"Сахалинские Акулы" и "Спартак" проведут матч на острове
Фото: пресс-служба "Сахалинских акул"

"Сахалинские Акулы" и "Спартак" проведут матч на острове

Игра состоится 3 ноября

"Сахалинские Акулы" проведут домашний матч против молодёжной команды "Спартак" из Москвы. Игра на льду комплекса "Арена Сити" начнётся в 19:00 по местному времени.

"Спартак" идёт на 5 месте в "Золотом" дивизионе Западной конференции МХЛ. В активе команды Филиппа Метлюка на сегодняшний день 23 очка в 18 матчах при разнице шайб 60:42.

"Спартак" одержал 11 побед в 18 матчах. Две последние игры красно-белые провели на выезде против других дальневосточных команд и показали совершенно разные результаты - победа 7:2 над "Тайфуном" и поражение 0:3 от "Амурских Тигров". Команды уже встречались между собой в Москве на старте сезона.

Всего в чемпионатах МХЛ соперники провели между собой 21 матч. 18 побед на счету "гладиаторов" (15 в основное время, 2 в овертайме и 1 по буллитам). "Акулы" брали верх трижды - по разу в основное время, в овертайме и в серии буллитов.

В сезоне 2021/2022 в очных встречах команд счёт побед был 4:0 в пользу "Спартака" (5:3, 2:0, 5:0, 6:3). В сезоне 2022/2023 команды встретились 8 сентября в Москве - игра завершилась победой красно-белых в серии буллитов (4:3).

В сентябрьской игре у "Акул" дублем отметился Александр Морозов, ещё гол на свой счёт записал Рашид Даштемиров. У "Спартака" дубль оформил Максим Ковалишин, голом отметился Фёдор Храпов, а победный буллит - Егор Чезганов.

"Сахалинские Акулы" идут на 5 месте в "Серебряном" дивизионе Западной конференции МХЛ. В активе команды Игоря Гаврилова на сегодняшний день 18 очков в 19 матчах при разнице шайб 52:66. Последние две игры островная команда провела в Санкт-Петербурге, где в борьбе уступила лидерам "Золотого" дивизиона - "СКА-1946" (0:1) и МХК "Динамо" Санкт-Петербург (2:4).

Лучшим бомбардиром сахалинской команды на сегодняшний день является центрфорвард Антон Данилов, набравший 18 (7+11) очков в 19 матчах. На один балл от него отстали главные снайперы команды - в 19 матчах у Александра Морозова 12+5, а у Данила Пивчулина - 8+9.

- "Спартак" играет в хороший хоккей. Я бы сказал, что даже в очень открытый, поэтому короткая игра в пас с ними может помочь достичь того, чего мы хотим - победы в этом матче. Хочется возобновить свою голевую серию, потому что наступила небольшая "засуха". Хочу вернуть себе первое место в списке снайперов, закрепиться на нём и держаться дальше. Буду стараться это сделать. Самое главное - чтобы наша команда победила, - рассказал Александр Морозов.

Вход для болельщиков свободный. В прямом эфире игру покажет официальный YouTube-канал Молодёжной Хоккейной Лиги, сообщает пресс-служба "Сахалинских акул".

2 ноября 2022, в 17:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2022, в 19:32
Ребята удачи вам! Мы с вами
0
Online
Djem9 Online
Написано 2 ноября 2022, в 21:00
Поставлю за проигрыш акул
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Слабая метель и дожди идут на Сахалин
Слабая метель и дожди идут на Сахалин
Сахалинцам рассказали, есть ли риски реновации и нужно ли за неё доплачивать
Сахалинцам рассказали, есть ли риски реновации и нужно ли за неё доплачивать