Очевидцы: двое мужчин на Сахалине пытались зарубить собаку топором
Фото, видео: очевидцы

Очевидцы: двое мужчин на Сахалине пытались зарубить собаку топором

Череп пса оказался разломлен в трёх местах, глаз почти выпал. Жители Охи просят наказать живодёров по всей строгости закона

Жители Охи обсуждают вопиющий случай живодёрства, который произошёл в городе 15 октября. По словам очевидцев, двое мужчин топором пытались зарубить собаку. Пса от смерти спасли случайные прохожие. На место происшествия съезжались зоозащитники и сотрудники полиции.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл около гаража в районе дома №32 на улице Цапко.

- Женщины прогуливались с собакой и заметили, как двое мужчин с собакой зашли за гараж. После они услышали истошный крик, который издавало животное. Подбежали и увидели, как мужчины убивают пса. Женщины закричали, попытались их остановить. Один из живодёров был, предположительно, пьян, - рассказала волонтёр, которая в настоящее время занимается лечением собаки.

Женщины не рискнули подойти к мужчинам, поскольку они кидали в их адрес угрозы, поэтому тут же позвонили в полицию и зоозащитникам.

По словам очевидца, на снимке - один из участников инцидента

- Когда на место приехали правоохранители, мужчин на месте уже не было. Раненая собака лежала в кустах и не подавала признаков жизни. Мы сначала подумали, что она погибла. Пока полицейские брали объяснение, животное пришло в себя и добрело до магазина. Там пса и подобрали, увезли в ветеринарную клинику, - отметила зоозащитница.

Специалисты диагностировали три колото-резаные раны на голове и серьёзную травму глаза - в результате сильных ударов он практически выпал, его пришлось удалить. Ветеринары зашили раны, сейчас собака находится у неравнодушных людей, волонтёры прикладывают максимум усилий, чтобы сохранить жизнь псу.

- Собака молодая. Мы очень надеемся, что она восстановится, а живодёры понесут наказание по всей строгости закона, - подчеркнула сахалинка.

Больше всего поражает охинцев тот факт, что один из мужчин, предположительно, является владельцем собаки - ранее его вместе с животным видели в городе, а сам пёс ни разу не попадал в поле зрения зоозащитников как бездомный.

Волонтёр добавила, что правоохранители на месте взяли объяснение с очевидцев, после женщины оставили заявление в отделе полиции. Astv.ru запросил комментарий по ситуации в УМВД России по Сахалинской области.

