Лучшим юным пловцам Холмска мэрия оплатит поездку во Владивосток

На областном уровне 4 воспитанника секции плавания ДЮСШ заняли призовые места, но проезд федерация плавания им не оплачивает

В соответствии с утвержденной программой развития спорта в Сахалинской области на текущий год в холмском бюджете заложено 1,8 млн. рублей. Эти средства предназначены на организацию соревнований и поездок в пределах области спортсменов, занимающихся в 19 секциях Холмской ДЮСШ.

Как сообщается на сайте администрации Холмского района, победители региональных соревнований отбираются для участия в состязаниях более высокого уровня. Поездки на них оплачиваются областными федерациями соответствующих видов спорта. В компетенцию муниципальной власти этот вопрос не входит. 

Подробно о том, как отбираются дети на соревнования, проходящие за пределами области, и оплачивается проезд, шел разговор на прошедшем совещании в управлении по физической культуре и спорту администрации Холмска. Поводом для него стало обращение к мэру О. Назаренко родителей юных пловцов с просьбой выделить средства на поездку в апреле на соревнования во Владивосток.

Отмечалось, наши ребята, занимающиеся плаванием, не имеют званий кандидатов или мастеров спорта. На областном уровне четыре человека из секции плавания ДЮСШ в различных возрастных подгруппах заняли призовые места. Но поездку во Владивосток федерация плавания им не оплачивает.

И все же мэром О. Назаренко принято решение выделить 96 тысяч рублей для оплаты поездки на соревнования во Владивосток четырем лучшим воспитанникам секции плавания.

19 марта 2015, в 09:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Банковские счета сахалинского губернатора арестованы
Банковские счета сахалинского губернатора арестованы
Перечитать Чехова предложили корсаковцам
Перечитать Чехова предложили корсаковцам