Сахалинские тхэквондисты вошли в состав сборной России

Им предстоит отстаивать честь страны на чемпионате мира в Италии

В Звенигороде  состоялись чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. В состязаниях приняли участие 737 спортсменов из 30 регионов Российской Федерации.
Честь островного края отстаивали воспитанники южно-сахалинской и холмской школ тхэквондо ИТФ. Отличную подготовку показали подопечные тренера Ан Сухаги. В весовой категории 28кг медаль высшей пробы в копилку Сахалинской области положил Илья Мамаев. Также золотую награду для островного региона завоевал Артем Полютов (31кг). Второе место в весовой группе спортсменов до 53кг занял Артем Тен. Бронзовые медали завоевали Инга Майкова (60кг) и Дмитрий Ефремов (40кг).

Также успешно выступили тхэквондисты  из Холмска под руководством Сергея Сина.  Александр Дей дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Ему не было равных в демонстрации специальной техники и силовом разбивании предметов. Он также завоевал бронзу в поединке и в итоге стал абсолютным чемпионом. Серебряные медали в копилку своих наград положил Александр Алексеев. Он был вторым в спарринге и силовом разбивании предметов. Бронзовую медаль в весовой категории 65 кг завоевала холмчанка Екатерина Шешукова.

По итогам  этих состязаний Инга Майкова, Александр Дей и Александр Алексеев вошли в состав сборной России, которой предстоит отстаивать честь страны на чемпионате мира в Италии в мае этого года, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

13 марта 2015, в 14:17 0