КнижноМиллионерское доброутреннее с конкурсом)

КнижноМиллионерское доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день йоги

Всемирный день гидрографии

Всемирный день гуманизма

Международный день скейтбординга

День кинологических подразделений МВД России (День кинолога)

День селфи

И День летнего солнцестояния

В субботу, 22 июня, День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны

А в воскресенье, 23 июня, Международный Олимпийский день

И День балалайки — международный праздник музыкантов-народников

 

Теперь новости

Рассекречен новый автомобиль Джеймса Бонда

Рассекречен новый автомобиль Джеймса Бонда: им стал гибридный гиперкар Aston Martin Valhalla. Об этом сообщает Daily Mail.

Машина стоимостью 1,5 миллиона фунтов стерлингов получит шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом и электромотор. Максимальная скорость машины превысит 320 километров в час.

До объявления официального названия модели автомобиль был известен под кодовым именем AM-RB 003. Valhalla заменит другой Aston Martin — купе DB10, специально созданное для последнего на настоящий момент фильма о приключениях агента 007 «Спектр».

Также стало известно и о других машинах, на которых герой Дэниэла Крэйга будет ездить в новом фильме. Помимо Valhalla, в картине появятся и два других Aston Martin, ранее уже засветившихся в прошлых фильмах бондианы — DB5 из «Голдфингера» (1964 год) и V8 Vantage из «На секретной службе Ее Величества» (1987 год), — а также Land Rover Defender, премьера которого намечена на международном автомобильном салоне во Франкфурте в сентябре этого года.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/06/19/bondsnewcar/

В Австрии обнаружили древнейшие в мире сушки

Ученые из Австрийского археологического института обнаружили в окрестностях деревни Стилфрид на северо-востоке Австрии странные кольцеобразные объекты, которые после проведения анализа оказались обугленными фрагментами сушек из теста. Сообщается, что находка относится к Бронзовому веку, и поселение, которое между 900-1000 гг. до н.э. находилось на месте деревни, было центром хранения зерна.

По словам экспертов, сушки имеют около 3 см в диаметре и были сделаны из теста, изготовленного из ячменя и пшеницы. Исследователи смогли определить, что тесто было приготовлено из муки высшего качества, а затем, скорее всего, высушено без запекания. Столь трудоемкий процесс приготовления, отличающийся от приготовления других продуктов в те времена, навел ученых на мысль, что эти сушки, возможно, предназначались для еды.

Отмечается, что сушки поразительно похожи на ткацкие грузила, найденные археологами в том же месте, поэтому, вероятно, должны были имитировать их. Специалисты предположили, что сушки могли быть созданы для какой-то неизвестной ритуальной цели – это, в свою очередь, расширяет список вариантов использования зерновых продуктов в Бронзовом веке. 

Источник: https://kedem.ru/news/2019/06/19/v-avstrii-obnaruzhili-drevnejshie-v-mire-sushki/

 

Вопрос на сегодня:

Если бы вас пригласили на концерт инструментальной музыки, то какой инструмент или каких музыкантов вы бы хотели услышать?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней книги, которые сделали своих авторов миллионерами

Многие писатели мечтают о книге, которая не только сделает автора известным, но и принесёт ему весьма солидные гонорары. Некоторым это удаётся. Их книги издают миллионными тиражами, произведения экранизируют, выпускают сувениры с героями и, соответственно, всё это приносит литераторам весьма приличный доход. В нашей подборке книги, авторы которых стали миллионерами благодаря своему творчеству.


Серия книг о Гарри Поттере, Джоан Роулинг

 
Серия книг о Гарри Поттере, Джоан Роулинг. / Фото: www.postnews.ru

 

Серия книг о Гарри Поттере, Джоан Роулинг. / Фото: www.postnews.ru



Автор книг о Гарри Поттере знает, что такое безработица, нужда и несчастная любовь. Однако первая же книга о мальчике-волшебнике сделала Джоан Роулинг знаменитостью. Сегодня она является одной из самых богатых женщин в мире. Она тратит поистине баснословные суммы на благотворительность и никогда не забывает о том времени, когда отчаянно нуждалась. Её книги издаются во многих странах, а общий их тираж уже превысил 500 миллионов экземпляров. На сегодня состояние писательницы оценивается в 13 миллиардов долларов.
 

