Рождественская встреча на льду (ФОТО)

В минувшую среду на большом катке «Медик» состоялся товарищеский матч по хоккею с мячом между командами Южно-Сахалинска и Невельска.

Игра началась с попеременных атак как с той, так и с другой стороны. Тем не менее, на 20-минуте игрок Невельска, сделав мощный проход, отрыл счет. «Южане» ринулись в атаку и спустя 10 секунд сравняли счет. Буквально за 5 минут до перерыва команда Южно-Сахалинска вырвалась вперед – 2:1. После небольшого отдыха южносахалинцы забили третий гол в ворота гостей. Невельчане отыграли один мяч, но «южане» вновь ответили результативной атакой - 4:2. Усилив натиск, нападающие портового города сократили разрыв в счете до 1 мяча. Но победу в этот день праздновала команда Южно-Сахалинска, поставившая на последних минутах точку в товарищеском матче - 5:3. Отметим, что в дружине областного центра хорошую игру показал первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов.

- Это первый матч нового сезона, - сказал Константин Строганов. – Хорошее поле, отличное настроение. По-моему, игра удалась.

По словам Константина Строганова, в настоящее время прорабатывается вопрос о проведении регулярного турнира, чтобы подойти к чемпионату Сахалинской области в хорошей форме.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

10 января 2014, в 05:28 0