герои в самом начале Злодейка Изма из «Похождений императора». Диснеевские герои в самом начале Круэлла Де Виль из «101 далматинца».

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Легкой вам недели! Позитивного понедельника!

 
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 23 сентября 2019, в 06:27 +8
Комментарии
Написано 23 сентября 2019, в 07:35
Доброе утро!
Подборка интересная.
Монетку бросала в Азавское море.
Название: - «Вася, дрова забыли»...
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ХОРОШЕЙ НЕДЕЛИ ВСЕМ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+8
Online
Написано 23 сентября 2019, в 09:19
+5
Написано 23 сентября 2019, в 15:58
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+3
Написано 23 сентября 2019, в 07:42
Доброе утро! Нелегкое утро понедельника...мне оно только предстоит, но я надеюсь благополучно его проспать

Я никогда не бросаю монетки в фонтаны, потому что в современных фонтанах стоит система помп и фильтров, монетки могут их повредить...ну, а тех, кто этого не понимает, вправду много

Некоторые наброски похожи на конечный вариант, некоторые - совсем другие...

Подпись: - Братуха, брось ты ванну эту, до цивилизации ещё пару дней топать!
- А до ближайшего водопада только пару часов


Всем доброго и не сонного понедельника!
+14
Online
Написано 23 сентября 2019, в 09:20
+5
Написано 23 сентября 2019, в 21:31
+5
Online
Написано 23 сентября 2019, в 10:34
Доброе утро! С началом недели!
Монетки в фонтан не бросаю, вообще думала, что их кидают и загадывают желание , а не для того, чтобы вернуться.
Подборка интересная, похожа, по-моему только Круэлла , остальные совсем другие) и последний вариант самый красивый.
Картинка: Слыш, Вася, а как мы ее обратно с пивом то потащим?
Всем удачной недели
+7
Online
Написано 23 сентября 2019, в 11:26
+6
Online
Написано 23 сентября 2019, в 21:13
Елена Кириченко, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Написано 23 сентября 2019, в 21:25
Елена Кириченко, с победой дня!
+5
Еще 4 комментария
Написано 23 сентября 2019, в 10:44
Доброе утро! Маша и Медведь-это шедевральная серия мультиков! Не в одной стране миллионы мам сказали ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям! Да я и сама с превеликим удовольствием пересматриваю понравившиеся мне серии. О подборке. Вот,Алладин,который ДО,мне даже больше понравился! Когда была шпаной,то монетки бросала-само действо нравилось и в примету верила. А сейчас...Действительно,наверное жалко. Просто посмотрела в Москве на "нулевом мередиане",как без стыда тут же собирают металлические денежные символы. Я так думаю,что и в фонтанах происходит то же самое. К фото: Унитаз отнесли,сейчас ванну. И будет у нас отдых "со всеми удобствами"! Удачной недели! У меня тоже "маленький праздник!" В четверг выписывают! В пятницу я буду дома! Ура!
+8
Online
Написано 23 сентября 2019, в 11:27
+6
Online
Написано 23 сентября 2019, в 11:28
+6
Написано 23 сентября 2019, в 13:05
Татьяна Сергеева, огромное спасибо!
+5
Написано 23 сентября 2019, в 12:49
Здравствуйте, добрые люди!
Кажется, и у нас "бабье" лето заканчивается, вчера ещё было 28,5, а сегодня понижение обещают... Будем радоваться дождику, листопаду
Подборка ещё раз показывает, что в каждом деле нужно приложить массу усилий, творчества, воображения, чтобы получить некое совершенство, что будет нравиться многим и иметь хорошее будущее. Я не знаю кто как, но я бросаю монетки там, куда хочу вернуться снова, просто на землю, пока получается, наверно не оригинально))) Про чудаков: "Всё своё ношу с собой" или "Комфорт- моя слабость"
+7
Online
Написано 23 сентября 2019, в 17:36
+5
Online
Написано 23 сентября 2019, в 17:37
+4
Написано 23 сентября 2019, в 13:57
Доброго утра, отличного дня! С удовольствием смотрю мультик Маша и медведь


Монетки кидаю, чтоб вернуться в фонтан или море, водоем, если место понравилось


Название картинки: И в походе надо соблюдать чистоту тела, принимать ванну
+9
Online
Написано 23 сентября 2019, в 17:38
+5
Написано 23 сентября 2019, в 16:33
Добрый день. В фонтаны монетки не бросала. Название картинки: "В поход во всеоружии". Всем хорошего дня!
+4
Online
Написано 23 сентября 2019, в 17:39
+7
Написано 24 сентября 2019, в 00:37
+3
Online
Написано 23 сентября 2019, в 21:12
Победитель дня сегодня Елена Кириченко! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Online
Написано 24 сентября 2019, в 09:01
Татьяна Сергеева, ух тыж!!! спасибо
+3
Написано 24 сентября 2019, в 17:02
Елена Кириченко, с победой!
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ГлупоИзобретенное доброутреннее с конкурсом)
ГлупоИзобретенное доброутреннее с конкурсом)
СтранноШкольноТрадиционное доброутреннее с конкурсом)
СтранноШкольноТрадиционное доброутреннее с конкурсом)