пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

На Сахалине завершилось юниорское первенство России по горнолыжному спорту

Спортсмены разыграли медали в суперкомбинации и супергиганте

В Южно-Сахалинске завершились соревнования по горнолыжному спорту в рамках чемпионата и первенства России среди юниоров и юниорок. На трассу СТК «Горный воздух» вышли более 120 спортсменов из 20 регионов. Они определили медалистов в суперкомбинации и супергиганте.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе регионального Минспорта, гонки прошли в непростых погодных условиях. Однако трассы были в удовлетворительном состоянии, что подтвердили, как члены судейского комитета, так и горнолыжники.

- Конечно, изначально были внутренние сомнения: проводить соревнования или нет. Но мы знаем здешний коллектив, какие здесь настойчивые и упорные люди. Поэтому надеялись, что все пройдет благополучно. Трассы в удовлетворительном состоянии. Боремся с погодой, методы известны. Сами спортсмены даже рады. Большинство стартов в стране отменены, поэтому у спортсменов есть чудесная возможность завершить сезон, - рассказал главный судья на старте Герман Ржаницын из Москвы.

У женщин в суперкомбинации победила москвичка Екатерина Ткаченко. Полторы секунды проиграла ей Юлия Плешкова (Камчатский край), занявшая второе место. На третьем – Полина Мельникова из Москвы, которая первенствовала в зачете среди юниорок. Юниорское серебро в активе Виталины Гириной (Московская область). Бронзовый призер – островная горнолыжница Софья Матвеева.

- Я здесь четвертый раз и мне все нравится. Долгое время было непонятно, состоятся старты или нет. У нас на Камчатке, например, их отменили. Слава Богу, что здесь мы все-таки стартуем! Трассы подготовлены идеально. Нет такого, что скользко, или наоборот, мягко. В общем, все идеально. Свои задачи на сезон я уже выполнила. Поэтому хочется завершить сезон в удовольствие, - улыбнулась Яна Герасимова из Камчатского края.

У мужчин в этом виде программы обладателем золотой награды стал Никита Казазаев (Камчатский край). Следом за ним – Глеб Мосесов (Москва) и Владислав Осипов (Сахалинская область). В юниорском зачете победил Глеб Мосесов, серебро у Владислава Осипова, бронза – у Ивана Мизинцева из Санкт-Петербурга.

В супергиганте сахалинским горнолыжницам не удалось пробиться на подиум. Чемпионкой страны стала Александра Прокопьева (Московская область), серебряным призером – Юлия Плешкова, бронзовым – Рината Абдулкаюмова (обе – Камчатка). Абдулкаюмова – сильнейшая среди юниорок, на втором месте – Александра Карачун, на третьем – Анастасия Горностаева (обе – Москва).

Чемпионом России в супергиганте стал сахалинец Артем Кашинцев. Серебро и бронза у представителей Камчатки Никиты Казазаева и Геннадия Свиткова. Вторую золотую медаль Кашинцев получил, как победитель юниорского первенства. Казазаев – серебряный призер, Григорий Кравченко из Свердловской области – бронзовый.

Добавим, что на этом официальный горнолыжный сезон 2019-2020 года в России завершен.

 

21 марта 2020, в 19:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участок дороги "Огоньки - Невельск" открыт для проезда
Участок дороги "Огоньки - Невельск" открыт для проезда
Для детсада в Дальнем найдут другое место
Для детсада в Дальнем найдут другое место