Более 140 сахалинцев пробежали "Анивское кольцо"

Им предстояло преодолеть одну из трёх дистанций на выбор

Региональное физкультурное мероприятие по легкоатлетическому кроссу "Анивское кольцо" прошло на Сахалине. Традиционные состязания провели уже в 22-й раз и собрали 148 островных спортсменов. Им предстояло преодолеть одну из трёх дистанций на выбор: 10 километров, полумарафон 21,1 или марафонские 42,2 километра.

Как сообщают в сахалинском министерстве спорта, трасса для участников дистанций 21,1 и 42,2 километров пролегала по маршруту "городская площадь Анивы – село Благовещенское – о\з "Артек" - пост ГИБДД в Петропавловском – село Воскресенское – городская площадь Анивы" (1 круг — 21,1 км). Атлеты, выступающие на отрезке 10 км, бежали от села Петропавловского до городской анивской площади.

По итогам соревнований на дистанции 10 км победителями стали Ольга Жижикина и Иван Молородов. 21-летний Иван Деревцов стал лидером на отрезке 21,1 км в возрастной группе "мужчины, 18-24 года". Здесь же победителями в своих категориях стали Вероника Сенина, Марина Солодова, Наталья Львова, Яков Леманов, Юрий Лагун, Олег Колмогоров и Сергей Дерюгин. Одной из победительниц на максимальной дистанции стала Елена Железняк. Также 42,2 км быстрее всех в своих возрастных категориях преодолели Светлана Ветрова, Дмитрий Карпец и Роман Казанцев.

17 сентября 2023, в 18:30 +1