Фото: министерство спорта Сахалинской области

"Видео впечатляет": сахалинцы стали чемпионами мира в RFC Grand Final 2023 в Малайзии

По результатам гонки островитяне стали первыми в абсолютном зачёте самой престижной категории прототипов R1

Сахалинская автомобильная команда Hard Way Crew стала первой в крупнейшей Международной off-road гонке RFC Grand Final 2023 в Малайзии. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта. 

Соревнования на внедорожниках длились в течение 10 дней. В них принимали участие 4 российских команды. Сахалинскую область представлял экипаж Сергея Конева и Дмитрия Блинова в сопровождении двух механиков Вадима Хмелева и Данила Лосева. Нашим спортсменам противостояли более 30 экипажей со всего мира.

По результатам гонки островитяне стали первыми в абсолютном зачёте самой престижной категории прототипов R1.

Видео: Telegram-канал "RFC в России"

- Эта гонка входит в пятёрку сложнейших off-road гонок мира. В этот список входят Ралли-рейд "Дакар" (известные как "Ралли Париж - Дакар"), King of the Hammers и так далее. Это было очень сложно, наших ребят поддерживала огромная команда болельщиков. Островные спортсмены планомерно шли к этой цели. В 2019 году наши ребята впервые вошли в топ-5 сильнейших соревнований RFC Grand Final, а теперь стали чемпионами! Это достойная победа в очень сложной борьбе. 40 сложнейших специальных секций за 10 дней. Результат последней мог решить все, и наша команда единственная прошла ее без лебедки за лучшее время, - рассказал президент федерации автомобильного спорта Сахалинской области Алексей Богатырь.

12 декабря 2023, в 12:30 +35
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2023, в 12:49
Красавчики
+13
Написано 12 декабря 2023, в 19:43
Gor14, красавчики мало сказано, САМЦЫ!!! Всему миру по губам поводили!!!
+1
Написано 12 декабря 2023, в 12:50
Hard Way Crew!!!
150 экипаж - ЛУЧШИЙ!!!
Ждем вас дома!!!!
+10
Написано 12 декабря 2023, в 12:57
Молодцы!!!
Так держать!!!
+11
Написано 12 декабря 2023, в 12:58
Это. Просто. Офигенно.
+8
Написано 12 декабря 2023, в 13:09
Для них это экстрим, а для нас обычная поездка на рыбалку
+10
Написано 12 декабря 2023, в 13:13
у меня слезы радости на глазах!
+4
Написано 12 декабря 2023, в 13:14
Круто, что тут скажешь.
+17
Написано 12 декабря 2023, в 13:17
Красавчики,молодцы!
+19
Написано 12 декабря 2023, в 14:12
GS72,
А за что меня минус поставили.
За то что горный воздух как открыли таи и тут же ЗАКРЫЛИ. так как погоду не перехетрить и я был прав в том что снег растает
+2
Написано 12 декабря 2023, в 17:31
Taison, вообще пофиг на статью честно говоря,просто ответил минусом на Ваш минус мне так же просто так!
+1
Написано 12 декабря 2023, в 17:33
Taison, "Умоляю, помоги!": телефоны АСТВ атаковали эмоциональные мошенники-вот в этой статье почему минус?
+1
Еще 2 комментария
Написано 12 декабря 2023, в 13:21
Молодцы!!!
+7
Написано 12 декабря 2023, в 13:21
Да это вообще огонь! Приключения, спорт, победа и никакой говно-политики рядом.
+20
Написано 12 декабря 2023, в 13:58
Vld536, «и никакой говно-политики рядом» Да онЕ сейчас прибегут , попиариться, рядом постоять
+9
Написано 12 декабря 2023, в 13:23
Молодцы! Прославляют Сахалин.
+11
Написано 12 декабря 2023, в 13:24
Кто ездил по Сахалинским дорогам заранее чемпион.Это шутка.А всерьез, ребята молодцы,с победой!
+11
Online
Lekar Online
Написано 12 декабря 2023, в 13:42
Высочайшие эмоции по поводу победы наших парней!
МО ЛО Д ЦЫ !!!
+4
Написано 12 декабря 2023, в 13:46
Сахалинцы-молодцы.
+1
Написано 12 декабря 2023, в 13:47
Очень круто, нет слов, Сахалин Рулит!!!
+1
Написано 12 декабря 2023, в 13:57
Уррра! Молодечики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+2
Написано 12 декабря 2023, в 13:59
Поправка. Чемпионы И в Престижной категории R1 И в абсолютном зачете. 👏👏👏
+2
Написано 12 декабря 2023, в 14:22
Молодцы! Респект и уважуха!
+1
Написано 12 декабря 2023, в 14:40
Молодцы!!! КРУТО👍👍👍
+2
Написано 12 декабря 2023, в 14:42
Кто научился ездить по направлениям с препятствиями от васи вишневского с его покровителями, тот выиграет не только чемпионат мира, но и чемпионат вселенной!!! Даёшь дополнительные столбики, круговые движения, умные светофоры и исполосованные узкие дороги!!! Начинаем учиться ездить на двух боковых колёсах, чтобы суметь впихнуть невпихуемое!!! Утрем всем нос!
+5
Написано 12 декабря 2023, в 14:47
каждый день смотрели и переживали!!!! Парни-красавцы!!!! и машину сохранили и победу добыли!!!
+3
Написано 12 декабря 2023, в 15:46
Походу частенько в тех краях отдыхаю ребятки наши
Респект и уважуха вам конечно безусловно!
0
Написано 12 декабря 2023, в 16:35
Почитал выше комменты. Вот скоро сделают у нас везде хорошие дороги, и некому будет побеждать вот в таких соревнованиях! Мои поздравления!
0
Написано 12 декабря 2023, в 16:59
Парни молодцы! Поздравляем! Желаем и в будущем только победы!
0
Написано 12 декабря 2023, в 21:55
Красавчики!!!Показали мастер класс
0
Написано 12 декабря 2023, в 22:22
Hard Way Crew 🔥 Сахалин 🔥 Россия 🔥
Абсолютные чемпионы мира )
Поздравляем всю команду🔥
0
Написано 12 декабря 2023, в 22:27
Поронайск 2021 год
0