«Властелин колец», Джон Р.Р. Толкин

 
«Властелин колец», Джон Р.Р. Толкин. / Фото: www.ozone.ru

 

«Властелин колец», Джон Р.Р. Толкин. / Фото: www.ozone.ru



Работа автора над романом продолжалась почти 12 лет, а после завершения работы над «Властелином колец» Толкин стал создавать карту Средиземноморья и вести бесконечные споры с издателями о разделении общего текста. Для автора это было одно большое произведение, но, по мнению издателей, в одну книгу его помещать было нельзя. Именно поэтому появилась трилогия. Лишь в 1954 году, через пять лет после написания, «Властелин колец» был издан.

Однако настоящий успех к автору пришёл чуть позже, когда «Властелина колец» издали в США. Особенно популярна трилогия оказалась у представителей молодёжи, которые находили в произведении отражение собственного взгляда на мир. Роман-эпопея переведён почти на 40 языков и на сегодня издано больше 150 миллионов экземпляров произведения.

 

«Повесть о двух городах», Чарльз Диккенс

 
«Повесть о двух городах», Чарльз Диккенс. / Фото: www.bookvoed.ru

 

«Повесть о двух городах», Чарльз Диккенс. / Фото: www.bookvoed.ru



Чарльз Диккенс прославился гораздо раньше, чем написал «Повесть о двух городах», посвященную Французской революции. Однако именно это произведение считается главным среди англоязычных книг, его называют бестселлером всех времён. Спрос на эту книгу Чарльза Диккенса не снижается на протяжении вот уже 160 лет, а продажи неизменно растут. С 1859 года издано более 200 миллионов экземпляров, а в Великобритании «Повесть о двух городах» считают самым лучшим и популярным произведением Диккенса.

 

«Пятьдесят оттенков серого», Э.Л. Джеймс

 
«Пятьдесят оттенков серого», Э.Л. Джеймс. / Фото: www.ozone.ru

 

«Пятьдесят оттенков серого», Э.Л. Джеймс. / Фото: www.ozone.ru



Этот роман с момента своего выхода заслужил самые неоднозначные отзывы как от критиков, так и от читателей. Несмотря на многочисленную критику, негативные отзывы и пренебрежительные высказывания, роман Эрики Леонард (настоящее имя Э.Л. Джеймс) продолжает возглавлять рейтинги самых продаваемых книг. Всего за несколько лет тиражи в разных странах перешагнули рубеж в 150 миллионов экземпляров. Естественно, доходы писательницы исчисляются суммами с шестью нулями.
 

«Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери

 
«Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери. / Фото: www.best.goodsfast.ru

 

«Маленький принц», Антуан де Сент-Экзюпери. / Фото: www.best.goodsfast.ru


Эта наивная философская сказка давно любима не только детьми, но и взрослыми. Каждый находит в ней ответы на множество вопросов и учится смотреть на мир глазами удивительного мальчика. Официальная статистика говори о продаже более 140 миллионов экземпляров книги «Маленький принц», однако некоторые исследователи называют цифру в полтора раза больше.

 

«Десять негритят», Агата Кристи

 
«Десять негритят», Агата Кристи. / Фото: www.7books.ru

 

«Десять негритят», Агата Кристи. / Фото: www.7books.ru



Если скрупулезно посчитать все изданные книги Агаты Кристи, то можно увидеть, что их общий тираж уже давно превысил миллиард экземпляров. Но самое популярное произведение автора детективов, несомненно, «Десять негритят», тираж которого превысил 100 миллионов. Правда, в последнее время детектив выходит под другим названием, «И никого не стало». Объясняется это вопросами политкорректности, но сколько точно таких книг уже вышло, пока неизвестно.
 

