Участник "Сахалинского долголетия" из Троицкого стал победителем Кубка России по легкой атлетике
фото: областное Минспорта

Участник "Сахалинского долголетия" из Троицкого стал победителем Кубка России по легкой атлетике

Соревнования прошли в Ярославле

Кубок России по легкой атлетике среди ветеранов прошел в Ярославле на арене стадиона "Шинник". Накануне в соревнованиях приняли участие спортсмены старше 35 лет.

Как сообщают в администрации Анивского района, заявку на участие подал и сахалинец – житель села Троицкого Владимир Скудневский. Ему 62 года. В городском округе известен многочисленными победами в различного рода турнирах. Пенсионер ведёт активный образ жизни. Трудится рабочим в местном доме культуры.

- В свободное от работы время Владимир Владимирович является участником клубного формирования "Старшее поколение", который действует в нашем учреждении уже второй год. Скажу больше, он занимается спортивным направлением: учит других пенсионеров игре в настольный теннис, дартс. О том, что собирается принять участие в соревнованиях такого высокого уровня, мы, конечно, знали. Во время своего отпуска он решил навестить дочь в Санкт-Петербурге, а по пути заехал в Ярославль, где и выступил весьма успешно, - рассказал директор Троицкого дома культуры Сергей Ким.

Как сообщили в региональном Минспорта, в Кубке России по легкой атлетике среди ветеранов приняли участие около двухсот спортсменов практически из всех регионов страны. Среди них были и те, кому ранее предоставлялось право защищать цвета российского флага на международной арене. В программе соревнований: бег на 100, 400, 800 и 5000 метров. А также барьерный бег на короткие дистанции, прыжки в длину, высоту и с шестом, толкание ядра и спортивная ходьба. Всего 10 возрастных групп.

Сахалинец Владимир Скудневский взял две награды: первое место в спортивной ходьбе на 5 километров и третье место в беге на такую же дистанцию.

3 августа 2020, в 13:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2020, в 14:21
+2
Написано 4 августа 2020, в 01:13
Вот это молодец! Поздравляем!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Царская рыба: на Сахалине будут выращивать стерлядь
Царская рыба: на Сахалине будут выращивать стерлядь
Яблоки обойдутся сахалинцам дороже
Яблоки обойдутся сахалинцам дороже