Фото и видео очевидцев

Жители Владимировки: к нам в речку везут снег с соседних улиц

В мэрии Южно-Сахалинска объяснили, что делает техника в районе притока

Жители Владимировки переживают -  к ним на улицу Тургенева везут снег с соседней улицы.

"На полигоне разве нет мест для снега? Зачем его сыпать к нам в речку? Сейчас будет таять, и нас опять будет топить", - говорят горожане.

Как рассказали astv.ru в мэрии Южно-Сахалинска, в настоящее время на территории Владимировки ведутся противопаводковые мероприятия для предотвращения подтопления жилых домов.

Как разъяснили на заводе Федотова,  в районе Владимировки есть несколько водовыпусков, через которые талая вода из жилого сектора уходит в реки. Все они находятся в нижних точках района.

"Во время протвопаводковых мероприятий к ним свозят чистый снег со второстепенных улиц, на которых не применяются противогололёдные материалы. Снег складируют не в русла рек, а рядом, весной он естественным путем уйдёт. Как раз один из таких  водовыпусков находится в районе улицы Тургенева ,46. Сейчас сюда вывозят чистый снег с улицы Молодёжной, где ведется расчистка для предотвращения подтопления домов", - говорят представители завода.

В администрации города уточнили, что складирование снега рядом с такими водовыпусками  позволяет произвести оперативную расчистку (экономия времени пути на полигон). На полигонах достаточно места для приема снега.

"За многолетнюю практику, специалисты завода знают расположение всех водовыпусков для возможности складирования снега при необходимости.

Призываем жителей  не отвлекать водителей техники и не препятствовать работам по проведению противопаводковых мероприятий.  Подчеркнём, что они проводятся для того, чтобы уберечь весной дома людей от подтопления", - добавили в мэрии.

 

20 февраля, в 15:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля, в 15:45
Не чистят - плохо, чистят - тоже плохо. Да мне хоть на огород толкай, была бы только дорога пошире и сарай не залило с дороги. У меня весь огород в снежных завалах, уже соседи удивляются нашей горке, говорят как мини горный воздух
а куда этот снег девать))) вот и складируем на огород)
+1
Написано 20 февраля, в 15:55
Да в речку это плохо, а у нас что в городе делается, это вообще ужас Холмск, они всё на холмы позакидывали. Всю эту грязь убирают только туда закидывают счищают и всё а кто с холмов этот песок будет убирать не сообщается!
+2
Написано 20 февраля, в 16:54
Kirill, а что плохого от того, что снег с улиц, где не использовались реагенты, скидывают в реку? Он и так пойдёт туда, когда начнёт таять. А так по тихой подтаивать будет и уносится в залив...
+1
Написано 21 февраля, в 07:43
Kirill, в речке в итоге,.весь снег и находится,когда всё тает...у нас ,как то в море сбрасывали...
+8
Написано 20 февраля, в 17:08
У вас хоть туда ротор кидает, а у нас к соседу на территорию закинул, мы были в шоке ??.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Испугался ответственности: на Сахалине задержали водителя КамАЗа, насмерть сбившего человека
Испугался ответственности: на Сахалине задержали водителя КамАЗа, насмерть сбившего человека
34 сахалинца представят островной регион на Играх "Дети Приморья"
34 сахалинца представят островной регион на Играх "Дети Приморья"