Сахалинские волейболистки заняли восьмое место в финале первенства России

Соревнования прошли в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде завершилось первенство России по волейболу среди девушек до 19 лет. В главном турнире года для этой возрастной группы приняли участие десять команд волейболисток 2005-2006 г.р., просочившихся через узкое горлышко отборочных соревнований.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, финалистки начали турнир с двух подгрупп. Затем, в зависимости от их успехов, их ожидали матчи за 1-4, 5-8 и 9-10 место.

Островной регион на этих стартах представляла команда спортивной школы по волейболу (тренер Константин Пак).

На предварительном этапе сахалинская спортшкола выиграла матч у Алтайского края, но проиграла Нижегородской области, Санкт-Петербургу и Республике Карелия.

Заняв в подгруппе "А" третье место, островитянки отправились в турнир за 5-8 место.

В матче с Новгородской областью команда Константина Пака оступилась на тай-брейке (2:3).

Свое выступление сахалинские волейболистки завершили матчем за седьмое место, где они проиграли на тай-брейке Республике Карелия (2:3).

Восьмое место в финале первенства России заняли Елизавета Бондарчук, Татьяна Калекова, Анастасия Кондратенко, Юлия Лосева, Елена Севрюкова, Милана Стеренчук, Виктория Огнева, Арина Щепанская.

10 апреля 2023, в 12:36 +2