10:5: "Сахалинские акулы" обыграли сборную региона и раздали болельщикам автографы и призы

Впереди у команды два домашних матча с "Крыльями Советов"

"Сахалинские Акулы" провели гала-матч со сборной Сахалинской области – игра закончилась с впечатляющим счётом. А в перерывах игроки демонстрировали болельщикам свои навыки и предлагали участвовать в конкурсах.

При этом после первого периода команды ушли на перерыв при непривычном для подобных матчей счете - 0:0. Ворота сборной Сахалинской области поочередно защищали голкиперы "Сахалинских Акул" - Станислав Корнеев и Никита Прокофьев, также за сборную играли пять полевых игроков "Акул" - Валерий Удалов, Павел Романов, Андрей Романченко, Дмитрий Богданов и Александр Хмиль.

В перерыве матча болельщиков ждали конкурсы и призы от хоккейного клуба "Сахалинские Акулы", а игроки посоревновались в конкурсах мастерства. Первым состязанием был круг на скорость, который выиграл Рашид Даштемиров, а за победу в конкурсе балл записывался в счёт матча. Таким образом "молодёжка" повела 1:0, а затем Александр Кокарев запустил шайбу по борту дальше своего соперника и счёт стал 2:0.

Первую заброшенную шайбу с игры болельщики ждали ещё половину периода. Точным броском на экваторе матча отличился Егор Поляцко. "Сборники" сократили счёт усилиями Павла Романова, но до конца периода Егор Поляцко и Руслан Тютюнников забросили еще две шайбы. По итогам 40 минут игры на табло горели 5:1 в пользу профессионалов.

Во втором перерыве провели еще два конкурса. Первый был для вратарей. Задача - забросить шайбу в противоположные ворота, на что давалось по 3 попытки. Никита Радченко не смог попасть, а его визави из сборной Прокофьев и Корнеев забросили на двоих три шайбы и счёт стал 5:4.

В конкурсе буллитов победу одержали также "сборники" благодаря действиям Андрея Ахонькова. 5:5 перед заключительной двадцатиминуткой.

В последнем периоде Степан Карпов вывел "Акул" вперёд, Егор Поляцко оформил хет-трик, ещё одной шайбой в ворота земляков отличился Вячеслав Перелыгин.

За 30 секунд до конца периода сборная Сахалинской области побежала спасать матч всей командой, "Акулы" тоже вышли все на площадку и смогли в таком формате забросить ещё две шайбы. Отличились Бардышев и Дочкин. Итог матча - 10:5.

После финальной сирены все желающие могли выйти на лёд, взять автограф у игроков и сделать селфи со своими кумирами.

Гала-матч был посвящён большой домашней серии игр "Сахалинских Акул" в OLIMPBET Чемпионате Молодежной хоккейной лиги, которая начнётся 16 и 17 октября играми с московскими "Крыльями Советов". Начало матчей в 19:00. Вход свободный.

16 октября 2023, в 10:02 −1