Фото: министерство спорта Сахалинской области

Областной чемпионат по кёрлингу стартовал на Сахалине

В составе каждой команды двое мужчин и две женщины

На базе учебно-тренировочного центра "Восток" прошёл первый тур чемпионата Сахалинской области по кёрлингу.

 

Как рассказывают в островном министерстве спорта, соревнования  проходят  по круговой системе в дисциплине "кёрлинг–смешанный".  В составе каждой команды двое мужчин и две женщины. В финал выйдут 4 команды, которые сыграют в плей-офф и поборются 27 августа за чемпионство.

В этом году на льду УТЦ "Восток" заложили третью дорожку для кёрлинга, что позволяет одновременно проводить областные соревнования и продолжать учебные тренировки для младших возрастных групп.

- Мы провели достаточное количество игр на двух дорожках, в том числе и отбор на "Детей Азии". Этим летом нам удалось заложить третий комплект разметки, теперь мы можем проводить на "Востоке" параллельно и соревнования, и тренировки для всех желающих, - отметила главный судья соревнований, мастер спорта России Екатерина Антонова.

Анастасия Кулешова из команды "Юна" поделилась своими впечатлениями от игры.

- Я занимаюсь кёрлингом уже 6 месяцев. При выборе  спортивной дисциплины для меня было важно, чтобы она давала мне не только силу и выносливость, но и заставляла думать тактически. Сегодня со мной в команде играют моя мама и брат. Это тоже большое преимущество данного вида спорта. Поэтому мы с большим удовольствием приезжаем всей семьёй на «Восток» как на тренировки, так и на состязания, - рассказала Анастасия.

По итогам первого дня соревнований турнирную таблицу возглавляет команда "Юна", на втором месте Steal’ ные, третье место у спортсменов из "Сахалин-1", четвёрку замыкает команда "Сахалин".

24 августа 2023, в 16:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2023, в 18:30
"давала мне не только силу и выносливость," Как вам нравится брякать популярными словечками. Сила и выносливость доступна только на стройке когда мешки с цементом на 15 этаж таскаешь. А "давить удава" шваброй
Наверно у вас и свой допинг в этом виде спорта присутствует. Я думаю это сушеные мухоморы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ЦБ: собрать ребенка в школу на Сахалине в среднем стоит 38 тысяч рублей
ЦБ: собрать ребенка в школу на Сахалине в среднем стоит 38 тысяч рублей
В Петропавловске завёлся серийный поджигатель
В Петропавловске завёлся серийный поджигатель