«Унесенные ветром», Маргарет Митчелл

 
Унесенные ветром», Маргарет Митчелл. / Фото: www.knigapoisk.ru

 

Унесенные ветром», Маргарет Митчелл. / Фото: www.knigapoisk.ru



Единственный роман Маргарет Митчел всего за полгода разошелся тиражом, превышающим миллион экземпляров. Согласно официальным данным, с 1936 года было продано примерно 30 миллионов экземпляров. На самом деле произвести точный подсчёт не представляется возможным, так как в Японии и Китае авторские права не соблюдались и в этих странах книги выходили в неавторизованном переводе и печатались без согласия и, соответственно, без отчислений писательнице.
 

«Код да Винчи», Дэн Браун

 
«Код да Винчи», Дэн Браун. / Фото: www.ukazka.ru

 

«Код да Винчи», Дэн Браун. / Фото: www.ukazka.ru



Всего за три года, начиная с момента выхода книги Дэна Брауна в свет, «Код да Винчи» вместе с другими четырьмя произведениями автора смогли улучшить благосостояние писателя на 260 миллионов долларов. Несмотря на скандальность произведения, обвинения автора в клевете, протесты и критику, общее количество проданных книг превысило 80 миллионов.
 

«Над пропастью во ржи», Джером Сэлинджер

 
«Над пропастью во ржи», Джером Сэлинджер. / Фото: www.skidka-kazan.ru

 

«Над пропастью во ржи», Джером Сэлинджер. / Фото: www.skidka-kazan.ru



Роман Джерома Сэлинджера в США запрещали на протяжении 20 лет, обвиняли в грубости, считали плохим примером для молодёжи и поощрением пьянства и разврата. Однако книга была переведена на множество языков и разошлась общим тиражом в 65 миллионов экземпляров.
 

«Лев, колдунья и платяной шкаф», Клайв Льюис

 
«Лев, колдунья и платяной шкаф», Клайв Льюис. / Фото: www.labirint.ru

 

«Лев, колдунья и платяной шкаф», Клайв Льюис. / Фото: www.labirint.ru



Роман, открывающий цикл «Хроник Нарнии», увидел свет в 1950 году и практически сразу сделал Клайва Льюиса знаменитым и богатым. С того времени 85 миллионов экземпляров книги было продано, но это далеко не предел. По версии журнала Time «Лев, колдунья и платяной шкаф» входит в 100 самых популярных произведений на английском языке.

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Легкой пятницы, прекрасных выходных вам!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 21 июня 2019, в 08:04 +5
Комментарии
Написано 21 июня 2019, в 08:35
Доброе утро!
Книжки — супер! У меня Гарри Поттер на английском есть.
Музыку — скрипку люблю.
У меня сегодня день рождения- как всегда на работе.
Уже на радио «АСТВ» что- то выиграла ;-)
Название: - «Гараж на балконе в многоэтажном доме — это модно в нашем районе»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света. ;-)
+9
Написано 21 июня 2019, в 08:49
Рыжова Светлана, поздравляю!!!
+14
Написано 21 июня 2019, в 11:31
Нюра_просто_Анна, БЛАГОДАРЮ!
+5
Написано 21 июня 2019, в 13:58
Рыжова Светлана, поздравляю!
+7
Еще 13 комментариев
Написано 21 июня 2019, в 08:58
Доброе утро! Сколько праздников... И День памяти и скорби


Я очень люблю струнные квартеты. Или, например, гитару и скрипку. Или виолончель и рояль... От звуков виолончели у меня вообще мурашки по всему телу разбегаются
но только вживую)))

Я так хотела б написать книгу... Но гениальности не хватает


Подпись: паркинг Рона Уизли (тоже люблю книги о Гарри Поттере)


Всем добра и красивых котиков!
А этот кот фотогеничнее любого человека и, похоже, отлично об этом знает
+14
Написано 22 июня 2019, в 10:26
Татьяна Сергеева, спасибо, работа и работа
и хорошо, что она есть
+5
Написано 21 июня 2019, в 09:49
Доброе утро. Не вижу книг В.И.Ленина.)))
В юности, мне А.Дюма больше всех нравился, Г.Уэллс, К.Дойл уже позже.
Нравится магдалина, скрипка, гавайская гитара.

