Любимая буква МА

Любимая буква МА

Если человеку задуматься, какая у него любимая буква, наверняка в большинстве случаев ею окажется начало имени. Моя буква – «М». Помню, как летом мама складывала в таз выстиранное бельё, надевала на шею верёвку с деревянными прищепками и выходила во двор развешивать детские вещички. Прищепки тогда у всех были одинаковые. Случалось, хозяйке не хватит своих, она у соседки взаймы просит. Потом возвращает – и именно те, которые брала. На каждой нашей прищепке была выведена печатная «М», а на соседских – «Н» и «Б».

Зимой мою «М» папа вышивал капроновыми нитками на изнанке валенок, писал на подкладке кроличьей шапки и школьном портфеле. В Советском Союзе валенки, шапки и портфели, как и прищепки, в каждой семье были одинаковыми, из одного «Детского мира». 

Всё самое дорогое из детства дала мне моя буква: маму, куклу Машу, Море в Татарском проливе, Медведя, подаренного бабушкой, кошку Муську и Маслят, которые мы с папой собирали в шахтёрском лесу.

Когда я немного повзрослела, моя «М» тоже подросла и превратилась в «МА». Так она существует до сих пор – в каждом письме и документе. Я узнала, что моя буква долгие века назад называлась «мыслете», то есть «думайте», «постигайте умом», и что на многих языках она сходна по звучанию и написанию. Почти все дети на планете одинаково зовут свою маму, и даже те, кто не умеют говорить, могут «мычать» и молчать. Впрочем, в некоторых словарях можно найти выражение «выделывать ногами мыслете» в не очень интеллектуальном значении «быть пьяным».

Считается, что «М» – самая священная буква, которая одновременно имеет и мужское, и женское начало. Она символизирует Воду в её основе – Великую Бездну – и является знаком волн /\/\/\. Это начальная буква греческой Метиды, воплощения разума, индийской Митры, божества согласия и солнечного света, римской Минервы, богини мудрости.

Сегодня моя взрослая «М» – это милосердие, мировоззрение, мораль, молчание, мудрость, мгновение, а вместе с ними множество других ценностей, которых я наверняка ещё не осознала, но которые на всех языках мира, уверена, означают одно и то же.

Однако какие бы высокие категории не заботили мою пытливую натуру, близкие по-простому называют меня Маняткой, подруга Маша недавно сварила мне в подарок мыло с мятным маслицем, а мама по-прежнему заманивает домой любимыми пирожками с капустой.  

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Капитан Карафуто, 13 апреля 2016, в 11:25 +25
Комментарии
Написано 13 апреля 2016, в 11:34
От лица МАксимова спасибо за пост
+9
Написано 13 апреля 2016, в 11:42
Отличный пост...Душевный..Есть у Ольги Цветиковой такой детский стишок:
Буква М - это Музыка МаМина,
М - Малина бочок заруМянила,
МарМеладка в прохладном Мороженом,
Маргаритка на Месте положенном.
Буква М - это волны Морские,
Это - Мебельные Мастерские
Пахнут дубом, сосной и Морилкой,
Это - наша соседка Маринка,
Старый Мишка на детской подушке,
Летний дождь на ребячьей Макушке,
Молодая Морковка на грядке,
И смешная Мордашка в тетрадке,
Это - Майский денёк на рассвете,
Это - МИР на огромной планете!

Спасибо Вам за пост!!!!
+10
Написано 13 апреля 2016, в 11:54
Добрый и душевный пост
+8
Написано 13 апреля 2016, в 12:02 Отредактировано 13 апреля 2016, в 12:04
Ваш пост так далеко меня увел и я заинтересовалась вот этим, может кому то тоже будет интересно.
Буква М на руке - что означает буква м на руке?. Это один из любопытных вопросов который задает человек увидевший на своей ладони руки букву "М".
Предже всего согластно древних писаний буква (м) на руке означает опытную ДУШУ, - особенно если буква есть на обеих руках. Поэтому старую Душу которая прошла множество воплощений и реинкарнаций в земной жизни, можно обнаружить благодаря этим буквам на руках. Таким образом четко выраженная полная буква М на левой и правой руке, образованная линиями головы, сердца, судьбы и линией жизни говорит об кармическом опыте.
С точки зрения хиромантии, буква М может быть на руке как маленького размера и находится на различных участках ладони, так и быть большим судьбоностным символом на всю ладонь.
Если буква М находится только на правой руке (для правши)- значит в этой жизни он сильно изменился, человек стал более практичным, приземленным, мудрым в поступках, проявляет осторожность, более избирательным и ценит прежде всего материальную сторону жизни,- однако далек от духовной.
Когда буква М совершенно одинаково дублируется на руках, и линии на ладонях одинаковы- это говорит о духовном застое обладателя руки ( с чем пришел- с тем и уйдет) возможно Душа его и в этом воплощении несможет извлечь нужный ей урок.
+7
Написано 13 апреля 2016, в 12:02
Чем больше и яснее выражена эта буква на руке, тем добрее такие люди. Буква М образуется из главных линий на руке из трех горизонтальных стигматов которые есть как правило на каждой руке и здесь так же важно заметить гармоничность расположения буквы М на ладони.
Иногда буква «М» викрывает ненасытную к чувственным телестным наслаждениям личность, так же может являтся знаком глупости натуры однако эти качества будут проявлятся в зависимости от прогибов главных линий которые образуют букву М.
Довольно часто можно обнаружить и другие более меньшие по обьему буквы. Если у вас на руке есть маленькие буквы, и они расположены на холмах руки- то это скорей всего уже не буквы- а возможно рунические знаки.

Расположение рун на руке и определенных рунических символов, родинок помогает выявить слабые и сильные стороны человека, определить кармическую задачу, и само толкование рун кроме всего очень увлекательное занятие. В зависимости от расположения руны на ладони, можно извлечь некоторую информацию о человеке, определить амбиции с помощью которых он сможет извлечь нужный его духовной сущности урок.

Смотреть на свои руки, искать буквы, вникаать в значение линий и знаков- это те действия, которые помогают познать собственную судьбу и своё предназначение, и благодаря любопытству и поискам, человек получает практику в анализе рук и распознавании все более тонких деталей их узоров.

Источник http://s-sonnik.ru/xiro/bukva-m-naruke.html
+7
Написано 13 апреля 2016, в 12:03
Спасибо вам за пост!
+4
Написано 13 апреля 2016, в 12:26
А я бы хотела и про другие буквы узнать.
Например про А.
+9
Написано 13 апреля 2016, в 13:38
Очень понравился пост!!!
+3
Написано 13 апреля 2016, в 21:20
Сказав "А" придется говорить и "Б"
)
0
Написано 17 апреля 2016, в 12:49
Спасибо от МАрины за интересный пост. Сколько загадок таят в себе, казалось бы, простые вещи, окружающие нас. Стоит только задуматься.......
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Белки в мыслях
Белки в мыслях
Прекрасный город Кё
Прекрасный город Кё