Полиция устанавливает личности подозреваемых

16 октября 2023, в 10:14 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2023, в 10:23
Плохо что здесь не разрешают писать плохие слова, не люди одним словом.
+40
Написано 16 октября 2023, в 17:41
Sidoi, допились, мрази
+1
Написано 16 октября 2023, в 10:26
а лицо зачем замазали?
+37
Написано 16 октября 2023, в 12:43
TlcPrado005, видимо, официально в розыск пока не объявлен.
+2
Написано 16 октября 2023, в 13:03
TlcPrado005, вот именно
Героев нужно знать в лицо..
+6
Написано 16 октября 2023, в 10:35
Уроды. Зачем только скрывать рыло этой мрази?!
+52
Online
Написано 16 октября 2023, в 10:35
Вот же уроды! Ещё и своего домашнего, страшные сволочи! Нужно обязательно и наглядно наказать, как можно строже, чтоб другим было не повадно!
+26
Online
alex_e Online
Написано 16 октября 2023, в 11:22
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, Сейчас наказание ужесточили, вот и посмотрим сколько дадут этим живодерам.
+10
Написано 16 октября 2023, в 12:43
alex_e, А сколько дали тем ублюдкам которые целое стадо из 26 невинных олений уничтожили. У меня досихпор слезы наворачиваются при воспоминания об этом чудовищном случае и наверное я ещё долго не смогу успокоиться. И это в наше время когда в наших лесах катастрофически не хватает олений и других парнокопытных травоядных у этих ублюдков поднялась рука на беззащитных животных
Думаю они вообще вышку заслуживают
+15
Написано 16 октября 2023, в 16:48
CakYRa15, гуляют по Шахтерску.
0
Еще 2 комментария
Написано 16 октября 2023, в 10:36
Посадить уродов, чмыри упоротые
+31
Написано 16 октября 2023, в 10:36
Господи спасибо женщинам за спасение собачки🙏
+39
Online
Написано 16 октября 2023, в 10:37
ПОПРАВЛЯЙСЯ))))))
+16
Написано 16 октября 2023, в 10:38
Мама дорогая. Ужас. Слов нет
+15
Написано 16 октября 2023, в 10:41
Какой кошмар. Взять просто и зарубить беззащитное животное, которое тебе доверяет. До же чего синька доводит?! Сегодня собака у них, а завтра прохожий? Общество нужно ограждать от таких индивидуумов.
+39
Написано 16 октября 2023, в 12:44
Елена Козина, т.е. если я сегодня питаюсь мясом животных, то завтра буду питаться мясом прохожих.
Капец, логика.
−6
Написано 16 октября 2023, в 12:47
Елена Козина, Тоже самое можно сказать и тем кто держит домашнюю скотина, кормит, ухаживает, смотрит ей в глаза, а потом в определенный день просто режит. А ведь корова, поросенок, козочка и так далее, доверяли своему хозяину...
+2
Написано 16 октября 2023, в 13:14
Кон Чен Ый, причем здесь еда? В статье вообще речи нет о том, что ее хотели съесть, да и это не важно в данном случае... "капец у вас логика"!
0
Еще 8 комментариев
Написано 16 октября 2023, в 10:43
Помолчу.
+3
Написано 16 октября 2023, в 10:48
Я,просто в ШОКЕ,что такие твои,как эти два маринада, два моральных урода живут пьют ,едят,существуют на земле. Пусть бумеранг вернётся к ним со всеми вытекающими последствиями!жаль ,что очень плохо работает закон "О жестоком обращении к животным". Она взгляните на эту ситуацию! Такие мрази и ,еловека убьют, у них рука не дразнит,так это не люди,а биомусор!
+19
Написано 16 октября 2023, в 10:48
Физические травмы затянутся, заживут раны.. А вот предательство и подлость "хозяина" собакену сложно будет пережить.. Ведь наверное кормил и кров давал.. а тут вот так, за собачью преданность - топором...
+19
Написано 16 октября 2023, в 11:42
Grammatika13, Каким образом могут такие физические раны затянуться, когда у собаки глаза нет и ещё неизвестно, что осталось в головной коробке от такой жестокости
+3
Написано 16 октября 2023, в 21:50
Grammatika13, "А вот предательство и подлость "хозяина" "
Возможно, этот хозяин взял эту собаку в свои "добрые живодерские руки" по объявлению из серии "Отдам в добрые руки".
+4
Online
Написано 16 октября 2023, в 10:58
вот же ублюдки...
+17
Написано 16 октября 2023, в 10:58
Посадить тварей. Спасибо неравнодушным людям. Всем приложить усилия для осуществления сурового наказания
+15
Написано 16 октября 2023, в 11:01
Дикость и жестокость некоторых людишек, с инстинктами диких зверей. Их людьми то трудно назвать!
+14
Написано 16 октября 2023, в 11:07
Черти конченные,на кол этих утырков.
+17
Написано 16 октября 2023, в 11:08
скоты
+7
Написано 16 октября 2023, в 11:09
Ублюдки, блин!
+10
Написано 16 октября 2023, в 11:18
Твари бездушные, вам это вернется не сомневайтесь . А женщины молодцы, не прошли мимо.
+6
Написано 16 октября 2023, в 11:20
Желаю обоим сдохнуть за гаражом с пробитой башкой!
+19
Написано 16 октября 2023, в 13:05
Рысалка,
Да будет так!
+3
Написано 16 октября 2023, в 11:21
Охаааа....
−1
Написано 16 октября 2023, в 11:21
Хозяин явно живодёр и заслуживает наказания,но и зоощизы тут не лучше. Избавьте собаку от мучения, просто усыпите, нет же будут искать средства, чтобы спасти, а в дальнейшем будут искать хорошие, добрые руки которые ( если и найдутся) из жалости будут всю жизнь содержать собачку инвалида без глаза , это в лучшем случае, а в худшем ждёт пёсика клипса в ухо и самовыгул или приюттюрьма
−8
Написано 16 октября 2023, в 12:31
