Сахалинец установил мировой рекорд по кантованию покрышки весом более 200 кг
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинец установил мировой рекорд по кантованию покрышки весом более 200 кг

Он перевернул снаряд 50 раз за 15,3 минуты

Сахалинец Михаил Савинов установил мировой рекорд по кантованию покрышки. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Кантование - это переворот покрышки - одно из самых популярных упражнений в силовом экстриме и кроссфите.

- Кантованием я начал заниматься четыре года назад. А идея установить мировой рекорд у меня появилась в 2021 году. Тогда я смог поставить рекорд России и задался целью попасть во все три книги рекордов - России, международную и мира, - поделился подробностями Михаил.

По итогу атлет смог перевернуть снаряд весом 205 кг 50 раз за 15 минут 38 секунд.

- Всё получилось примерно так, как я и планировал, учитывая то, что я сейчас немного травмирован. Темп кантования был стабильный, и я рад, что всё получилось, - рассказал сахалинец.

Результаты с видеофиксацией рекорда для подтверждения своего достижения Михаил Савинов подал в международную книгу "InterRecord", которая позволяет попасть в список международных и мировых рекордсменов.

В сентябре этого года спортсмен планирует установить ещё один рекорд - по выполнению бёрпи с подтягиванием. На сегодняшний день лучший мировой результат составляет 486 повторений за час.

17 июля 2023, в 18:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2023, в 18:59
У В.С.Высоцкого есть прекраный куплет про подобное мероприятие. "Толку было с него, правда, как с козла молока, но вреда, однако, тоже - никакого."
+11
Написано 17 июля 2023, в 22:09
Tapok, "..тоже - никакого." - всё равно орёл!

Так-то и штангисты бестолку грузы тягают. И бегуны бегают - а от кого, зачем???
+6
Online
Написано 17 июля 2023, в 22:13
+3
Написано 18 июля 2023, в 05:45
крыс, Если бы парни выступали от завода "Интегральных микросхем" или завод "Высокотехнологического оборудования", как было во времена высокоразвитой державы, я бы им порадовался!
+1
Написано 17 июля 2023, в 19:05
На шиномонтажку такой таллант
+6
Написано 17 июля 2023, в 19:17
Фигнёй страдают
+1
Написано 17 июля 2023, в 19:58
Сильный парень , красаучег
+6
Написано 17 июля 2023, в 21:06
Круглое надо тащить, а плоское катить!
+2
Написано 17 июля 2023, в 22:04
+2
Написано 17 июля 2023, в 22:21
а где он работает?
+1
Online
Migel6 Online
Написано 17 июля 2023, в 22:27
Наиболее эффективное сочетание масса-сила ,что я наблюдал. При минимуме объема мышц-максимум эффективности. Браво.
+5
Написано 17 июля 2023, в 22:45
Молодец
+3
Написано 18 июля 2023, в 00:17
А что нет от БЕЛАЗА на СУРЕ?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Клоуны остались: в Корсаков приехал цирк, и его сразу же обокрали
Клоуны остались: в Корсаков приехал цирк, и его сразу же обокрали
На островные соревнования по конному спорту зрителей увезут бесплатные автобусы
На островные соревнования по конному спорту зрителей увезут бесплатные автобусы