Открытое первенство и чемпионат Корсаковского городского округа по мотокроссу состоялись в районе аэродрома Пушистый в рамках празднования Дня физкультурника. Это первое состязание мотоциклистов в 2020 году.
Организаторами выступили корсаковский мотоклуб «Мотофлай», ОГАУ "Центр технических видов спорта" и администрация Корсаковского района.
По данным организаторов в соревнованиях приняли участие порядка 50 спортсменов из Корсакова, Южно-Сахалинска, Холмска, Невельска, Анивы, Долинска и Углегорска.
Как сообщает пресс-служба администрации Корсаковского района, в заездах участвовали спортсмены разных возрастов в 8 классах по формуле объема двигателя: 50 куб. см, 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см (юноши), 125 куб. см (мужчины), 250 куб. см., «Ветераны» и класс Open.
По результатам соревнований в командном зачете победу одержал мотоклуб "Алис" (Южно-Сахалинск). На втором и третьем местах "Мотофлай" (Корсаков) и сборная г. Холмска соответственно.
В личном зачете:
50 куб. см.:
1 место – Артур Руцкий («Алис», г. Южно-Сахалинск);
2 место – Дмитрий Якушин («Мотофлай», г. Корсаков);
3 место – Артем Зарохович («Алис», г. Южно-сахалинск).
65 куб. см.:
1 место – Матвей Ганеев (г. Анива);
2 место – Денис Манакин («Алис», г. Южно-Сахалинск);
3 место – Артем Комков («Мотофлай», г. Корсаков).
85 куб. см.:
1 место – Захар Иванов («Мотофлай», г. Корсаков);
2 место – Александр Косинтеев (ДЮСШ, г. Углегорск);
3 место – Максим Ярцев (ЦТВС, г. Корсаков).
125 куб. см. (юноши):
1 место – Олег Голицын (г. Долинск);
2 место – Захар Иванов («Мотофлай», г. Корсаков);
3 место – Денис Иванов (ЦТВС, г. Корсаков).
125 куб. см. (мужчины):
1 место - Роман Киселев (г. Долинск);
2 место – Олег Голицын (г. Долинск);
3 место – Роман Южаков (ЦТВС, г. Корсаков).
250 куб. см.:
1 место – Сергей Ячнич («Алис», г. Южно-Сахалинск);
2 место – Николай Якушин («Мотофлай», г. Корсаков);
3 место – Артем Касьянов (ДЮСШ, г. Углегорск).
«Ветераны»:
1 место – Андрей Коренев (г. Южно-Сахалинск);
2 место – Владимир Чернышов (г. Невельск);
3 место – Станислав Мальчевский (г. Южно-Сахалинск).
Open:
1 место – Андрей Коренев (г. Южно-Сахалинск);
2 место – Анатолий Агуреев (г. Холмск);
3 место – Владимир Ларькин («Мотофлай», г. Корсаков).