Прием заявок в летние лагеря на Сахалине начнется в феврале

Прием заявок в летние лагеря на Сахалине начнется в феврале

Такая практика действует в островном регионе четвертый год

Сахалинцы смогут подать заявки на путевки в загородные оздоровительные лагеря «Чайка», «Юбилейный» и «Лесное озеро» с помощью электронной системы. Такая практика действует в островном регионе четвертый год.

Официальный прием электронных заявлений от родителей на приобретение путевок в период весенних и летних каникул стартует в единый день - 3 февраля 2020 года в 9.00 часов. Заявления принимаются только в электронной форме - через информационную автоматизированную систему «Е-услуги. Образование».

Инструкцию по вводу данных при подаче заявлений можно изучить на сайте министерства образования Сахалинской области в разделе «Лето-2020». Путевки в загородные оздоровительные лагеря распределены по всем муниципалитетам.  

До 3 февраля родители могут ознакомиться с формой подачи заявления. Площадка в тестовом режиме будет работать в период с 24 января с 9.00 по 28 января до 18.00. Если у родителей есть вопросы по заполнению заявлений, они могут получить консультацию по телефону - 72-26-06. 

Для получения электронной услуги, в том числе и для тестового заполнения электронного заявления, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Преимущества автоматизированной системы заключаются в том, что родители могут подать заявление самостоятельно, не выходя из дома, с любого гаджета. Другой вариант - обратиться за помощью к специалистам Областного центра внешкольной воспитательной работы (Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 266-а, каб.7). Этой помощью могут воспользоваться южносахалинцы. Жители других районов могут обратиться в муниципальные отделы образования, либо в школу. Там мамам и папам помогут зарегистрировать ребёнка в электронной очереди.

5 марта на сайте министерства образования будет размещен реестр принятых от родителей заявлений. С 11 по 31 марта начнется прием оригиналов документов и выдача путевок. Документы необходимо предоставить в Областной центр внешкольной воспитательной работы или в пункты приема заявлений в муниципальных образованиях.

Что касается приобретения путевок в муниципальные и частные лагеря отдыха, то их реализацией эти учреждения будут заниматься самостоятельно.

Отметим, что с 3 февраля во всех районах области начинают работать «горячие телефонные линии» по вопросам организации и обеспечения летнего отдыха детей в 2020 году, сообщили в министерстве образования Сахалинской области. Звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 17:00 по телефонам, указанным на официальном сайте министерства образования в разделе «Лето-2020».

 
23 января 2020, в 14:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2020, в 16:01
В этом году тоже база зависнит?
И путевочки первые получат "свои"
Прекрасно...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец покорил Лару Фабиан на французском шоу "Голос"
Сахалинец покорил Лару Фабиан на французском шоу "Голос"
Сильнейшие сахалинские горнолыжники сразятся за место в сборной области
Сильнейшие сахалинские горнолыжники сразятся за место в сборной области