"Сахалин, ты выше всяких похвал": Олимпийский чемпион Александр Легков восхитился островом
Фото: Telegram-канал Александра Легкова

"Сахалин, ты выше всяких похвал": Олимпийский чемпион Александр Легков восхитился островом

По его мнению, каждый, кто приедет сюда, ещё больше полюбит Россию

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков после участия в юбилейном сахалинском марафоне поделился впечатлениями в своём Telegram-канале. Визит на остров смог его удивить.

"Это тот случай, когда я удивился! Удивился, какие крутые лыжные трассы, какие пейзажи, какое разнообразие зимних спортивных направлений, какой уровень подготовки! - отметил спортсмен.

Он предположил, что на Сахалине очень круто будут смотреться Кубки России, Всероссийская Спартакиада и другие крупные соревнования.

"Уверен, что и любители, и профессионалы лыжного, горнолыжного спорта, биатлона будут также покорены островом! Летите, смотрите, исследуйте остров! Вы получите большое удовольствие, впечатлитесь природой, ещё больше полюбите Россию", - посоветовал подписчикам чемпион.

Напомним, он взял олимпийское золото в сногсшибательном финише в Сочи на дистанции в 50 км, когда весь пьедестал заняли российские лыжники, обойдя вечных конкурентов - норвежцев.

Кстати, очень тепло о сахалинских соревнованиях отозвался и другой именитый гость - биатлонист, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Александр Логинов.

Лыжный марафон - это тот случай, когда организовал не ты, спонсировал не ты, живёшь там не ты, победил не ты , а мурашки от гордости бегут даже у тебя!

Я бы посоветовал прилететь на этот праздник всем чиновникам спорта нашей страны, чтобы посмотреть как люди умеют относиться к своему делу,

насколько искренне гостеприимны, как сплочён коллектив организаторов, где нет "шишек" и "подчинённых", где, кажется, каждый руководитель и спонсор считает себя обязанным пробежать 30 км и даже 50 км, потому что для них это норма жизни, а не показуха. Спасибо за то, что вы сделали! И за ваше отношение к спорту, к своему городу, к людям и к своей невероятной природе! - написал он в Telegram-канале "три биатлониста".

Напомним, в этом году Международный сахалинский лыжный марафон им. И.П. Фархутдинова отметил свой 25-й юбилей. Марафон прошел 8 и 9 марта и собрал 1300 лыжников из 49 регионов страны.

13 марта, в 16:20 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта, в 17:26
Берет гордость за Сахалин,спасибо организаторам!
+4
Написано 13 марта, в 17:29
Александр Легков ещё не был в глубинах нашего острова и толком не ездил по нашим дорогам. Такого бы мнения небыло бы сказано??
−3
Написано 13 марта, в 19:24
Они из Москвы ещё не то скажут, лишь бы народ не сваливал с острова
+1
Написано 13 марта, в 21:23
Приятно слышать такие слова))
+2
Написано 14 марта, в 13:35
Смотрела эту гонку с его участием в 50 км в Сочи... молодцы они тогда, конечно...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинца будут судить за убийство брата
Сахалинца будут судить за убийство брата
Олеся Тишелович: "Любите своих детей, дети взамен будут любить вас, а государство поможет"
Олеся Тишелович: "Любите своих детей, дети взамен будут любить вас, а государство поможет"