34 сахалинца представят островной регион на Играх "Дети Приморья"
Фото: оргкомитет МСИ "Дети Приморья"

34 сахалинца представят островной регион на Играх "Дети Приморья"

"Мы приехали биться за медали", - поделился островной хоккеист

Церемония открытия I Международных спортивных Игр "Дети Приморья" прошла во Владивостоке. Местом проведения праздничного мероприятия стал концертно-спортивный комплекс "Фетисов Арена". Зрители увидели красочное ледовое шоу от творческого объединения "Сириус", в котором выступили фигуристы, воздушные гимнасты, акробаты и танцоры, сообщили в правительстве региона.

- "Дети Приморья" - это масштабный спортивный фестиваль. Уверен, все спортсмены постараются показать свой максимум и уверенно сделать свои первые шаги к большому спорту. Имена победителей в будущем неоднократно прозвучат на спортивных состязаниях российского и мирового уровней. Желаю всем участникам Игр здоровья, новых знакомств, отличного настроения и побед, - приветствовал в своем видеопослание спортсменов и гостей праздника министр спорта России Олег Матыцин.

В спортивную программу Игр в этом году вошли лыжные гонки, сноуборд, горнолыжный спорт, керлинг, фигурное катание, шорт-трек, хоккей и фиджитал-хоккей. 

Участие в соревнованиях примут более 1500 спортсменов из 12 регионов страны, а также Республики Беларусь и Узбекистана, КНДР и КНР.

Островной регион в соревнованиях представят 34 спортсменов в семи видах спорта - хоккей, фигурное катание, лыжные гонки, сноуборд, фиджитал-хоккей, горнолыжный спорт и кёрлинг.

- Очень понравилось открытие Игр, крутое шоу получилось. Много впечатлений получил от увиденного. Что касается соревнований, то мы приехали биться за медали. По-другому и быть не может. Думаю, самыми серьезными соперниками станут белорусские спортсмены, - отметил островной хоккеист Илья Янцос.

Завершилась церемония открытия выступлением главных хедлайнеров - Нюши, Doni и DJ Twins.

Подробнее за ходом Игр можно следить на их официальном сайте vladivostok2024.ru. Прямые эфиры соревнований пройдут в ВК и на видеохостинге. Также ежедневно на Матч ТВ будут показывать репортажи и дневники Игр.

20 февраля, в 14:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Владимировки: к нам в речку везут снег с соседних улиц
Жители Владимировки: к нам в речку везут снег с соседних улиц
Жители Южно-Сахалинска, Лугового и Ново-Александровска остались без света из-за аварии на сетях
Жители Южно-Сахалинска, Лугового и Ново-Александровска остались без света из-за аварии на сетях