Надпись к картинке:

"Ей: спальня, зал и туалет,
Где чистота всегда рождалась,
За ужин, завтрак и обед,
Плита ей с кухнею досталась.
Ему: балкон и Жигули ,
Любил в машине ковыряться,
Потом попить пивка в тени
Мечтам в качалке отдаваться.")))
+9
Написано 21 июня 2019, в 14:26
+6
Написано 21 июня 2019, в 14:34
Татьяна Сергеева, )))
Только не так.))
+6
Написано 21 июня 2019, в 11:25
Скейтбординг я любил. Первый скейт был куплен в Корсакове в 88 году


Меня никто не пригласит на концерт инструментальной музыки. Да и вообще 7-мь лет муз.образования предпочитают рояль.

Книги все выбросил.

"Жигуль" испугался кошек? Я то же кошек не люблю.

Влюбленная пара: США, Санкт-Петербург. Две королевские крачки попали в кадр во время брачных ухаживаний в городе Санкт-Петербурге во Флориде:
+7
Написано 21 июня 2019, в 14:27
+8
Написано 21 июня 2019, в 12:30 Отредактировано 21 июня 2019, в 12:30
Всем привет)))
Название к фото: "Эх, возраст - кто-то ставит на полку зубы, а кто-то Жигули"
+8
Написано 21 июня 2019, в 21:25
Скурихин Александр, с победой дня! Танцы ниже)
+6
Написано 21 июня 2019, в 21:38
Скурихин Александр, Поздравляю!
+5
Еще 2 комментария
Написано 21 июня 2019, в 13:47 Отредактировано 21 июня 2019, в 13:48
Доброе утро! Книги люблю. Раньше читала Дюма, Агату Кристи, Про Шерлока Холмса. Сейчас больше на то, что размышлять заставляет, задумываться и переосмысливать.
С удовольствием послушала бы гармонь, гитару.

Название картинки: Когда гаража своего нет, подойдет и балкон в квартире
+7
Написано 21 июня 2019, в 14:28
+7
Написано 21 июня 2019, в 14:50
Любимые, сегодня итоги подведу позже, чем обычно. Еду на общегородской выпускной. Доча 11 класс закончила
+8
Online
Olga_23 Online
Написано 21 июня 2019, в 15:01
Татьяна Сергеева, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Успехов во всех начинаниях и легкого преодоления преград доченьке!
+7
Написано 21 июня 2019, в 15:38
Татьяна Сергеева, мои вам поздравления!!!
+7
Еще 11 комментариев
Написано 21 июня 2019, в 16:37
Здравствуйте. День балалайки обязательно отмечу.
А ученые сушки то попробовали? Или только разглядывали? Русичи там жили, по любому.
На концерт группы "АлисА" я бы сходил.

Фото - настоящая "ласточка".

Всем хороших выходных.
+5
Написано 21 июня 2019, в 21:19
Вася, а если именно инструментальной группы?
+6
Написано 21 июня 2019, в 23:53 Отредактировано 21 июня 2019, в 23:53
Татьяна Сергеева, так они сами на инструментах играют. Гитары, ударные, скрипка, саксофон.
+2
Написано 21 июня 2019, в 21:24
Победитель дня сегодня Скурихин Александр! А победитель недели - Zdeska (выпала цифра 2)! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Написано 21 июня 2019, в 23:01
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
+5
Написано 22 июня 2019, в 03:52
Елену с победищей
+3
Написано 22 июня 2019, в 09:36
Вася, как же я не нашла вчера в ленте очередную встречу с вами всеми? Вроде бы внимательно смотрела...Видно волнение перед полётом сказалось. Да,да. Я прилетела в областную столицу. По делам. Вечером(уже автобусом) обратно. Спасибо за поздравлялки Коля!(не ошиблась?) До понедельника!
+3
Написано 22 июня 2019, в 15:20
Zdeska, с победой недели!
+5
Написано 22 июня 2019, в 20:40
Zdeska, не ошиблись
+4
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ЖизньУлучшательное доброутреннее с конкурсом)
ЖизньУлучшательное доброутреннее с конкурсом)
ХудожественноГвоздиковое доброутреннее с конкурсом)
ХудожественноГвоздиковое доброутреннее с конкурсом)