Сильнейшие сахалинские горнолыжники сразятся за место в сборной области

Сильнейшие сахалинские горнолыжники сразятся за место в сборной области

Состязания пройдут на склонах СТК «Горный воздух»

Первенство и чемпионат Сахалинской области по горнолыжному спорту состоятся в Южно-Сахалинске. Состязания пройдут на склонах СТК «Горный воздух» с 24 по 26 января. В рамках состязаний также проведут III этап Кубка островной федерации горнолыжного спорта и сноуборда, а также Кубка области по горнолыжному спорту.

На протяжении трёх дней около 60 сильнейших спортсменов островного региона будут сражаться за места в сборной команде Сахалинской области. Состязания пройдут в возрастных категориях U16 (14-15 лет) и U21 (16-20 лет), сообщили в региональном Минспорта. 

В первый день состязаний горнолыжники покажут свои силы в гигантском слаломе, во второй им предстоит проявить себя в супергиганте, на третий их будет ждать слалом. Ежедневно соревнования будут начинаться в 9:00.

- По завершению чемпионата и первенства, сформированная сборная отправится на вторую серию Кубка России в город Терскол (Кабардино-Балкария), дальше их ждут соревнования в Красноярске и Белокурихе (Алтайский край). В завершении спортсмены представят островной регион на первенстве и чемпионате России по горнолыжному спорту в городе Таштаголе (Кемеровская область), которые пройдут с 23 по 28 февраля 2020 года, - отметил председатель федерации горнолыжного спорта и сноуборда Сахалинской области Андрей Агеенко.

 

23 января 2020, в 14:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прием заявок в летние лагеря на Сахалине начнется в феврале
Прием заявок в летние лагеря на Сахалине начнется в феврале
Радио АСТВ дарит подарки в прямом эфире
Радио АСТВ дарит подарки в прямом эфире