ХудожественноГвоздиковое доброутреннее с конкурсом)

ХудожественноГвоздиковое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром! 

Сегодня Всемирный день беженцев

Всемирный день защиты слонов в зоопарках

День специалиста минно-торпедной службы ВМФ России

И Всемирный день Wi-Fi

 

Теперь новости

Пьяный мужчина покатался на советском танке по польскому городу

Пьяный мужчина был арестован в Польше за то, что катался по улицам города на советском танке Т-55. Об этом сообщает Newsweek.

Инцидент произошел в городе Паенчно (Лодзинское воеводство) 12 июня, однако обратили внимание на него только сейчас. Как сообщается, Т-55, который принадлежит польским военным, перевозили из одного места в другой. В какой-то момент транспортер для техники сломался. На время починки танк с него необходимо было снять.

Именно за эту часть операции отвечал 49-летний водитель, который затем выпил и решил воспользоваться моментом, чтобы покататься на военной технике. К моменту прибытия полицейских злоумышленник уже успел поездить по городу, припарковал Т-55 на центральной улице и стоял рядом с ним. Неподалеку находился еще один человек, вероятно, пассажир.

Водителя арестовали и допросили после того, как он протрезвел. Танк при этом оставался на месте примерно до пяти утра, когда его смог перегнать к транспортеру другой бывший солдат.

Издание отмечает, что неясно, был ли нанесен ущерб дорожному покрытию. Водителю грозит до восьми лет тюрьмы, если ему предъявят обвинение в создании опасной транспортной ситуации, или два года заключения за вождение в нетрезвом виде.

Считается, что Т-55 проще управлять, чем аналогичными машинами из стран Запада, и для этого не требуется высокого уровня подготовки, отмечает Newsweek.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/06/18/tank/

В Свердловской области жители на свои деньги отремонтировали мост

Свердловские следователи организовали проверку информации о том, что жители города Серов на собственные средства отремонтировали мост, который ведет через реку в соседний поселок, сообщает во вторник региональное управление СК РФ.
 
Ранее местный журналист Дмитрий Скрябин на своем канале в Youtubeопубликовал ролик, в котором рассказал, что жители Серова в третий раз самостоятельно отремонтировали мост через реку, собрав на эти цели 170 тысяч рублей. Как он отметил, в это же время мэрия Серова начала установку на въезде в город инсталляции с надписью "Я люблю Серов", стоимость которой, по его словам, оценивается в 2,7 миллиона рублей.
"Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организована доследственная проверка по информации о возможной халатности со стороны должностных лиц администрации Серовского городского округа относительно не проведения ремонтных работ моста через реку Каква, соединяющего город Серов и посёлок Чкаловский", – говорится в сообщении СУСК.
 
Отмечается, что следователи выяснят, поступали ли ранее в адрес администрации Серовского городского округа обращения жителей по поводу ремонта моста и выделялись ли на реконструкцию бюджетные средства. Для установления всех обстоятельств будут опрошены как местные жители, так и должностные лица администрации, также будет изучена финансовая документация мэрии, уточнили в ведомстве.
 
Источник: https://ria.ru/20190618/1555682360.html

 

 

 

Вопрос на сегодня:

А на что вы скидывались последний раз?

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня в ней произведения из сотен тысяч гвоздей.

Маркус Левайн — скульптор, специализирующийся на создании статуй, изображающих человеческое тело. Маркус использует необычную технику: он делает статуи из огромного количества гвоздей. На создание некоторых работ у него уходит по несколько недель, а иногда даже по несколько месяцев.nails-sculpture-head-970

 

«Я воплощаю свои идеи в жизнь, забивая гвозди в большие белые деревянные панели на разном расстоянии друг от друга, чтобы детальнее проработать тон и текстуру. Большинство из моих «гвоздевых скульптур» изображают человеческое тело. Основной интерес для меня представляют линии человеческой фигуры. Они очень естественны и прекрасно заметны, например, во время грациозных танцев — именно это совершенство форм я и пытался изобразить», — говорит Маркус.

