ЖизньУлучшательное доброутреннее с конкурсом)

ЖизньУлучшательное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром! С новой неделей!

Сегодня особо праздников нет. Поэтому переходим к новостям.

"Ковер задавал стиль всей комнате": самарский художник отобедал снаружи дома на высоте четвертого этажа

В Инстаграме появилась необычные фотографии из Самары, которые буквально «взорвали» тематические страницы этой соцсети. Дело в том, что инсталляция находилась на стене заброшенного панельного дома. Взору зрителя открывалась странная картина – молодой человек в тельняшке сидит за накрытым столом (с характерной бутылкой) на фоне ковра буквально на жердочке с внешней стороны панельки. И все это - на высоте четвертого этажа. 

- Почем кв. м в этом районе? Квадратными метрами многие измеряют свою жизнь. Мы копим на квадратный метр, обустраиваем его, он ограничивает людей в пространстве. При этом возникает много бытовых ситуаций, которые будут обыграны нами, - намекает на продолжение фотопроекта тот самый парень в тельняшке и по совместительству самарский художник Арсений «Вредитель ли?». Правда, сам себя в сторис в инстаграме парень называет просто сварщиком. И обещает, что следующие фото вызовут еще большее восхищение, а это - только начало.

Как признался Strelka Magazine участник проекта, известный самарский руфер и фотограф Владимир Виноградов, инсталляция действительно несет вполне осязаемый социальный месседж. Ведь, говорит Владимир, в современном обществе принято гнаться за жилой площадью, покупать квартиры в муравейниках и обременять себя ипотекой на полжизни. Вот такой посыл от миллениалов.

Технически арт-проект тоже совсем не прост. Ребята нашли заброшенную панельную пятиэтажку на окраине Самары. Группа выбрала квартиру, стена которой выходит на улицу, после чего проделали отверстия в стене, вставили снаружи кронштейны и накрыли их досками. «Балкон» украсили и ковром, как неким симулякром благополучия для людей заката эпохи «развитого социализма» в конце 80-х. Сам Арсений оказался не из робкого десятка – спустился на площадку метр на метр с крыши на веревке. Атмосферные снимки были сделаны с помощью квадрокоптера. Да, самарцы еще увлекаются и высотной съемкой.

Проект «1 кв. м» будет продолжен, обещает группа. А пока, первая фотосессия собрала более 1500 лайков и растиражирована пользователями соцсетей.

Источник: https://www.samara.kp.ru/daily/26993.7/4053941/

Роскосмос разработал кодекс поведения для космонавтов

Роскосмос разработал кодекс профессиональной этики космонавтов, говорится в проекте кодекса, опубликованном на сайте нормативных правовых актов Российской Федерации.
 
Согласно документу, кодекс представляет собой свод основных принципов и правил, включая этические, профессионального поведения космонавтов Российской Федерации в период подготовки к выполнению пилотируемого космического полета, выполнения пилотируемого космического полета и иных работ по реализации программ пилотируемых космических полетов.
 
Среди основных принципов для космонавтов указаны: соблюдение законности и справедливости, профессионализм и ответственность, гуманность.
 
Космонавтам поручено бережно относиться к имуществу, соблюдать принципы здорового образа жизни, избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб собственной репутации или репутации Роскосмоса.
 
В пояснительной записке к проекту говорится, что "соблюдение космонавтом Российской Федерации положений кодекса является одним из критериев оценки его профессиональной деятельности". Это будет учитываться при проведении аттестаций, выдвижении на новые должности, поощрении и взыскании.

Источник: https://ria.ru/20190621/1555802699.html

 

Вопрос на сегодня:

На каком собрании вы были последний раз? Что обсуждалось?

 

 А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней уникальные изобретения для общественного пользования. 

В европейских городах можно увидеть немало вещей, которые нам покажутся в диковинку. Открытые платформы для велосипедистов в автобусах, дорожные омыватели, подставки с бесплатными зонтами - все это и многое другое уже облегчает жизнь горожанам. Ну а нам остается пока мечтать о таком уровне комфорта.

1. Дорожные омыватели

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Разбрызгиватели воды. | Фото: Hotsta. Дороги в Южной Корее всегда чистые, а все потому, что посередине, между разделительными линиями установлены специальные разбрызгиватели, которые регулярно орошают проезжую часть водой и тем самым предотвращают оседание пыли.

2. Подъемники для велосипедистов

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Эскалаторы для велосипедистов. | Фото: Shareably. Редакция Novate.ru готова поспорить, что те, кто не покидал пределы России, ни за что не догадаются, что это такое. Действительно, в стране, где даже пандусы редкость, эскалатор для велосипедистов кажется чем-то из ряда фантастики. А вот в развитых странах, где много велосипедистов, такие подъемники не редкость. С их помощью можно легко преодолеть крутой подъем.

3. Подставка с зонтами

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Подставки с зонтами для общественного пользования. | Фото: Quickmeme. Еще один пример безграничной заботы о людях - подставка с зонтами. В случае непогоды любой прохожий может взять зонт из подставки, а потом вернуть на место.

