Дорогу сделали, парковку - нет: улица Авиационная в Южно-Сахалинске "обрастает" автохамами
Фото: очевидец

Дорогу сделали, парковку - нет: улица Авиационная в Южно-Сахалинске "обрастает" автохамами

Машины стоят в ряд на тротуаре

Автохамы оккупировали улицу Авиационную в Южно-Сахалинске. В отдельные дни машины стоят на тротуаре в ряд.

Очевидец прислал в редакцию astv.ru снимки автомобилей, припаркованных вдоль пешеходной зоны.

Большая часть домов на Авиационной - частные постройки, поэтому горожане не исключают, что иномарки на тротуаре оставляют собственники.

При этом у других водителей фактически не остаётся выбора - по словам местных жителей, на участке практически нет мест для парковки.

Ранее читатель astv.ru рассказывал, как южносахалинец за несколько дней запечатлел сразу двух автохамов, грубо нарушивших ПДД на дороге. Один промчался по перекрёстку на красный сигнал светофора, другой - водитель пассажирского автобуса - развернулся по двойной сплошной, создав помеху другим участникам движения.

10 апреля 2023, в 12:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2023, в 13:06
ну гибдд свои обязанности не выполняет, вот и всё, камер понавесили, монету приносят, значит на остальное можно забить
+1
Написано 10 апреля 2023, в 13:11
Первый автохам - это кто проектирует дороги
ну почему нельзя хотя бы не большие карманы делать?
+4
Написано 10 апреля 2023, в 17:05
Маргарита, дорога проектируется по заданию заказчика наверное, коим является мэрия. По мне, так первого автохама нужно искать там. А вообще, где там проектировать карманы? С двух сторон вплотную частный сектор. А карманы есть ниже, после частного сектора. Плюс парковка есть у Первого Семейного, ниже напротив ЖЭУ-13 и ниже напротив кочегарки. Та что мест для парковки там предостаточно.
−1
Написано 10 апреля 2023, в 17:31
Маргарита, да там негде делать карманы, все фото возле частных домов, сразу за тратуаром стоит забор, а это уже частная территория, также все машины вроде и на тратуаре и в тоже время, это заезд во двор, на первом и последнем фото чётко видно брусчатку для слепых которая предупреждает о выходе на проезжую часть. Такой проект.
+1
Написано 11 апреля 2023, в 17:05
Маргарита, все вопросы к васе - главный блин урбанист !
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля 2023, в 13:35
А потом жалуются что пешеходы нечаянно царапают машины и сносят зеркала
+2
Написано 10 апреля 2023, в 13:54
Всё для людей же, кто подписывал проект?
+2
Написано 10 апреля 2023, в 14:08
Мэрия создает проблемы и пешеходам и автомобилистам.
+2
Написано 10 апреля 2023, в 17:22
HrunMorjov1, слева частный сектор и справа частные сектор, между ними дорога. Подойди к хозяину коттеджа и попроси его перенести дом с участком. Парковки есть выше и ниже. Но это надо от машины пешком же идти.
0
Написано 11 апреля 2023, в 12:40
Maksim_Andreevich17, и где на авиационной парковки?
0
Написано 11 апреля 2023, в 12:49
Снежинка, Ты что, только по диагонали читаешь? Написано же.
−1
Еще 8 комментариев
Написано 10 апреля 2023, в 15:57
Так в каждом городе. Не удивительно ?????+?
0
Написано 10 апреля 2023, в 17:48
По Чехова, со стороны гостиницы Рубин ситуация еще хуже
+2
Написано 10 апреля 2023, в 19:29
Еще и парковку сделать? Во двор загонять машины надо,а не ставить на тротуар.
0
Написано 10 апреля 2023, в 19:32
А если люди приехали к себе домой и еще не успели машину загнать во двор. Или там инвалид живет и его к дому нужно было подвезти,или пожилые люди там живут которых дети привезли домой.
0
Написано 14 апреля 2023, в 15:57
mais, если человек захочет сделать парковку у своего дома, пусть переносит забор вовнутрь и подаёт заявку в мэрию для строительства кармана. Если инвалид живёт, ему вообще должны бесплатно парковку сделать.
+1
Написано 11 апреля 2023, в 12:39
Автор фото впервые увидел там машины что ли?
−1