Мероприятия для детей от ДК "Родина"

Мероприятия для детей от ДК "Родина"

Всем здравствуйте!

Осень - время желтых и багряных оттенков, крика улетающих птиц, шороха опавших листьев, время лесных прогулок за ягодами и грибами, время созерцания природы. Но осень - это еще и время зонтов, поднятых воротников и накинутых на плечи шарфов, время горячего чая и шоколада, время стекающих капель по окнам уютного дома. Хорошо, когда оба варианта, как будто подружившись друг с другом, показывают себя по очередности. Тогда действительно "Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны, запивать холода самым лучшим жасминовым чаем, не испытывать сплин или ложное чувство вины от того, что дожди ну нисколечко не огорчают!". А что делать, если второе обличие осени все же одерживает победу и начинает баловать нас своим постоянным присутствием? Как в дождливый выходной не упасть духом и найти себе интересное занятие? И здесь скорее речь пойдет о семьях с детьми. Ведь малышам хочется гулять не смотря ни на какие природные катаклизмы, детское сознание открыто миру и требует новых познаний и эмоций.

Отличным решением этой проблемы станут мероприятия, которые проводит по выходным ДК "Родина" города Южно-Сахалинска для детей разных возрастов. Я уже неоднократно рассказывала о подобных событиях, и в этот вновь дождливый вечер решила поделиться новыми впечатлениями от посещения этого места.

Еще 14 сентября 2018 года мы с детьми открыли сезон мероприятий этого учебного года. Им стало необычное театрализованное представление с показом мультфильма под названием "«Жила-Была сказка». Главными героями праздника стали персонажи мультсериала "Леди Баг и Супер-кот" (О существовании которого я узнала как раз на этом мероприятии).  Маринетт и Эдриан – типичные парижские школьники. Они учатся в одном классе, нравятся друг другу, но скромность и внутренняя гордость не позволяет им признаться в этом. Именно они были выбраны носителями амулетов, которые превращают их в супер-героев, защищающих город от всех невзгод. 

Отважные герои встретили ребят в холле, проводили в зрительный зал, где со сцены поделились с гостями секретом, состоящим в том, что любой из пришедших может стать супергероем, но  для этого необходимо пройти ряд серьезных испытаний.

На первом испытании ведущие проверяли ребят  на внимательность и сообразительность. Для этого нужно было отгадать несколько загадок.

Следующим испытанием стал тайный танец, который необходимо знать каждому супергерою. Леди Баг и Супер Кот показывали танцевальные движения, а все желающие гости могли подняться со своих мест и потанцевать вместе с ними, повторяя порой не простые движения.

Когда испытания были пройдены, герои наградили ребят фейерверком из блестящих звездочек, а затем показали первую серию мультсериала.

На выходе из зала каждого маленького гостя ждал небольшой сладкий приз, также все желающие могли сделать фото с героями.

Уже 20 сентября 2018 года ДК "Родина" стал осуществлять иной проект для ребят от 5 до 17 лет. Им стал конкурс рисунка "Краски осени". Ребята могли принести в дом культуры свои рисунки, на которых изображалось бы их понимание осени, а компетентное жюри должно было выбрать победителей по трем возрастным категориям: 5-7 лет, 8-14 лет, 15-17 лет. 13 октября на сцене дома культуры в торжественной обстановке были подведены итоги конкурса. На мероприятие были приглашены все участники, вне зависимости от того, занял ли ребенок какое-нибудь место или нет. Здесь стоит отметить, что на конкурс было представлено аж 135 работ и не один участник не остался без грамоты и небольшого подарка: альбома и карандашей для рисования, а также сладостей. Видели бы вы, с какой радостью бежали маленькие участники на сцену, с какой гордостью получали награду. Ко всему прочему, ребята из студий, занимающихся в этом же доме культуры, подготовили для зрителей яркие номера. После награждения все желающие могли посетить выставку рисунков. 

Какая же разная осень в понимании детей... Это и время запасов на зиму, и прогулок под зонтом, и время ярких красок, время, когда твой родной город становится необычайно красив... Кажется, этот список можно продолжать до бесконечности. Лучше показать вам несколько работ:

Уже на следующий день, 14 октября 2018 года, в ДК "Родина" состоялось очередное мероприятие для детей под названием "Звуки музыки". Принцесса Нотка выросла, и настала пора искать жениха. Тут как тут появились молодой граф Бас и старый Скрипичный ключ, которые стали соревноваться друг другом в ловкости, уме и воображении, чтобы именно на него пал выбор прекрасной принцессы. А зрители помогали соперникам справиться с заданиями.

Одним из них традиционно стало отгадывание загадок. На этот раз нужно было угадать название инструмента по его характеристике. Второе задание привлекло внимание всего зала от мала до велика. Нужно было по музыке, узнать о каком мультфильме идет речь. Причем Скрипичный ключ загадывал мультфильмы моего диснеевского детства, а граф Бас - мультфильмы последних лет.  Кричал ответы весь зал, а некоторые взрослые встали вспоминать, как пустел двор по воскресеньям, в то время, когда по телевизору показывали того же "Алладина", а родители кричали через открытую форточку задержавшимся детям: "Мультики начинаются!". Я помню, как сама просыпалась в единственный выходной в семь утра, чтобы посмотреть "Утиные истории" или "Чип и Дейл". Ностальгия, короче говоря.

Ну, а куда же без танцев. Нотка, Бас и Скрипичный ключ устроили настоящий танцевальный флеш-моб, в конце которого на ребят посыпались разноцветные воздушные шарики. Не один малыш не ушел с праздника в плохом настроении.

В это воскресение, 21 октября 2018 года, в ДК "Родина" состоится очередное мероприятие для детей "В гостях у осени". Начало в 13-00, вход свободный.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Катерина Раченко, 17 октября 2018, в 00:42 +3
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Диалог цветов. Нарядная жизнь. Выставки в Туле
Диалог цветов. Нарядная жизнь. Выставки в Туле
Выставка нэцкэ
Выставка нэцкэ