4. Фильтрованная вода

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Фильтрованная вода для всех. | Фото: www.interest.pics. Во многих странах вода не является товаром. Краны с питьевой фильтрованной водой стоят на улицах, чтобы каждый желающий сможет наполнить свою бутылку.

5. Подсветка перехода

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Подсветка пешеходного перехода. | Фото: Новости N. Светодиодные лампы, встроенные в асфальт по бокам пешеходного перехода, созданы для того, что создают дополнительное освещение и напоминают водителям о необходимости сбросить скорость на этом отрезке дороги. Примечание: появление первых правил дорожного движения связано вовсе не с изобретением автомобиля, а с увеличением на дорогах количества карет, телег и саней. Горожане стали жаловаться на быструю езду повозок, в связи с чем был издан ряд указов, регулирующих взаимоотношения пешеходов и кучеров.

6. Альтернативные лестницы

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Горки вместо лестниц. | Фото: Filing.pl. В крупном гипермаркете наряду с привычными эскалаторами установили крутые горки. По мнению Novate.ru, такое дизайнерское решение позволяет повысить уровень радости от шопинга и зарядить позитивом не только детей, но и взрослых.

7. Площадка для велосипедистов

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Платформа для велосипедистов. | Фото: Radio4.GR. В Германии достаточно много велосипедистов. Разумеется, время от времени они пользуются общественным транспортом. Так вот, чтобы люди с велосипедами не мешали обычным пассажирам, в городах курсируют поезда со специальной открытой платформой спереди.

8. USB-разъемы

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения USB-разъемы в транспорте. | Фото: yo y mis circunstancias. В развитых странах власти понимают, какую важную роль для человека выполняют гаджеты. Ну, а для того, чтобы население могло заряжать свои устройства вне дома, ресурсы для этого можно найти во многих общественных местах. Яркий пример тому этот USB-разъем в автобусе.

9. Игровая зона

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Игровая зона для ребенка. | Фото: Filing.pl. Игровая зона в поезде, чтобы дети не скучали во время длительной поездки. В таком вагоне каждый малыш сможет почувствовать себя машинистом поезда и здорово развлечься в пути.

10. Книжный шкаф

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Книжный шкаф в автобусе. | Фото: CewekBanget.ID - Grid.ID. Не гаджетами одними сыты! В некоторых европейских автобусах можно увидеть целые книжные шкафы, наполненные классикой и современными изданиями. Каждый пассажир найдет на полках шкафа что-то интересное для себя и сможет с пользой провести время.

11. Лавки с подсветкой

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Скамейки с яркой подсветкой. | Фото: Europa 2. Эти яркие лавки, оборудованные светодиодной подсветкой, не выполняют никаких особых функций, но здорово оживляют серую картинку повседневности.

12. Световые индикаторы

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Кабинки со световыми индикаторами. | Фото: Триникси. Общественный туалет, в котором нет необходимости дергать за ручки двери, чтобы выяснить, занята та или иная кабинка. А все потому, что над каждой установлен световой индикатор. Если кабинка занята, лампочка горит красным, если свободна - зеленым.

13. 3D-пол

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения 3D-дизайн в вагонах. | Фото: Foozine. Кто сказал, что вагоны в метро должны быть скучными и сделанными будто под копирку? Оригинальные объемные дизайны делают вагоны уникальными, а повседневные поездки интересными.

14. Полоса для электротранспорта

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Полоса беспроводной зарядки. | Фото: NoozUP. Владельцы электрокаров, которых становится все больше на дорогах, могут не переживать, двигаясь по этому шоссе. А все потому, что тут есть полоса для подзарядки электротранспорта.

15. Место для инвалида

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Карусель с местом для инвалида. | Фото: Drive2 Дети с ограниченными возможностями тоже заслуживают развлечений. Кабинка в виде черепахи предназначена для детей с ограниченными возможностями.

16. Парковка для самокатов

Изобретения в городах, которые существенно улучшили жизнь населения Безопасная парковка для самокатов. | Фото: Zefirka. Пока в странах бывшего СНГ только начинают появляться парковки для велосипедов, в более развитых странах уже есть и парковки для самокатов. Чаще всего они располагаются возле магазинов и школ.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного вам дня! Легкой недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 24 июня 2019, в 06:46 +4
Комментарии
Написано 24 июня 2019, в 08:19 Отредактировано 24 июня 2019, в 08:25
Доброе утро! Лично меня этот "социальный месседж" не взорвал. Но молодежи свойственно придавать бОльшее значение символам и прочему. Тоже неплохо. Во многих странах люди не привязаны сейчас ни к работе, ни к стране, ни к месту жительства, перемещаются и живут там, где им комфортнее. И дети этому не помеха, наоборот, растут со знанием нескольких языков и гражданами мира.
Кодексы поведения меня еще в свое время на службе достали. Причем соблюдать их призывают только работников, а руководство вроде как не при делах, оно может вести себя, как левая пятка пожелает. И так повсюду в России, одни слова в кодексах, а о настоящем поведении, цивилизованном и человеколюбивом, и речи нет.
В последний раз я была на рабочем собрании, работа и обсуждалась...
Смотришь на эту подборку и понимаешь, насколько мы все же отстали от остального мира в социальном отношении. И в отношении к людям, и в отношении людей к друг другу и к окружающему миру... Вспомнить хотя бы Шиес, Сибирь с лесом и китайцами, китовую тюрьму, мусорную и пенсионную реформы... заплывшие жиром и наглостью лица олигархов и чинуш, а так же их родственничков... о каком социальном государстве вообще можно блеять? И прямая линия очень ярко все показала...боюсь, грядут перемены, и не обязательно хорошие...

