"Сахалинские Акулы" с ужасающим счётом проиграли на своей арене "Академии Михайлова"

Сегодня состоится ответный матч

Хоккейная команда "Сахалинские Акулы" в первой домашней игре октября с разгромным счётом проиграла лидерам "Серебряного" дивизиона - "Академии Михайлова" из Тулы. Игра в южно-сахалинском ледовом комплексе "Арена Сити" завершилась со счётом 0:7.

Тренерский штаб сахалинской команды внёс заметные изменения в состав относительно игры в Хабаровске. Дебютный матч за клуб провёл голкипер Роман Рыбаков. Впервые в заявку на матч в МХЛ попал нападающий Тимофей Тимохин. Капитан команды Глеб Бондаренко пропускал игру из-за дисквалификации, потому нашивку "С" получил Тимофей Барсуков. В четвёртом звене появились Андрей Романченко и Вячеслав Перелыгин.

Стартовый игровой отрезок команды провели на равных. "Академия Михайлова" чаще атаковала позиционно, надолго зажимая хозяев в их зоне. "Сахалинские Акулы" огрызались контратаками и создали даже больше моментов, чем их соперники. Счёт по броскам после первого периода был впечатляющим - 16:14. Самыми опасными стали выход на рандеву с голкипером "Акул" от гостей и бросок в штангу от защитника хозяев. Однако голкиперы Роман Рыбаков и Илья Канарский играли надёжно и "засушили" период.

Второй период начался с очередного навала на ворота хозяев от "Академии Михайлова". Он увенчался голом - Алексей Дерибо ассистировал и закрыл обзор вратарю, а Егор Стругов точно бросил в угол со средней дистанции.

В похожем стиле туляки провели и второй гол. После розыгрыша большинства они по накатанной атаковали, и Даниил Булыгин бросил шайбу в "домик" голкиперу, который снова этого не увидел из-за спины соперника.

Третий гол стал продолжением того, что делала "Академия Михайлова" - с первым броском голкипер героически справился, но на добивании первым подоспел Иван Гуськов. 0:3 к середине периода.

"Сахалинские Акулы" взяли тайм-аут и на некоторое время изменили игру. Серия удалений от обеих команд должна была вылиться в заброшенную шайбу - и в итоге в большинстве она удалась "Академии Михайлова". Красивый розыгрыш убойным броском в угол завершил Дени Элабиев. Игра была фактически сделана.

В третьем периоде игра, казалось, вернулась к характеру стартового игрового отрезка. "Акулы" создавали моменты, но "Академия Михайлова" действовала самоотверженно и сделала всё, чтобы их голкипер Илья Канарский отыграл "на ноль".

Активность гостей была высока, и им удалось дожать своих соперников - два удаления "Акул" привели к численному преимуществу "5х3" и ещё двум голам в исполнении Даниила Молодцова и Даниила Булыгина.

Это был не конец. Точку в игре за двадцать секунд до сирены поставил Степан Игнатов - счёт 0:7.

Сегодня, 19 октября, команды проведут ответный матч. Начало в 19:00.

19 октября 2022, в 08:35 0