CakYRa15, отсутствие глаза не делает собаку инвалидом, которого надо усыпить. У меня собака 12 лет прожила с одним глазом, также бегала с остальными собаками, ездила в лес и прекрасно себя чувствовала.
+6
Написано 16 октября 2023, в 12:34
CakYRa15, и почему Вы себя определяете нормальным человеком, а тех, кто даже просто неравнодушен к животным-зоошизой? Может люди, которые не прошли мимо-нормальные, а у шиза у Вас?
+8
Написано 16 октября 2023, в 13:19
Anzhelika11032014, видимо это из той группы не дай бог какое увечье,надо усыпить чтоб не мучился . И это выражение
зоошиза. Откровенно оторопь берет, это норма когда люди помогают тем кто слаб и требует помощи,а вот такие с выражениями в общем страшно, жить в таком обществе
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 октября 2023, в 11:22
Выродки,ублюдки,общество деградирует.
+5
Написано 16 октября 2023, в 11:36
Твари.... Как собака выжила не понятно
+4
Написано 16 октября 2023, в 11:37
Не отношусь к ярым зоофилам, но такое выше моего понимания и приятия. Живодеры.
+4
Написано 16 октября 2023, в 13:21
Zoidberg, наверное Вы хотели, др выражение указать, а тут немного из др ипостаси( так сказать предпочтений в лич.жизни). И да,те кто помогает уж простите это норма,не норма выкидывать и прочее, что в городах возрастает их популяция
+2
Написано 17 октября 2023, в 14:26
Masha000, Маша, я совсем другого мнения на счет бездомных собак, если посмотрите мои ответы ранее, я там писал - почему. И "помогальщиков" бездомным собакам законодательно заставил бы забирать домой всех прикормленных собак, вставать на учет, нести за них ответственность и следить, чтоб не дай бог не выкинули...
Но и живодерство принять не могу, даже если не брать в расчет эмоциональную сторону, я не могу взять в голову, зачем? зачем мучить животных? Ты умираешь с голоду, захотел мясца? Или у тебя оргазм по другому не проявляется? Или ты борешься с бездомными таким образом? А без мучений и не так кроваво нельзя?
Я не понимаю этих людей...
+2
Написано 16 октября 2023, в 11:41
статья 245 часть 2 - от 100.000 руб. штрафа до 5 лет зоны.. ( Уголовный Кодекс Российской Федерации).
+8
Написано 16 октября 2023, в 12:08
И это пишут люди ежедневно употребляющие в своей рационе мясо кур, свиней, коз, коров, баранов, просто если убиваешь животное, не мучай его. А любителям колбаски посоветую как нибудь на мясокомбинат попасть в забойный цех, вот там треш самый настоящий.
−2
Написано 16 октября 2023, в 12:36
Ivan_c_toporom, Пойму если в этом комментарии поставили минуса веганы, а если нет, то вы просто лицемерные людишки.
0
Написано 16 октября 2023, в 12:39
Ivan_c_toporom, не надо сравнивать кур, свиней, коз, коров и прочих, которых на мясо выращивают, и домашнюю собаку, которую собственный хозяин, которому она доверяет, топором забить хочет.
+7
Написано 16 октября 2023, в 12:48
Ivan_c_toporom, в 80-е на Сахалине жили нормальные мужики.
Человек-человеку друг, товарищ и брат.
И вот так скушать собачку в гараже под водочку не считалось предосудительным.
Сейчас же стало человек-человеку волк.
Но за собаку клавиши в пыль сотрут и моник слюной забрызгают.
Парадоксы сознания.
−1
Еще 9 комментариев
Написано 16 октября 2023, в 12:29
Многабукаф...
Если не раскачивать, то ничего двуногим уродам не будет. Был же недавно случай на Сахалине, - такой же недоделок выкинул собаку в окно третьего то ли четвёртого этажа, даже уголовку завели, но! Дело закрывалось "за отсутствием состава преступления". Ибо та самая 245-ая гласит "с целью причинения страданий". И если гнида с топором скажет, что "я с голоду умирал, поэтому убивал, а так-то я его люблю и ни в коем случае не хотел причинять страдания!"
+4
Написано 16 октября 2023, в 12:41
у меня там где я родился вырос и прожил много лет, а вырос я в месте где 50 процентов русских и 50 процентов корейцев, и все дружили, строили совместные семьи и тд, и все мои друзья корейцы, было нормальным явлением забивать сторожевую собаку на кидянгук которая уже не выполняла свои функции в виду возраста, и это не считалось какой то дикостью и так далее, забивали просто, быстро выстрелом с ружья в голову, скажем так гуманно... я не зоошиза, спокойно отношусь к экзотическим блюдам из собачатины, медвежатины, и тд, но считаю что если ты решил убить, то убивай быстро, без мучений
+4
Написано 16 октября 2023, в 15:04
Грязные носки-бумеранги, корейцы от нужды ели собак, тк больше кушать нечего было. Эти жу упыри явно с голоду не пухнут (судя по фото).
−3
Написано 16 октября 2023, в 22:02
Kirrr, Это жители в блокаду Ленинграда от голода всех кошек съели и до крыс добирались
+1
Написано 16 октября 2023, в 18:59
Паскуды голодные? Ну дай Бог теперь балагду жрать будут.
0
Написано 16 октября 2023, в 20:10
У брата собака сегодня умерла, похоже отравили, ну гавкала, но сидела на цепи за забором, до тропинки, где народ шастае к речке,никак не доставала, свои из деревенских козлов кто то
+1
Написано 17 октября 2023, в 10:37
Sova1963, Может это кто-то решил от крыс избавиться, а вы подумали что вашего пёсика отравили?
+1