 

Артист балета Доминик Норт.

 

Жан-Клод Ван Дамм в роли Сэма Джиллена («Некуда бежать», 1993).

 

Маркус и Жан-Клод в мастерской.

 

Артист балета Доминик Норт.

 

Шадан, иранский танцор и модель.

 

Иветт Шовире, французская балерина.

 

Аль Пачино.

 

 

«Конь по кличке Альманзор. Его учат выполнять всяческие трюки для выступлений на телевидении и для съемок в кино. Такое красивое животное! Для меня было огромным наслаждением работать с ним», — рассказал Маркус.                                         

Нашла тут.             

 

А прикольное название предлагаю сегодня придумать вот к этой фотке:    

Прекрасного вам дня!                    

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 20 июня 2019, в 06:58 +7
Комментарии
Написано 20 июня 2019, в 07:09
Доброе утро! Прикольная подборка, даже не знал, что из гвоздей можно создавать такие шедевры.
Последний раз сбрасывались на подарок.
Надпись к картинке:
" Ну, что мыши...Будете за меня голосовать?"
+9
Написано 20 июня 2019, в 08:31
Хронос, на подарок кому?)
+8
Написано 20 июня 2019, в 08:55
Татьяна Сергеева, Хорошему человеку.)))
+5
Написано 20 июня 2019, в 19:00
Хронос, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Еще 10 комментариев
Написано 20 июня 2019, в 07:25
Здравствуйте. Пьяный мужик решил покататься на танке... как скучно я живу
хотя, найти бы танк, тоже бы жиганул, армейскую молодость вспомнил

интересно, как жители города отреагировали, небось продажа туалетной бумаги увеличилась.

В последний раз я скидывался на землю с крыльца. А ещё коллеге на рождение сына.

Фотка - судя по взгляду моего кота, он считает, что это я у него живу и скоро он потребует собирать вещи.

Всем хорошего дня.
+8
Написано 20 июня 2019, в 08:34
+8
Написано 20 июня 2019, в 08:02
Доброе утро!
Подборка интересная.
Скидывались на подарок коллеге.
Название: - «Ну вот, ПОЕЛИ... теперь можно — ПОСПАТЬ»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света. ;-)
+6
Написано 20 июня 2019, в 12:49
Татьяна Сергеева, СПАСИБО!!!
+2
Написано 20 июня 2019, в 08:10 Отредактировано 20 июня 2019, в 08:11
Доброе утро! Пьяные отжигают, как всегда...хорошо, не задавил никого.
В администрации г. Серова 100% не найдут следов...
Я постоянно скидываюсь...в этой стране и с этой медициной без этого невозможно.
Настоящий художник может рисовать чем угодно. Шедеврально! Я, если честно, обожаю любоваться физической красотой людей и животных...получаю огромное эстетическое наслаждение


Подпись: сколько я зарезал, сколько перерезал (с) иди уже спать, хозяин, на свой коврик...

Всем добра и хорошего настроения
!
+8
Написано 20 июня 2019, в 09:10
Татьяна Сергеева, и тебе, дорогая моя
+9
Написано 20 июня 2019, в 09:43
Привет,мои хорошие! С утреца с вами побеседовать стало для меня, как Отче Наш! Не устаю поражаться талантам людей! Я про подборку. Только в многоквартирном доме,вряд ли, это создаётся. Соседи пристукнут! По поводу моста. Действительно,в нашей стране и удивляться не приходиться! Лечим-скидываясь. Строим-скидываясь. Только правительство,почему-то,нас просто КИДАЕТ с регулярным постоянством.По поводу личного"скидывания". Скорее,из серии "кто сколько сможет". Увы,на похороны. У коллеги сын погиб. Грустненько,но был вопрос-дан ответ. К фото: После сытного обеда кожа на пузе натягивается и плавно тянет за собой кожу век! До завтра!
+6
Написано 20 июня 2019, в 12:50
Zdeska, ЖелудочноРесничная мышца ;-)))
+3
Написано 20 июня 2019, в 13:04
+4
Написано 20 июня 2019, в 14:15
Рыжова Светлана, совершенно правильно!
+2
Написано 20 июня 2019, в 10:13
Во! Забыла! Я-то думаю,чего это у меня сегодня Вай-Фай подтупливает? Днюху отмечает! Блин,завтра вообще не стоит ждать качественной связи?
+5
Написано 20 июня 2019, в 10:20
Всем привет! Буквально только что скинулась на букет.
По возможности скидываюсь на организацию помощи больным детям и бездомным животным. Практика показала, что возможность есть тогда, когда есть средства на карте.


