"Сахалинские Акулы" дали достойный бой абсолютному лидеру Париматч МХЛ, но проиграли

Островитяне уступили МХК "Динамо-Москва" со счётом 3:2

"Сахалинские Акулы" в ночь с 19 на 20 января провели матч против МХК "Динамо-Москва" в Красногорске. В упорной борьбе островитяне уступили со счётом 3:2, сообщил пресс-атташе островной команды.

На старте матча команды по очереди поиграли в большинстве, но это ни для кого не увенчалось успехом. Во второй раз "Динамо" завладели численным преимуществом и сумели разыграть лишнего. В целом хозяева смотрелись немного увереннее и атаковали чаще, но и "Акулы" не отставали. Игроки первого звена несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счёт.

Второй период "Акулы" начали в большинстве, так как игрок "Динамо" заработал штраф за полторы минуты до окончания первого периода. Реализовать лишнего островитяне не смогли, но, заиграв в равных составах, на инерции численного преимущества Филипп Кнауб размочил счёт. Практически моментально хозяева вновь вырвались вперёд, а вскоре и вовсе укрепили свои позиции ещё одной заброшенной шайбой. И хотя островитяне после перерыва играли более решительно, чем в первой двадцатиминутке, исправить положении до её конца им так и не удалось.

После перерыва "Акулы" были полны решительности и спортивной злости. Они чаще владели инициативой, больше времени проводили в зоне соперника и вдвое больше бросков нанесли в створ ворот. Такой настрой достаточно быстро принёс гостям свои плоды. На пятаке "Динамо" происходила нешуточная борьба, в результате которой шайба вылетела на крюк Александру Баранову. Защитник островитян среагировал молниеносно и отправил шайбу в пустой угол ворот. Все дальнейшие попытки "Акул" успехом не увенчались. Матч завершился победой хозяев.

Повторная встреча команд состоится уже завтра в 3:00 по местному времени. Прямая трансляция на YuoTube-канале МХЛ.

Подробнее о сопернике сахалинцев сайт astv.ru рассказывал ранее.

20 января 2021, в 10:21 +1