Ну, и хватит пессимиссизма
все будет ХОРОШО!

Подпись:
Опасные игры раненько с утра...
Мааать, неси кашу, нам кушать пора!

Всем доброго дня и хорошего настроения!
+11
Написано 24 июня 2019, в 08:55
Татьяна Сергеева, стараюсь, родная, но счастье в наше время приходится прятать, им не разбрасываются
вам того же
+7
Еще 6 комментариев
Написано 24 июня 2019, в 09:20
Как известно,в понедельник утро добрым не бывает,но всё-же! С ДОБРЫМ УТРОМ! Собрание последний раз было на работе. Что обсуждали? Мы-ничего. Молчали. Обсуждал начальник. Очередной" разбор полётов". Про обедающего на доме могу сказать только одно:" Каждый с ума сходит по-своему!" Подборка интересная. У меня фантазия зашкаливает,поэтому я КАК представила вид покупателей,спустившихся по трубе! Да ещё и с сумками! Забавное зрелище! Лавки светящиеся прикольно! К фото: "Коль ощипали уже,значит готов к употреблению. Попробую на зубок!" Всем удачной недели!
+5
Написано 24 июня 2019, в 09:39
+5
Написано 24 июня 2019, в 09:46
всем привет! Покопалась в памяти и не могла вспомнить никаких собраний, разве только это не собрание сочинений.
А картинка: Ты не ты когда голоден!
+5
Написано 24 июня 2019, в 10:32
+4
Написано 24 июня 2019, в 11:10
Татьяна Сергеева, спасибо :)
+3
Написано 24 июня 2019, в 09:58
Доброе утро!
Подборка интересная.
Собрание на работе — «ВЛП» (весенние—летний период)
А осенью — «ОЗП»
Название: - «Не съем... так надкусаю»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+5
Написано 24 июня 2019, в 11:42
Татьяна Сергеева, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
+3
Написано 24 июня 2019, в 11:53 Отредактировано 24 июня 2019, в 11:53
Часто на рабочем собрании начальство сокращает зарплату, работников и пытается весь видом показать, что всё равно обанкротит предприятие


(п.5 поста) Вспомнилось как в Южно-Сахалинске сделали подсветку переходов, как в Питере! Говорят, специально из Питера пригласили людей, кто перед каждой зеброй сделал светящуюся полоску, которая меняет свой цвет по сигналу светофора. Денег вбухали. Пару месяцев посветило. На этом и закончились Сахалинские светила
На комсомольской с победой точно оно исчезло.

Кошек не люблю.

Великобритания. 21 июня наступает самая короткая ночь в году и в мире отмечают День летнего солнцестояния. На широте Москвы продолжительность светового дня составит 17 часов 33 минуты. Летнее солнцестояние отмечается во многих странах. В Великобритании ежегодно тысячи человек встречают рассвет в Стоунхендже.
+7
Написано 24 июня 2019, в 13:06
+4
Написано 24 июня 2019, в 18:31
senchick, автоматом прочитываю сообщения. Но,кошек не люблю,пожалуй,Ваша визитная карточка!
+2
Написано 24 июня 2019, в 21:49
Zdeska, Теперь и шахматы
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 июня 2019, в 19:49 Отредактировано 24 июня 2019, в 19:51
Всем доброго времени суток.
Подборка хорошая.
Её надо на Прямой линии как заставку ставить и на вопросы телезрителей отвечать. Тогда лапшееды поймут что им просто лапшу на уши вешают. Живём за стеной от цивилизации и всего мира.
+3
Написано 24 июня 2019, в 19:58
+3
Написано 24 июня 2019, в 20:01
Татьяна Сергеева, спасибо большое!))
+3
Написано 24 июня 2019, в 19:54
Туалет общественный на придорожной автостанции.
+3
Написано 24 июня 2019, в 20:12
Хронос, красотень)
+3
Написано 24 июня 2019, в 19:56
А это информационная доска этого туалета.
+3
Написано 24 июня 2019, в 19:59
Победитель дня сегодня Нюра_просто_Анна! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Написано 24 июня 2019, в 20:00
А это известный всем нам художник.
+3
Написано 24 июня 2019, в 20:54
Хронос, смело! Но ржачно!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
АккуратноМилоДеревянное доброутреннее с конкурсом
АккуратноМилоДеревянное доброутреннее с конкурсом
КнижноМиллионерское доброутреннее с конкурсом)
КнижноМиллионерское доброутреннее с конкурсом)