Дворовая кошка впервые вывела нам показать своего котенка (всего один). Трехцветная малышка, совсем еще крошка. На руки идет, очень ласковая, контактная, но худая. Мамка не может полноценно питаться, потому что одна бабка ее пнула в прошлом году, охраняя свой "палисадник". По всей видимости, у кошки что-то с челюстью, ест только жидкую пищу, даже не может котенка взять за шкирку. Дитенка ей кормить явно нечем. Взяли на передержку. Кому запал в душу этот котенок, обращайтесь!
+6
Написано 20 июня 2019, в 12:48
Русалка Обыкновенная, такой забавный. Как кисточкой с рыжей краской по мордуле мазнули.
+3
Написано 20 июня 2019, в 12:51
Русалка Обыкновенная, да и редкий случай,когда один. Не выжили,что ли? А мать умна. Сама не может прокормить,хоть людям отдать. Несмотря на то,что один из них причинил боль. Точнее одна.
+3
Написано 20 июня 2019, в 12:56
Zdeska, Наверняка больше было... Кошка очень худая, она просто не тянет уже подросшего котенка. Вывела его показать женщине, которая любит и подкармливает котофеев. Ну, она и забрала малышку. А кошка-мать сидела до ночи и смотрела на окна квартиры, в которой теперь ее котенок.
+2
Еще 4 комментария
Написано 20 июня 2019, в 10:52 Отредактировано 20 июня 2019, в 10:53
Слоник кллаасссный


В Серове (перед летом) в 2018 году местные власти отказались от строительства нового моста через реку Каква взамен разрушенного путепровода. Как рассказала заявительница по этому вопросу Анастасия Пристав, вместо этого власти выделили местным жителям лодку на 2 часа в день — час утром, с 7 до 8, и час вечером — с 19 до 20 часов.
Как бы власти не привлекли жителей Серова за самоуправство.

На ни чё не скидываюся и не заставите. Руболь - тыщу бережет.

Подборка интересная.

Кошек не люблю.

Кто кого? Шотландия. Сова и пустельга столкнулись в воздухе в городе Арброт. По словам фотографа, пустельга специально взлетела из кустов, чтобы напугать сову. В итоге птицы разлетелись мирно, даже не коснувшись друг друга.
+6
Написано 20 июня 2019, в 13:06
+3
Написано 20 июня 2019, в 12:22
Всем привет! Шедевры из гвоздей круть!
Последний раз скидывалась на подарок коллеге.
Название к картинке: "Моргала выколю мяуу!"
+5
Написано 20 июня 2019, в 13:07
+5
Написано 20 июня 2019, в 18:57
Победитель дня сегодня Хронос! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Написано 20 июня 2019, в 19:06
Татьяна Сергеева, Вашу руку мисс, мадам, я урок Вам первый дам!))
+2
Написано 20 июня 2019, в 19:21
Хронос, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+3
Написано 20 июня 2019, в 20:23
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КнижноМиллионерское доброутреннее с конкурсом)
КнижноМиллионерское доброутреннее с конкурсом)
ОтЗнаменитостейЖивописное доброутреннее с конкурсом)
ОтЗнаменитостейЖивописное доброутреннее с конкурсом)